Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Захар Прилепин и Сергей Шаргунов приедут в Барнаул

, ИА "Амител"
Визит будет политическим и в поддержку КПРФ

Фото: antimaidan.ru

Два современных российских писателя – Захар Прилепин и Сергей Шаргунов – приедут в Барнаул 11 сентября. Сегодня Алтайский край им интересен в политическом плане: Шаргунов идет на выборы от алтайской КПРФ, Прилепин поддерживает партию.

"Захар Прилепин и Сергей Шаргунов 11 сентября выступят в Барнауле" – такое сообщение размещено на персональной веб-странице Прилепина.

А вот несколько строк из интервью Сергея Шаргунова Life.ru: "Мы с моими друзьями, писателями, обсудили, кого нам и как поддерживать и нужно ли вообще участвовать в общественно-политической реальности. Я считаю, что те литературные, журналистские дела, которые уже есть, могут быть помножены на большие возможности. И поэтому мой друг Захар Прилепин пришел на съезд КПРФ, выступил в поддержку партии. Сейчас мы с ним вместе будем выступать в городе Барнауле".

Визит писателей подтвердили в пресс-службе краевого комитета КПРФ.

Московский писатель и журналист Сергей Шаргунов возглавляет территориальную группу КПРФ по выборам в Госдуму (Алтайский край, Республика Алтай, Тува, Хакасия и Бурятия). С 2012 года он является главным редактором портала "Свободная пресса". Лауреат нескольких литературных премий. Автор книг "Битва за воздух свободы", "Птичий грипп", "Катаев: погоня за вечной весной" и других.

В середине июля он уже приезжал в Барнаул, чтобы познакомиться с территорией перед выборами.

Читайте также: КПРФ объединит Алтайский край и все республики СФО на выборы в Госдуму

Захар Прилепин (настоящее имя Евгений Прилепин) – оппозиционный деятель, писатель, автор романов "Патологии", "Санькя", "Грех", "Черная обезьяна", "Обитель" и других. Лауреат нескольких литературных премий. Работает шеф-редактором сайта "Свободная пресса".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +73852594466

Комментарии

2.09.2016 14:22
Массаж мозга

Два великих писателя современности - какое историческое событие! ну ладно прилепин, а шаргунова кто-нибудь читает?

2.09.2016 14:24
Массаж мозга

Ну и оппозиционность прилепина впечатляет конечно

2.09.2016 14:36
Юрий

и кто это такие? какое они отношения имеют к Алтаю, или они просто поддержать КПРФ громкими именами, так их тут не знает никто, поэтому они КПРФ никак не помогут, коммунисты итак на дне уже!!

2.09.2016 14:37
Стас

-ну да на фоне "писателя" вынос мозга какие они писатели?!так писаки.

2.09.2016 14:37
Илья

два великих - что то сомневаюсь, это они себя великими назвали? они такие же "великие" как и КПРФ, так все они аутсайдеры: литературные и политические!

2.09.2016 14:41
строитель

"познакомиться с Алтаем" - смешно, с ним нужно было знакомится, когда родился тут, а гастарбайтеров политических нам не нужно!!

2.09.2016 14:43
- гость -

Шаргунов в телеке по всем программам свою точку зрения излагает,
в основном правильную позицию занимает. А вот на счет Прилепина -тут все неоднозначно.

2.09.2016 14:47
Массаж мозга

"два великих - что то сомневаюсь, это они себя великими назвали?"
------------------
Не, это я их так назвал. Скорее, они выдающиеся... своим нев...нным патриотизмом.

2.09.2016 14:47
Настя

2.09.2016 14:36 Юрий: и кто это такие? какое они отношения имеют к Алтаю, или они просто поддержать КПРФ громкими именами, так их тут не знает никто, поэтому они КПРФ никак не помогут, коммунисты итак на дне уже!!

Юрий, ну не надо на всеобщее обозрение выставлять свою необразованность. Если вы их не знаете, то это не значит, что и все остальные тоже

2.09.2016 14:49
Массаж мозга

стасик, тебе мозг вынесло? Мои соболезнования

2.09.2016 14:59
Ru.банок

Моск,произведения этих писателей читает вся Россия,а твои высеры на амике и комментить ужо впадлу,хе,хе!

2.09.2016 15:09
Andrew 2013

Дааа.... Самое обидное что не они писатели, а то что мы читатели

2.09.2016 15:12
Ru.банок

Андрюха,не тупи,будь проще,читай "Войну и мир" Л. Толстого,и будя Вам,сударь счастье!

губернатор Карлин говорит, чтоне смотрит "Войну и мир", зато выдал: " Прилепин пока не написал ничего более серьезного, чем «Санькя». Замечательный роман, глубокий".
А ранее в 2012 году: "Но все же я выделяю Захара Прилепина. «Санькя» — это роман, не оцененный обществом. Прилепин — разный. Больше, чем «Санькя», мне не понравился ни один другой его роман. Он же детный отец. Он и не скрывает, литература для него способ существования. Это не ново, конечно, для русской литературы"

2.09.2016 16:56
- гость -

Войну и мир,надо читать,а не смотреть,ИМХО.

2.09.2016 17:38
Савелия

Нечего им в Алтайском крае делать. пускай в своей Москве дела проворачивают и поддерживают ,кого хотят. народ за таких иногородних , которым интересы края ,думаю, не столь интересны, голосовать не станет. а у КПРФ совсем все печально ?? неужели никого своих найти не могли?!

2.09.2016 17:40
Serg 1

Прилепин поддерживает партию.

прилепин прилепился бггг))))

3.09.2016 00:15
дед

моску! тупость твоя беспросветная впечатляет! хотя уже нет, не впечатляет, привычно уже! ха-ха!

9.09.2016 12:41
ТКБР

После того, как КПРФ кошмарило весь год, не думаю, что им поможет какая либо поддержка. Тут уже все пришли к выводу, что они особо никакой роли в настоящий момент на выборах не играют. Судя по всему смена руководства не помогла, или Прусакова не успела расцвести и вытащить их. В любом случае если дно политических партий существует, КПРФ сейчас именно там.