Александр Карлин: "Нам удалось сохранить стабильность в экономике"

Губернатор подчеркнул, что краю удалось не только сохранить достигнутые показатели, но и добиться положительных изменений

18 февраля 2016, 09:47, ИА Амител

''
''

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 18 февраля на сессии АКЗС выступает с отчетом об итогах деятельности администрации региона в 2015 году.

По словам губернатора, в условиях кризиса основные задачи всех уровней и ветвей власти – сохранение стабильности в экономике, жизнеобеспечивающих отраслях, а также выполнение всех базовых социальных обязательств перед населением. И эти задачи удалось выполнить.

"Объективный анализ позволяет сделать вывод о том, что эти задачи в крае решены. Нам удалось не только сохранить многие ранее достигнутые показатели, но и добиться по целому ряду направлений заметных положительных изменений", – сказал губернатор.

Читайте также: Какие вопросы задали партии к отчету губернатора Алтайского края?

Так, в 2015 году в Алтайском крае при росте объемов производства в сельском хозяйстве на 7,5 %, стопроцентном индексе промышленного производства, росте ввода жилья на 16,4 процента, индексе физического объема валового регионального продукта в 100,4 процента был сделан ряд серьезных заделов для ускоренного экономического развития после выхода из кризиса.

Александр Карлин отметил, что полностью оправдала себя кластерная модель развития экономики. Заметный рост показали ряд секторов промышленности. Край получил достойный урожай, который превысил многолетние показатели. 

В этих условиях крупнейшие предприятия региона проводили техническое перевооружение производств, реализовывали перспективные проекты, в том числе направленные на импортозамещение.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров