"Яблоко" определилось с кандидатами от Алтайского края на выборы в Госдуму

Партия нашла кандидатов на все четыре одномандатных округа

04 июля 2016, 11:06, ИА Амител

''
''

Фото: confuz.ru

Партия "Яблоко" выдвинула коалиционный список кандидатов на выборы в Госдуму. Алтайский край вошел в территориальную группу с Горным Алтаем и Хакасией. В числе одномандатников - Владимир Рыжков, он же идет третьим номер в федеральном списке партии. Съезд "Яблока" проходил в Москве 1-3 июля.

Коалиционный список партии возглавляет председатель Федерального политического комитета партии, неформальный лидер партии Григорий Явлинский. На втором месте действующий председатель партии Эмилия Слабунова. На третьем — выходец из Алтайского края, политик Владимир Рыжков.

Далее по очереди в списке: лидер Псковского "Яблока", журналист Лев Шлосберг, лидер Московского "Яблока", председатель партии в 2008-2015 годах Сергей Митрохин, советник председателя Федерального политкомитета Марк Гейликман, заместитель председателя партии, эколог Николай Рыбаков, советник председателя партии, мэр Петрозаводска в 2013-2015 годах Галина Ширшина, заместитель председателя партии и режиссер Александр Гнездилов, депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Гудков.

Партия создаст 64 региональные группы (331 кандидата). Так, например, Алтайский край в одной группе (№2) с республиками Алтай и Хакасия. Возглавит ее глава "Яблока" в Алтайском крае Александр Гончаренко. На втором месте алтайский оппозиционный общественник Константин Емешин, третьим – зампред алтайского "Яблока" Александр Кондров, и на четвертом месте – хакасский "яблочник" Олег Иванов.

Что же касается одномандатных округов, то партия закрыла все четыре округа, доставшихся Алтайскому краю при новой нарезке. По Барнаульскому одномандатному округу (№39) пойдет Владимир Рыжков. По Рубцовскому (№40) — общественник Виктор Рау По Бийскому (№41) — Константин Емешин. И по Славгородскому (№42) — Александр Кондров.

Партия "Яблоко" освобождена от сбора подписей для регистрации списка и кандидатов на выборы в Госдуму.

Сами выборы состоятся 18 сентября 2016 года.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров