Шесть партий проходят в Госдуму по одномандатным округам

Три одномандатника из непарламентских партий проходят в парламент

19 сентября 2016, 13:16, ИА Амител

''
''

Шесть партий проходят в Госдуму седьмого созыва по одномандатным округам после обработки около 74% протоколов. Такие данные сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центризбирком.

Так, среди одномандатников лидирует "Единая Россия" в 203 из 225 округов. КПРФ побеждает в семи округах. В пяти округах лидирует ЛДПР, а "Справедливая Россия" упрочила лидерство за счет дополнительного округа, лишив тем самым единственного кандидата-одномандатника "Партию Роста".

В одном из округов лидирует партия "Родина", еще в одном – "Гражданская платформа", а также один самовыдвиженец.

Таким образом, по одномандатным округам в Думу седьмого созыва могут пройти шесть политических партий. Впрочем, пока неизвестно, вольются ли в какую-нибудь фракцию в Госдуме эти представители трех непарламентских партий.

Между тем после обработки 75% протоколов по партийным спискам лидирует "Единая Россия" с 54,27% голосов избирателей. На втором месте КПРФ с 13,70%, на третьем  – ЛДПР с 13,34%. Замыкает четверку партий, преодолевших пятипроцентный барьер, "Справедливая Россия" – 6,15%.

Никому из непарламентских партий не удалось преодолеть 5%-ный барьер для прохождения в Госдуму.

Таким образом, вместе с одномандатными округами "Единая Россия" в будущем получит в парламенте конституционное большинство.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров