Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 4000. Новые случаи коронавируса подтвердили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В регионе выявили еще 76 зараженных
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили еще 76 случаев заражения коронавирусом. Об этом информирует региональный оперштаб по ситуации с COVID-19.

Новые случаи заражения распределились так: в Барнауле — 31 человек, в Бийске – 13, в Тальменском районе – 9, Михайловском районе – 7, Рубцовске – 3, Егорьевском районе – 2. В Заринске, Алтайском, Зональном, Косихинском, Красногорском, Локтевском, Первомайском, Ребрихинском, Солонешенском, Усть-Пристанском и Петропавловском районах – по одному человеку.

Таким образом, к 30 июня в Алтайском крае заразились 3985 человек. Выздоровели 2874. В тяжелом состоянии находятся 86 пациентов, из них 29 подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, накануне стало известно, что с начала эпидемии коронавируса в регионе инфекцию подхватили более 400 медицинских работников. 88 заболевших — врачи, 240 — средние медицинские работники и 84 — младшие медицинские работники. Всего COVID-19 нашли в 68 медицинских организациях Алтайского края.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

30.06.2020 13:23
Как то так

Ограничительные меры, которые были приняты правительством и гражданами для борьбы с коронавирусной инфекцией, спасли десятки тысяч россиян. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Какого количества смертей от COVID-19 удалось избежать российскому обществу», проведенного экспертами Высшей школы экономики.
Эксперты ВШЭ отмечают, что в случае полного игнорирования властью и гражданами сообщения об эпидемии и непринятия каких-либо мер по предотвращению распространения заболевания (экспоненциальный рост заболеваемости) в теоретической модели число дополнительных смертей в анализируемый период могло бы достигнуть цифры 3,8 миллиона. В рамках этого подхода использовались в том числе результаты коллектива авторов, опубликованного в журнале Nature 26 мая 2020 года (Hsiang S. и др. The effect of large-scale anti-contagion policies on the COVID-19 pandemic // Nature. 2020.).

Отмечу, что это не пропутинские наймиты, а либералы, пробы ставить не куда

30.06.2020 13:32
Татьяна

А где можно узнать, закупил ли Алтайский край лекарство от ковид авифавир? Почему нигде об этом не сообщается? Может, и смертей было бы меньше?

30.06.2020 13:51
- гость -

30.06.2020 13:32
Татьяна

Для Томенко и Романенко могли закупить, почему нет.

30.06.2020 13:53
Наталья Васильева

Сколько выписалось за сутки, забыли написать? Все эти цифры — ничтожная капля в море в масштабах населения края. Расскажите про другие болезни. про эту уже надоело.

30.06.2020 14:00
Mestnyi122

30.06.2020 13:53
Наталья Васильева
Сколько выписалось за сутки, забыли написать? Все эти цифры — ничтожная капля в море в масштабах населения края. Расскажите про другие болезни. про эту уже надоело.
--
Сегодня уже говорили!
В Китае обнаружили новый штамм - смесь птичьего и свиного гриппа!

30.06.2020 14:01
- гость -

На войне, как на войне. Очередные четверо человек погибли. Во имя чего? Для спасения чьего-то бизнеса. Кто-то, например, сможет обновить машинку. Ценой жизни людей.

30.06.2020 14:11
- гость -

30.06.2020 14:01
- гость -
кто же вас таких ответственных и таких на иммунитет слабеньких на улицу то гонит?
сидите дома как вы любите. удаленочка, масочка, санитайзер, деливериклаб.
а мы нормальной жизнью поживем.

30.06.2020 14:11
- гость -

А власть имущие попрятались по норам, в то время когда нужно заниматься организацией противоэпидемиологических мероприятий.
Таких как во все времена называли?
Делайте выводы, кто стоит у руля в крае.
Да, и не забудьте сходить еще проголосовать. Сдохните, но проголосуйте.

30.06.2020 14:12
- гость -

30.06.2020 14:10
- гость -
все когда нибудь помрут, только вы ковидобесы истерику из за орви закатываете

30.06.2020 14:17
- гость -

30.06.2020 14:11
- гость -
а мы нормальной жизнью поживем.
--------------------
Не поживете. Полежите. В гробу.

30.06.2020 14:19
- гость -

30.06.2020 14:12
- гость -

Сходи в пятую горку или госпиталь для ветеранов, по....ист. Посмотри как загибаются больные с орви...

30.06.2020 14:20
Как то так

30.06.2020 14:10
- гость -
все когда нибудь помрут, только вы ковидобесы истерику из за орви закатываете

С вирусом всё ясно, его нет. А вы в секте "плоской земли" не состоите?

30.06.2020 14:26
Гость

30.06.2020 14:20
Как то так
Он с крестоносцами в автопробеге до Коробейниково участвует. Живёт нормальной жизнью.

30.06.2020 14:29
- гость -

сидите дома либерасты. сдохните от орви - похоронят

30.06.2020 14:33
- гость -

30.06.2020 14:11
- гость -
Проявили себя во всей красе.

30.06.2020 14:34
Nhjwrbq

С субботу в Ромеро стейк тааакой чоткий гамбургер заточил под их фирменное светлое, ммммм...

30.06.2020 14:35
- гость -


30.06.2020 14:34
Nhjwrbq
молодец! обязательно еще сходи на пляж. а ковидобесы пусть пердаки себе разорвут

30.06.2020 14:36
Потёмкин

Потерпите ещё пару суток и всё закончится с потешными цифрами.

30.06.2020 14:49
гость

суслика тоже не видно, но он есть

30.06.2020 14:49
гостья

гамбургер с пивом - все мечты исполнены

30.06.2020 14:55
- гость -

30.06.2020 14:34
Nhjwrbq
от твоего описания всем захотелось рыгать

30.06.2020 14:57
- гость -

30.06.2020 14:49
гостья

И только? Убого как-то....

30.06.2020 15:00
Гость

Что поделать,Барнаул давно превратился в быдлогородок.

30.06.2020 15:06
Гость.

30.06.2020 14:34
Nhjwrbq
...потом икнул,отрыгнул,высморкался на пол,плюнул и пошёл дальше...

30.06.2020 15:16
- гость -

30.06.2020 14:34
Nhjwrbq

Как мало вам для счастья надо. Как убого и беспросветно...

30.06.2020 15:29
- гость -

ковидобесы у вас поди намордники радужной расцветки?

очевидно что ковидобесие оседлали либерасты, это все им социально близко: удаленочка, масочка, санитайзер, все эти словечки госпиталка, комунарка, праценка, ивл, 100500 миллиардов трупов загибающихся в рефрижераторах.
они все поголовно чайлдфри поэтому им наплевать на то что дети не учились,

еще раз, сдохните- похоронят.

30.06.2020 15:34
- гость -

30.06.2020 13:32
Татьяна
А где можно узнать, закупил ли Алтайский край лекарство от ковид авифавир?

А должен был закупить?

30.06.2020 15:34
- гость -

- Сегодня уже говорили!
В Китае обнаружили новый штамм - смесь птичьего и свиного гриппа!

человек погибли. Во имя чего? Для спасения чьего-то бизнеса. Кто-то, например, сможет обновить машинку. Ценой жизни людей.

Да, и не забудьте сходить еще проголосовать. Сдохните, но проголосуйте.

Не поживете. Полежите. В гробу

Сходи в пятую горку или госпиталь для ветеранов, по....ист

сидите дома либерасты. сдохните от орви - похоронят
______________________________________________________________________
Сегодня совсем убогие комменты. Выдохлась чтоли, писака? Нужно бы новое придумать, этот бред уже не катит. Кстати, про родителей забыла написать: они заразятся, помрут, ИВЛ не хватит, в больницу не обращаться, маски не насили, так вам и надо и пр.
Напряги, что там у тебя? спинной мозг? напряги, вымучи что-нить новенькое.







30.06.2020 15:42
- гость -

3 30.06.2020 15:34
- гость -
малолеток ты намордник радужного цвета одень и бегом в тик ток петушиный ролик снимать

30.06.2020 15:45
- гость -

"ковидобесы у вас поди намордники радужной расцветки?"
-----
Недоразвитый, перестань глумиться и выпячивать своё быдлячье воспитание. Займись лучше делом каким-нибудь полезным.

30.06.2020 15:52
- гость -


30.06.2020 15:45
- гость -
глядикась у нас здесь развитый интеллигент появился.
вы интеллигенты с детства от каждого сквозняка носом шмыгаете, ну так чтож теперь, на планете 7 млрд, по вам, совестливым и ответственным плакать никто не будет

30.06.2020 15:53
Z

30.06.2020 15:16
- гость -
30.06.2020 14:34
Nhjwrbq

Как мало вам для счастья надо. Как убого и беспросветно...

---------------------

Человек умеет радоваться малому - разве это плохо?
Из той же серии.
Я вчера в ближайший зоомагазин ходил с детьми смотреть на рыбок.
Они порадовались - я тоже.
Кстати, на прошлой неделе были в зоопарке, но там им больше всего запомнилось мороженное.

Так что в зоомагазин как минимум дешевле.

30.06.2020 16:27
- гость -

30.06.2020 15:53
Z

Бедные дети! Радуются просмотру рыбок в зоомагазине и мороженому. Хотя не удивительно, если родители находят счастье в поедании гамбургера и потреблении пива.

30.06.2020 16:30
- гость -

30.06.2020 15:34
- гость -
Какие бы ни были комменты, на тебя действуют . Сидишь дома, не шаришься где попало. Соблюдаешь изоляцию. Молодец!

30.06.2020 16:37
гость 22

Но грозит ли нам очередная разрушительная вспышка пандемии или в следующий раз все будет проходить спокойнее? «АиФ» узнал мнение экспертов.
«Многие специалисты сейчас трактуют вторую волну не конкретно как очередную вспышку COVID-19, а вообще как новые вызовы человечеству — биологические и прочие, которые в силу развития эволюции не могут не появляться время от времени, — считает гендиректор НМИЦ хирургии им. Пирогова академик РАН Олег Карпов. — Будут возникать и новые вирусы, бактерии, которые могут вызывать новые инфекционные заболевания. Бактерии ведь тоже развиваются вместе с человеком, они вырабатывают устойчивость к антибиотикам, которые мы против них создаем.

Естественно, вирусы, как и бактерии, могут мутировать в сторону как усиления патогенности, так и уменьшения. Передаваясь от одного человека к другому, вирус приобретает новые черты, возможно, ослабевает.
Естественно, сыграет свою роль и переход от лета к холодному времени года, который будет способствовать тому, что вирусы и бактерии начнут распространяться в большей степени, нежели летом.

Новость

ВОЗ сообщила о новом всплеске коронавируса в Европе
Поэтому, скорее, возникнет подъем сезонных заболеваний, вызванных разными возбудителями, в том числе новым коронавирусом. Он никуда не уйдет, будет с нами, как и другие вирусы, среди которых только коронавирусов до 40 видов. Мы просто привыкнем друг к другу — мы к нему, он к нам, научимся бороться с ним, защищаться, появится вакцина".

Не ругайтесь, товарищи! Привыкайте жить с вирусом!

30.06.2020 17:01
Развитый

15:52, я тебе ранее уже объяснял, почему ты недоразвитый. И миндальничать с тобой после всей твоей писанины не собираюсь. С нормальными людьми я вежлив, к хамам, дeбилам и прочим прямо так и обращаюсь. Не обижайся, я тебе уже говорил - ты не виноват, просто не пиши больше.

30.06.2020 18:51
Совесть

Те,кому сейчас 60-70 лет,30лет назад скакали на баррикадах,развалили великую страну и ее здравоохранение в том числе.А сейчас требуют от нас сидеть взаперти,потому как им страшно заболеть.А о ком вы думали 30лет назад?Джинсы хотели американские,пепси?