Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Борьбу за пост губернатора Алтайского края продолжат четыре кандидата

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Два выдвиженца не смогли пройти муниципальный фильтр
Иллюстрация и фото: Amic.ru

Иллюстрация и фото: Amic.ru

Только четыре кандидата из шести выдвинутых на досрочные выборы губернатора Алтайского края смогли предоставить подписные листы для регистрации. Они принесли нужное количество подписей в краевую избирательную комиссию до 18 часов субботы, 28 июля. Эту информацию порталу Amic.ru подтвердили в избиркоме.

27 июля пакет документов принесли врио губернатора Виктор Томенко (выдвинут партией "Единая Россия"), депутаты краевого парламента Владимир Семёнов (ЛДПР) и Людмила Суслова ("Справедливая Россия"). 28 июля в комиссию пришел Андрей Крылов ("Партия Роста"). Каждый из них принес максимальное количество подписей муниципальных депутатов и избранных сельских глав - 560. Для регистрации требовалось 534 подписи. Теперь комиссия будет проверять достоверность подписных листов и только потом примет решение о регистрации каждого из кандидатов.

Кандидат от "Яблока" Виктор Рау и кандидат от "Партии малого бизнеса России" Сергей Сущевский в положенный срок подписные листы не принесли. Хотя Рау их активно собирал, но нужного количества не набрал.

Отметим, что прохождение муниципального фильтра действительно серьезное испытание. Такое количество депутатов по краю есть только у "Единой России", у ЛДПР и СР их меньше нужного. У "Партии Роста" и "Партии малого бизнеса России" их и вовсе нет. Каждый кандидат имел возможность брать подписи любого депутата, неважно, в какой партии он состоит. Но все же любопытно, как нужные 560 подписей собрал Андрей Крылов.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в воскресенье, 9 сентября. 

 

Читайте также в сюжете: Выборы губернатора Алтайского края - 2018

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.07.2018 07:32
многодетный

Кто такая партия роста ? Да ни кто, я о ней и не слыхал. Сказали едру пропустить вместо яблока эту партию для создания массовости, а они и рады все выполнить что им скажут, т.к. у них нет своего мнения.

29.07.2018 09:30
- гость -

Достойных соперников не пустили на выборы, вот и приходится шелуху регистрировать.

29.07.2018 10:19
- гость -


Достойных соперников не пустили на выборы, вот и приходится шелуху регистрировать.

Где в нашем медвежьем углу достойные политики? Кого не пустили?

29.07.2018 11:02
- гость -


29.07.2018 07:32
многодетный
погугли: Дмитрий Потапенко - один из представителей партии роста.

29.07.2018 11:20
- гость -

В нарушении основного закона страны не допустили до голосования партию "Яблоко", после этого говорить о том что это выборы оснований нет!

29.07.2018 13:11
- гость -

Для каждого здравомыслящего человека здесь выбор очевиден. Ни у кого, кроме Виктора Петровича, нет шансов. Достаточно ознакомиться с биографиями кандидатов.
У Сусловой в ней два предложения, у Семенова сочинение на тему "Почему он пошел в депутаты", Крылов - бизнесмен, занимающийся "своим делом" 30 лет.
И только у Виктора Петровича представлен весь жизненый путь от гидрометаллурга до директора крупнейшего предприятия страны и Председателя Прапвительства Крупнейшего региона Сибири. Опыт, знания и умения его и остальных кандидатов несопостовимы.

29.07.2018 13:14
Не пойду на вы

Потому что это не выборы, а фарс. Иллюзия свободы, которую нам усиленно льет в уши путинский режим.

29.07.2018 15:38
Пионер

Для каждого здравомыслящего человека здесь выбор очевиден.

Голосовать за единоросса, поддерживающего повышение пенсионного возраста, не может быть решением здравомыслящего человека априори. А насчет опыта - у Карлина его предостаточно было, но край как был нищим регионом, так и остался.

29.07.2018 16:01
- гость -

У Карлин в основном в прокуратуре.

29.07.2018 19:38
- гость -

29.07.2018 07:32
многодетный
Кто такая партия роста ? Да ни кто, я о ней и не слыхал(C)

все кто хотел услышать - слышали. А вам - гуглить не перегуглить. И с вашими многими детьми русский литературный бы подучить. Дружеский совет, загляните к ним в учебник, найдете для себя много нового

30.07.2018 03:05
Сауле

Я как редактор журнала "Председатель ТСЖ" могу констатировать: ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РОССИИ на пост губернатора был выдвинут председатель ТСЖ. Им стал председатель ТСЖ "Октябрьское" Виктор РАУ. Виктор без малого 10 лет бессменно возглавляет ТСЖ. Придет время, когда председатели ТСЖ/ЖСК, избранные на демократической основе, прошедшие школу самоуправления и постоянно повышающие свой общеобразовательный уровень станут и мэрами и губернаторами!

30.07.2018 08:53
Ч&S

выборы, выборы. кандидаты ..........................................)))

какая - то охинея, дико интересно, а оно нам тут зачем?

к черту выборы. пусть государь назначит и делов. хоть денег сэкономим. что предшественник ничего не делал, только отчеты слал в Понаехаловск, так и этот ничего делать не будет, ну и нафиг тогда эта фикция.

За такие деньги давайте лучше еще одну лестницу построим))))))))))))) туристов прибавится, ага....
Во всех изданиях наверное так и пишут - спешите видедь 10- е чудо света - лестницу в Барнауле!!!
Я за отмену выборов губернатора. E нас они тут, как английская королева - царствует, но не правит.
350 млн рублей чистейшей экономии! это только на выборах! а содержание всего аппарата бездельников? огромные деньги, для нас, нищих...

при простых цифрах:
за последние 15 лет построено километров новых дорог - условно 0,
построено километров железных дорог - 0
кончилось производств - тьма
новых крупных производств - ?
рабочих мест- ?
ну а ныть про зп, даже и не стоит...

А новый губернатор - молодец.
список дел:
- Встретился с тем, приехал сюда, сказал, рассказал, самим то не смешно?

реальные действия?

Топилин рассказал, сколько пенсионеров может быть к 2024 году
Он пообещал, что Минтруд готов
amic.ru/news/418956/ сохранённая копия
2.Топилин рассказал
amic.ru/news/418947/ сохранённая копия
3.Топилин рассказал
4.Топилин рассказывал
amic.ru/news/418944/ сохранённая копия
5.Топилин сказал, что выбрано лучшее время для пенсионной...

я не приверженец какой - то партии, но... ни в одном заголовке нет слова СДЕЛАЛ. три месяца он что - то рассказывает... Кайф, можно нам всем по очереди на недельку губером? мы что - то порассказываем, и кусочек ЗП получим?

не охота никого оскорблять, но......................................................

30.07.2018 10:44
Артём

Я Вижу Семёнова губернатором. Он местный, знает людей и обстановку. Ему не нужно будет адаптироваться, "прощупывать почву". Плюс опыт работы в ГД, нужные связи и знания.

30.07.2018 10:59
- гость -

Ч&S-у 30.07.2018 08:53
Вы б хоть сначала фамилию нового ИО губера запомнили, а потом умничали. Топилин-то тут при чем?

30.07.2018 14:40
гость

Все уже известно кто будет а остальное игра в свободу под контролем Трата нужных для людей денег Недаром после каждых выборов в изберкомах растут премиальные Все ну оочень скучно

30.07.2018 17:44
- гость -

Не ходите на эти выборы - не тратьте свое время!

30.07.2018 17:47
- гость -

Выборов НЕТ и ВЫБОРЫ НЕТ!

24.08.2018 15:57
- гость -

ПУТИН ВСЕ РАВНО ПРИКАЖЕТ ПОСТАВИТ СВОЕГО

Загрузка...