Новости

Явка на выборах в Алтайском крае на 12 часов: проголосовало 14% избирателей

, ИА "Амител"
Алтайском крае в ряде районов проходят выборы в органы местного самоуправления. Средняя явка по выборам в единый день голосования на 12 часов составила 14% избирателей

По состоянию на 12 часов на муниципальных выборах: в голосовании приняли участие 18630 избирателей.

На основных выборах депутатов представительных органов городских округов явка составила 17,14%. В Славгороде проголосовали 16,11%, в ЗАТО Сибирский – 22,38% внесенных в списки избирателей.

Фото: amic.ru

На дополнительных выборах в городских округах и муниципальных районах явка составила 7,16%. Лидером по числу проголосовавших стал Шипуновский район – на избирательные участки пришли 17,47% избирателей. В Благовещенском районе средняя явка составила 14,33%, в Суетском — 12,8%, Крутихинском – 12,75%.

Средняя явка по выборам в органы местного самоуправления сельских и городских поселений составила 13,54%. В Чарышском районе проголосовали 35,48% избирателей, в Тальменском явка составила 32,2%, Угловском – 31,32%, в Алейском районе – 29,32%, чуть более 24% проголосовали в Шипуновском и Рубцовском районах.

Как сообщало ранее ИА "Амител", принять участие в голосовании 13 сентября могут около 135 тысяч избирателей.

Читайте также в сюжете: Единый день голосования

Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.09.2015 14:14
- гость -

сорри, а кого выбираем?

13.09.2015 14:19
- гость -

14% путриоты не?

13.09.2015 14:19
- гость -

Забить и не ходить пусть посмотрят как любят у нас выборы быдлонарод

13.09.2015 14:24
- гость -

За едро за едро голосим - было плохо станет ещё хуже захлебнётся солнце в луже

13.09.2015 14:34
- гость -

пока живут на свете дураки..................

13.09.2015 14:43
- гость -

Не только сапоги, но и попку всем отлизал за воровскую власть проголосовал

13.09.2015 14:44
- гость -

Сообщили о выборах за день до выборов. Сегодня плохая погода, а так обычно картошку копают в этот день. Вы бы еще ночью провели выборы!

13.09.2015 14:48
- гость -

А они (выборы) вам нужны? И так понятно что едро лучше всех, лучше скотину посакращать у фермеров ага ежро так сказало значит так будет ура

13.09.2015 14:55
- гость -

...каки-таки..выборы ??????????не знаем мы никаких выбаров

13.09.2015 14:57
Берти Вустер

проголосовали 14% - не бывалая явка, победим тут, дойдем и до "фашингтона" )))

13.09.2015 15:02
гость

Судя по процентам -силовики и администрация.

13.09.2015 15:35
- гость -

В маленьких поселениях, где все друг друга знают, люди голосуют не за партию а за конкретных людей. Другое дело что все "лучшие" люди в известной партии

13.09.2015 15:40
- гость -

Раньше,выборы был праздник - лимонад,конфеты булочки,музыка,а сейчас полиция вооружена полностью,проголосовал иди домой не скапливайся.Итог 14% скоро вообще ходить перестанут.Как раньше Одна КПСС останеться.

13.09.2015 15:49
BOSS2014

Да уж... Явка на этих выборах не самая высокая.
Пора как во многих европейских (и не только) странах вводить административную ответственность за неучастие в выборах. Полагаю, что размер штрафа нужно установить в размере 80-100 рублей - за первое непосещение избирательного участка без уважительной причины.

13.09.2015 15:51
- гость -

Бося ты опять охинею несёшь за кого голосовать то? За едро

13.09.2015 16:06
- гость -

размер штрафа нужно установить в размере 80-100 рублей - если не проголосовал за едро

13.09.2015 16:06
- гость -

Народ голосует ногами, не ходит участвовать в фарсе. А после того, как отпустили васильеву, сколько еще верят в честное правосудие?

13.09.2015 16:07
- гость -

А если не проголосовал за партию воров то ваще все двести рублей

13.09.2015 16:12
BOSS2014

Уверен, что правильнее всего поступают с недобросовестными избирателями на родине демократии - в Греции. Там помимо штрафов за неявку могут последовать более серьезные санкции вплоть до ареста и тюремного заключения на срок от одного месяца до одного года, а также лишения званий и должностей. Вижу, что мы являемся уже довольно зрелым обществом и нам пора перенимать передовой опыт у тех стран, которые прошли долгий тернистый путь к демократии.

13.09.2015 17:11
Бертрам

Чо босс за твою власть кроме силовичья и бюджетных халуев никто голосовать не хочет?))) зачем штарфовать )) ты их сразу плетьми гони на участки ))

13.09.2015 17:22
BOSS2014

Бертрам
13 сентября 2015 г.
17:11


Зачем плетьми? Каждый ответственный гражданин должен прийти и проголосовать на выборах. Нет достойных кандидатов, выражающих ваши интересы? Выдвигайтесь сами.

13.09.2015 17:28
- гость -

а сегодня выборы что ли?

13.09.2015 17:33
Бертрам

О да )) сурковские просто мечтают об этом. Но ваша власть терпит неудачу за неудачей. Вас давят и добивают. И никакая какая бравада, для внутреннего потреблерия, этого не отменит ))

13.09.2015 17:44
BOSS2014

Но ваша власть терпит неудачу за неудачей. Вас давят и добивают.

Судя по всему, мы с вами живём в разных странах. Кто терпит неудачу за неудачей? В чём? Кто кого добивает?

13.09.2015 17:48
Бертрам

Я живу в реальном мире а вы в мире чиновничьих вымыслов и сурковских методичек

13.09.2015 17:50
33

БОССУ

Слушайте БОСС, а правда в каком оазисе вы проживаете? Если не в РФ, можете не отвечать.

13.09.2015 17:51
BOSS2014

Бертрам
13 сентября 2015 г.
17:48


Вы уклоняетесь от вопросов по существу.
Так себя вести, конечно, легче.
Вот представьте, что я написал бы вам в ответ: "Я живу в реальном мире, а вы в мире вымыслов навального и госдеповских методичек". И сидел бы довольный и идиотским выражением лица и чувством выполненного гражданского долга.
Давайте вести дискуссию без оскорблений и по существу.

13.09.2015 17:53
Бертрам

вате ответы пока не нужны, причем ключевое слово - пока. Пока холодильник не пустой, пока есть возможность покупать машины с рулем в бордачке,тпока не пришел налог на жилье по рыночной стоимости )))

13.09.2015 17:57
BOSS2014

БОСС, а правда в каком оазисе вы проживаете?

В России, в Алтайском крае.
До некоторых пор тоже сомневался в честности выборов, но после того, как ряд людей, которым я полностью доверяю, побывали на выборах в качестве наблюдателей (от оппозиционных партий), которые досконально следили за процессом голосования и процедурой подсчёта голосов и у которых не осталось сомнений в честности выборов, я то допускаю, что выборы проходят честно. Разговоры о подтасовках и фальсификациях в большинстве своём исходят от лузеров, которые пытаются как-то оправдать свой провал на выборах.

14.09.2015 08:36
- гость -

А разве в Барнауле были выборы?
Нас ни кто не приглашал и даже местные СМИ молчали.

14.09.2015 09:12
- гость -

BOSS2014