Выборы в Алтайском крае организованы на очень высоком уровне - эксперт

Член Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Дмитрий Вовчук высоко оценил организацию выборов на Алтае

18 сентября 2016, 18:36, ИА Амител

''
''

Член Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Дмитрий Вовчук считает, что избирательная комиссия в Алтайском крае организовала выборы на очень серьезном и ответственном уровне. 18 сентября Вовчук успел посетить семь избирательных участков в Барнауле, в числе которых №26, 32, 249 и другие.

"Что касается организации выборов, избирательная комиссия в Алтайском крае подошла к этой работе очень серьезно и ответственно. Никаких вопросов и нареканий принципиального характера с нашей стороны нет. Работа профессиональная", – подчеркнул эксперт.

Также, по мнению Вовчука, на этих выборах очень хороший уровень явки. "Я за то, чтобы люди ходили на выборы. Просидеть на диване и рассказывать потом, что выборы были нечестными, неправильно. Человек должен голосовать, проявлять гражданскую позицию", – отметил Вовчук.

Также он отметил, что профессионально работают и органы правопорядка. "Наши вчерашние беседы подтвердили то, что руководство правоохранительных органов края относится ко дню голосования, избирательному процессу с человеческой, гражданской позицией. Результат – доверие у граждан к органам правопорядка Алтайского края довольно высокое".
По сообщению пресс-службы администрации региона, Дмитрий Вовчук также побывает на избирательных участках ЗАТО Сибирский и примет участие в контрольных мероприятиях подсчёта голосов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров