Какие социальные проблемы намерена решить алтайская "Справедливая Россия"

Питание школьников и льготы "детям войны" – два главных социальных направления работы партии

04 декабря 2017, 14:50, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия
Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия

Питание школьников и льготы "детям войны" — главный алтайский справедливоросс Александр Терентьев назвал несколько главных проблем, которыми партия будет заниматься в 2018 году.

"Питание в школах, дошкольных учреждениях и детских лагерях — это серьезная проблема, требующая жесткого контроля. Оно недостаточно качественное и недостаточно калорийное. Нам нужна здоровая молодежь", — сказал Александр Терентьев на встрече с журналистами в четверг, 30 ноября.

Он напомнил, что реготделение партии проконтролирует качество детского питания в школах в рамках федерального партийного проекта "Школьные столовые под депутатский контроль!". Депутаты и активисты партии посетят все школьные столовые региона и поставщиков и проверят качество продуктов и блюд.

По словам Александра Терентьева, главная задача проекта — "обеспечение качественного и рационального питания для детей, оценка соблюдения санитарных норм и правил при организации питания, улучшение контроля за государственными и муниципальными закупками детского питания".

Фракция "Справедливая Россия" в Алтайском краевом Заксобраниии уже не первый год борется за то, чтобы так называемые "дети войны" (люди, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года) получили больше льгот.

"В 2018 году мы будем предлагать, как наполнить региональный закон реальными мерами помощи. И будем добиваться принятия подобного закона на федеральном уровне", — добавил справедливоросс Терентьев.

Так, несколько месяцев назад "Справедливая Россия" предлагала установить ежемесячную денежную выплату в размере 400 рублей. Если бы их закон приняли, то получить такую выплату смогли бы от 11 до 32 тысяч человек в регионе.

Закон о "детях войны" был принят в Алтайском крае в апреле 2015 года. Тогда было установлено несколько льгот, в том числе внеочередной прием к врачу и получение социальных услуг. Справедливороссы считают это крайне недостаточным.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров