Региональные власти прокомментировали идею строительства нового корпуса АГУ

Вуз в правительство за помощью не обращался

21 января 2021, 21:28, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Начальник департамента администрации губернатора и правительства края по информационной политике Дмитрий Негреев рассказал, как власти относятся к строительству нового корпуса АГУ на площади Сахарова. 

"Правительство Алтайского края поддерживает все социальные и экономические проекты, направленные на развитие нашего региона. К таким проектам, безусловно, относится улучшение материально-технической базы вузов, строительство новых корпусов университетов", – сказал он "Алтапрессу".

Негреев отметил, что идея строительства требует всестороннего изучения, и решение можно будет принимать только после того, как свое слово скажут архитекторы, специалисты коммунального и дорожно-транспортного хозяйства, а также жители города. 

"АлтГУ не обращался к краевым властям за поддержкой идеи строительства нового корпуса в сквере на площади Сахарова. Если руководство вуза обратится, губернатор и правительство края попросят представить все необходимые материалы, будут внимательно изучать проект, мнение предыдущих инстанций и сформулируют свою позицию", – добавил он.

Ранее amic.ru писал о том, что Алтайский государственный университет сдвинул на десять дней – до 25 января – сроки проведения конкурса по поиску проектировщика нового корпуса. Потенциальный победитель должен будет разработать генплан территории, а также предложить варианты благоустройства. 

"Это же жизнь, это же люди". Ректор АлтГУ о стройке нового корпуса и платных студентах

Новый корпус Алтайского госуниверситета предполагает подземную парковку и что-то еще, компенсирующее вырубку "15 кленов"
Читайте также в сюжете: Новый корпус АлтГУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров