Что сделать, чтобы отправиться в отпуск красивой?

Предлагаем вам начать готовиться к отпуску заранее

20 июня 2016, 13:00, ИА Амител

''
''

Мы часто откладываем важные дела на начало отпуска, считая, что успеем все сделать, когда нас не будет отвлекать работа. В итоге мечемся как угорелые, приводя себя в порядок уже перед отъездом в аэропорт. В результате получаем испорченное настроение, неисполненные планы и неудовлетворенность собой. Чтобы этого не произошло, предлагаем вам начать готовиться к отпуску заранее. И получать удовольствие как от подготовки, так и от результата. Итак, что нужно сделать, чтобы привести себя в порядок перед отпуском.

Руки — визитная карточка

Очень многие приводят в порядок лицо, забывая обо всем остальном. Между тем с древних времен визитной карточкой женщины были руки. Красивые, ухоженные, холеные. Поэтому обязательно перед отпуском посвятите время своим ручкам. Нужно как следует их увлажнить, сходить на маникюр. Можно, конечно, сделать эти процедуры дома. Но чтобы избежать неприятных сюрпризов, лучше сходить в салон. Там полечат ноготки, придадут им аккуратный вид, а современные средства позволят держаться лаку недели две-три как минимум.

Депиляция

К сожалению, волосатые женщины у нас не в моде, как бы ни пытались нам эту моду привить. А потому придется потратить время на удаление этих злосчастных волосков. Способов для этого великое множество: бритва, кремы для депиляции, воск, шугаринг и многое-многое другое. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. Мы скажем только, что, собираясь в отпуск, лучше всего использовать тот способ, который позволит вам максимально долго не вспоминать о "волосатости". Поэтому лучше всего также провести процедуру в салоне. Грамотный специалист подскажет, какой из способов лучше всего подойдет именно вам. Не вызовет раздражения и позволит вашей коже оставаться гладкой долгое время. Но на всякий случай знайте, что лазерную эпиляцию или электроэпиляцию нужно делать как минимум за две недели до поездки. А восковую депиляцию рекомендуется делать за четыре-пять дней до того, как приступите к ежедневным солнечным ваннам.

Увлажняем кожу

Вы знаете, что загар ляжет красиво только на подготовленную кожу? А подготовить кожу поможет увлажнение. Сходите в салон на пилинг тела, побалуйте кожу питательными масками. Если у вас имеются проблемы, то мастер может вам предложить биоревитализацию и мезолифтинг. Кстати, не забывайте и на отдыхе наносить на тело увлажняющий крем. Вашей наградой станет отличный шоколадный загар, зависть коллег и отличное настроение.

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров