В Минздраве назвали категории граждан, которые больше всех уязвимы к коронавирусу

И среди них оказалось большинство жителей нашей страны

30 марта 2020, 12:19, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Коронавирус опасен для курящих и тех, кто часто употребляет алкоголь. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Согласно его словам, больше всех от COVID-19 страдают люди старше 65 лет с сопутствующими патологиями, но в тяжелом состоянии есть и пациенты "не достигшие даже сорока". Согласно данным Минздрава, употребление алкоголя затрудняло лечение пациентов и большинство из них "просто не удавалось вытащить".

Также он отметил и вред курения для больных, которое почти всегда приводит к заболеваниям легких. Мнение, что табачный дым убивает коронавирус, он назвал абсурдом. Министр призвал людей не вредить своему организму и заняться укреплением иммунитета: правильно питаться и заниматься физкультурой.

Как ранее сообщил amic.ru, 29 марта в Алтайском крае был зарегистрирован первый больной COVID-19. Заболевшая женщина прибыла в Барнаул из Доминиканской Республики 10 дней назад и сейчас находится в городской больнице № 5. Всего в России насчитывается 1534 зараженных, большинство из которых находятся в Москве и Московской области.

"Ситуация серьезная". Глава Барнаула предупредил горожан о коронавирусе

Вячеслав Франк призвал местных жителей соблюдать все меры безопасности

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров