Новости

Машины убирали вручную: видео тушения крупного пожара в Барнауле

, ИА "Амител"
Пресс-служба регионального управления МЧС показала, как боролись с возгоранием
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Видеозапись процесса тушения крупного пожара в многоэтажке по адресу проезд Северный Власихинский, 60 появилась в распоряжении amic.ru. Видеоряд длится почти три минуты.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю запечатлела как моменты непосредственно тушения, так и кадры его подготовки.

Например, видно, как приходилось убирать припаркованный во дворе автотранспорт, который мешал проезду пожарной техники. Для этого собрали несколько мужчин, которые вручную перекинули транспортное средство за бордюр.

Напомним, площадь пожара составила около 1000 квадратных метров. 80 человек эвакуировано. Для них развернули пункт временного размещения, но никто в нем не ночевал. С жильцами разговаривал мэр Барнаула Сергей Дугин.

 

  

 

Читайте также в сюжете: Пожар в барнаульской многоэтажке

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.07.2019 08:30
Гость

Уборка припаркованных машин заняло достаточно времени, а это все время и масштаб пожара однозначно был бы меньше

0  0
11.07.2019 08:33
- гость -

ждем местный закон о запрете стоянки авто во дворах Барнаула

0  0
11.07.2019 08:48
Гость

А ничего смешного бы в таком законе не было, ЧП может случиться и не такое, поэтому когда погибнут люди и о таком законе начнут думать, в момент пожара дорога каждая секунда и жизнь человека

0  0
11.07.2019 09:00
- гость -

А может тут дело не в запрете стоянок во дворах, а в грамотном проектировании придомовой территории при строительстве дома?

0  0
11.07.2019 09:10
Нестор

грамотном проектировании - ну не спроектировали, теперь всё сгореть что ли должно

0  0
11.07.2019 09:14
8:48

Судя по Новым Законам не такая она(жизнь) уж и дорогА.

0  0
11.07.2019 10:00
- гость -

11.07.2019 09:00
- гость
___
Грамотное проектирование дворов и не предполагает наличие там хоть каких-то мест под стоянку автомобилей))

0  0
11.07.2019 10:32
гость

Мужики молодцы, дружно пожарным помощь оказывали, дорогу расчищали

0  0
11.07.2019 10:43
ЙЦ

А зачем видео ускорили, что-бы показать как быстро двигаются пожарные?

0  0
11.07.2019 10:51
гость

Вроде нет ускорения, люди движутся обычно

0  0
11.07.2019 11:09
- гость -

11.07.2019 08:33
- гость -

и без того это в ПДД прописано

0  0
11.07.2019 11:11
Гость

При чем тут проектирование домов? Некуда машину ставить значит не покупайте тут квартиру, а если тут живёте значит думайте тоже куда машину ставить. Мы в центре живём давным давно без всяких проектов при постройке дома в 60 годах все же было нормально! Не было у нас масштабных стоянок и жили прекрасно, дворы были с лавками и клумбами и детскими площадками. Вы сейчас начали покупать массово все подряд авто ну и мы при чем? Нам для вас надо расширить придомовую территорию? Снести убрать цветы и газоны потому что ВАШЕМУ авто видите ли тут места не запланировали? Бред

0  0
11.07.2019 11:36
гость

Интересно, где хозяин авто? Весь дом на ушах стоит, его нет

0  0
11.07.2019 11:37
гость

А если ему там что-нибудь погнули, когда раскачивали?

0  0
11.07.2019 11:57
Гость

Это двор широкий и этажей пять! С если это 16-25 этажей машины в три этажа стоят у дверей поэтому все это до очередного чп

0  0
11.07.2019 12:20
- гость -

11.07.2019 09:00
- гость -
А может тут дело не в запрете стоянок во дворах, а в грамотном проектировании придомовой территории при строительстве дома?
------------------------------------------------
При грамотном проектировании предполагается 5 машиномест на подъезд для машин гостей.

0  0
11.07.2019 12:46
- гость -

зачем машину двигали? там пожарке места проехать нет? вроде есть место
или кто такие дворы спроектировал, где 2 машины не могут разъехаться?
в новых кварталах такая же ерунда

0  0
11.07.2019 12:48
- гость -

При чем тут проектирование домов? Некуда машину ставить значит не покупайте тут квартиру
---
дома проектируют для людей, а не наоборот. просто надо соблюдать нормативы при строительстве, а не экономить везде

0  0
11.07.2019 13:06
Гость

Вот и вопрос тут широкий проезд был машины и то мешали, возьмите дворы 16 этажных домов, там пока пожарная сможет подойти к подъезду дом выгорит

0  0
11.07.2019 13:49
Иван

Автопилоты везде себя считают правильными! )))

0  0
Загрузка...