Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Взорвался баллон": что рассказывают о крупном пожаре в Барнауле

, ИА "Амител"
Очевидцы делятся информацией о пожаре в многоэтажке №60 на проезде Северном Власихинском
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Крупный пожар в многоэтажном доме №60 на проезде Северном Власихинском практически уничтожил крышу дома.

80 человек эвакуированы. Когда им можно будет вернуться в свое жилье – пока неизвестно.

Amic.ru по комментариям в социальных сетях восстанавливал возможную картину произошедшего. Так, один из комментаторов, у которого дядя живет в том самом доме, рассказал, что пожар произошел из-за взрыва баллона.

"Пожар, насколько я знаю, произошёл из-за того, что в одной из квартир делали натяжные потолки и баллон, с помощью которого нагревается воздух, взорвался", — написал Роман Ефимов.

Действительно, многие барнаульцы утверждают, что слышали даже не один, а несколько взрывов.

"Взрывов несколько было, а потом дым провалил. Я в 71 доме с балкона смотрела как пожарки понеслись и не могла понять куда. В это время серия хлопков прошла, а потом сразу дым повалился", — написала Оксана Малышева.

Но некоторые усомнились в том, что они предшествовали пожару, а не случились позднее.

"Причина пожара — взрыв баллона? Тогда бы и люди пострадали, а об этом ничего не пишут", — выразила мнение Елена Пономарева.

Другие сосредоточились на размышлениях, почему огонь распространился на такую большую площадь – 1000 квадратных метров.

"Утеплитель там едва ли горючий был, а вот стропила точно деревянные. Предположу, что там брандмауэры должны быть, ибо крыша слишком длинная. А их не было", — утверждает Эммануил Шпангоут.

Другой пользователь социальной сети напомнил, что дом строили еще до того, как появились новые противопожарные требования.

"Дом построен в конце 90-ых начала 00-ых. Тогда не было противопожарных норм. Сейчас кровли по фкр делают — их пропитывают в обяз. На сколько качественная пропитка я не знаю", — уточнил человек с ником Роберто Карлос.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в барнаульской многоэтажке

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.07.2019 08:42
могиканин

коменты блокируются. почему?

11.07.2019 08:49
- гость -

потому что могиканин

11.07.2019 08:54
- гость -

"Взрывов несколько было, а потом дым пРовалил. исправьте пожалуйста.

Взорвался баллон в квартире, а загорелась крыша........ не понятно.

11.07.2019 09:07
- гость -

Короткое замыкание с несколькими очагами возгарания. Потому и такая площадь пожара. Никаких баллонов, никаких хлопков.

11.07.2019 09:12
- гость -

Очень профессионально делать статью на основе комментариев в соц.сетях. Брависсимо! Эммануил Шпангоут, Роберто Карлос

11.07.2019 09:14
- гость -

Видел как баллон в дом затаскивали украинец с грузином. А потом люди из штаба Навального натягивали потолок

11.07.2019 09:14
- гость -

Аль-Каида?

11.07.2019 09:19
- гость -

Меня тоже смутили такие эксперты как "Эммануил Шпангоут,Роберто Карлос. " пришлось даже загуглить слово брандмауэр. Но потом я подумал ну не может написать Василий Пупкин, он наверное тот который на качелях в этот момент качался, а Эммануил с Роберто в этот момент обследовали крышу....

11.07.2019 09:40
- гость -

"Дом построен в конце 90-ых начала 00-ых. дом построен в 2001 году
. сколько недоделаных экспертов повылазило с своей информацией о пожаре, сладо дождаться официального заключения

11.07.2019 09:54
- гость -

Что может быть противнее, чем статья составленнная амиком из мусоропабликов...

11.07.2019 10:20
гость

Тогда не было противопожарных норм

Смешно

11.07.2019 10:20
- гость -

11.07.2019 09:54
- гость -
в "мусоропабликах" информация оперативнее и точнее

11.07.2019 10:38
- гость -

"Пожар, насколько я знаю, произошёл из-за того, что в одной из квартир делали натяжные потолки и баллон, с помощью которого нагревается воздух, взорвался", — написал Роман Ефимов.
---
я тоже могу написать в комментариях все, что угодно

11.07.2019 10:44
- гость -


11.07.2019 10:20
- гость -

оперативнее,но не точнее, от слова совсем

11.07.2019 11:15
- гость -

11.07.2019 10:38
- гость -
я тоже могу написать в комментариях все, что угодно

Так пишите!
Берите псевдоним "Дочь погорельцев".
Потом вместе поржом!

11.07.2019 12:34
- гость -

Даичь Никифоровна проходила мимо и гутарит: "пенсионер пьяный курит, бум-бдыщ! Еще девушки в коротких платьях дефилируют, бум-бдыщ! дым коромыслом, в рот компот!" " @Себастьян Перейро, торговец черным деревом

11.07.2019 12:42
гость

МЧС уже выдвинуло основную версию - курение на балконе

11.07.2019 12:51
- гость -

МЧС уже выдвинуло основную версию - курение на балконе
---
обычно бычок прилетает от соседей сверху. а на 5 этаже??? неее, неправдоподобно

11.07.2019 12:53
гость

Мужик покурил и чтобы не бросать бычок сверху на балкон уважаемых им соседей, оставил его на своем балконе.

11.07.2019 18:12
123

Пожарные сработали очень очень плохо. такое ощущение что их просто нет.

Загрузка...