Николай Герасименко идет на праймериз и по списку, и по округу

Депутат Госдумы подал документы на участие в предварительном голосовании по одномандатному округу и по федеральному списку

30 марта 2016, 15:20, ИА Амител

''
''

Фото: altai-ter.er.ru

Действующий депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко подал документы на участие в праймериз "Единой России" по Рубцовскому одномандатному округу и федеральному списку, сообщил информационному порталу Amic.ru источник.

Документы он подал накануне, а потому официально пока не зарегистрирован.

Факт подачи заявки на предварительное голосование корреспонденту Амитела подтвердил и сам Николай Герасименко. Однако зачем он идет и по списку, и по округу, он пока комментировать не стал.

Так что пока непонятно, только ли это придание легитимности праймериз, то ли на самом деле будет соперничество двух единороссов на одном округе (а Николай Герасименко – сильный соперник – прим. ред.).

Ранее в регионе обсуждалась информация, что политик со стажем Герасименко пойдет на выборы в Госдуму по Рубцовскому округу. Позже появились данные, что на этот округ пойдет (и станет по итогам праймериз кандидатом в депутаты от партии) депутат АКЗС Виктор Зобнев, а Герасименко войдет в список партии на проходное место.

Напомним, "Единая Россия" проводит праймериз для отбора кандидатов на выборы в Госдуму и Алтайское краевое Заксобрание.

Пока в числе зарегистрированных на участие в праймериз в Госдуму по федеральному списку три человека: депутат Барнаульской гордумы Иван Мордовин, и.о. руководителя регионального отделения Молодой Гвардии, студент Михаил Домуховский и член Молодежного парламента региона Александр Шаринский.

В числе зарегистрированных на Рубцовский одномандатный округ кроме Виктора Зобнева еще три человека: ветеран военной службы, подполковник запаса Министерства обороны РФ Валерий Горбунов (известный оппозиционный общественник, который должен был также пойти на выборы в АКЗС от КПРФ), директор ООО "Замок-плюс" Андрей Замороко, индивидуальный предприниматель Сергей Флягин.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров