Алтайский край не вошел в список регионов с нарушениями на выборах

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, результаты выборов могут быть отменены на трех участках

19 сентября 2016, 18:15, ИА Амител

''
''

Фото: "Радио Свобода"

Результаты выборов могут быть отменены на нескольких избирательных участках в регионах страны, где были факты нарушений в ходе выборов в Госдуму. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. При этом Алтайский край не фигурировал в числе этих регионов, где были отмечены нарушения.

В частности, выборы уже отменены на участке в Ростовской области, где камеры зафиксировали вброс бюллетеней. Кроме того, Элла Памфилова сообщила, что по Ростовской области Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "фальсификация итогов голосования, фальсификация избирательных документов" в отношении женщины, которая, являясь секретарем УИК с правом решающего голоса, произвела вброс в урну для голосования.

Кроме того, обсуждается возможность отмены выборов на избирательном участке 2211 в Нижегородской области, где также были отмечены фальсификации. Также результаты голосования на участке в поселке Томаровка Яковлевского района Белгородской области будут признаны недействительными после вброса бюллетеней

По словам Памфиловой, на избирательном участке №1669 в дагестанском селе Гоцатль отменили результаты выборов. По ее словам, в день голосования участок разгромила группа людей, заподозривших членов местной избирательной комиссии в массовом вбросе бюллетеней в пользу одного из кандидатов.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, комментируя сообщения о возможных нарушениях в ходе выборов в Алтайском крае, призвала политические силы подтверждать факты более серьезными аргументами. Поводом для такого заявления стали обращения в ЦИК представителей некоторых политических партий. По их сведениям, в Барнауле было организовано незаконное голосование. Впрочем, позже факты, подтверждающие нарушения, так и не были предъявлены.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров