Новости

Алтайский депутат призвал власти помочь Иткульскому спиртзаводу

, ИА "Амител", Александра Черданцева
На предприятии из-за долгов под угрозой сокращения оказались почти 200 сотрудников
Фото: biysk-ok.ru

Фото: biysk-ok.ru

Депутат Алтайского краевого Заксобрания, глава фракции "Справедливая Россия" Александр Молотов призвал власти региона поддержать ОАО "Иткульский спиртзавод", у которого возникли долги перед банками и сотрудниками. Об этом он сказал на сессии АКЗС в четверг, 28 февраля. 

"Зарплату сотрудникам вроде выплатили, но проблема не решилась. У предприятия астрономические долги: перед Сбербанком – 500 млн рублей, перед банком "Восточный" – 190 млн рублей, перед Промсвязьбанком, который подал иск, – 134 млн рублей. Без поддержки краевой власти предприятие не сможет выйти на уровень работоспособности", – сказал Молотов.

Он добавил, что для Зонального района это очень важное предприятие, ведь там трудится 500 человек. 

Напомним, что несколько дней назад появилась информация о том, что на предприятии собираются уволить почти 200 человек. 

Между тем, как 25 февраля сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" на самом заводе, принято решение сохранить 200 сотрудников, которых ранее планировалось уволить. Также на предприятии сообщили о погашении долгов по зарплате в полном объеме, и что о банкротстве речи тоже не идет.

Однако по информации депутата райсобрания Зонального района, руководителя местного отделения "Справедливой России" Евгения Щетинина, 192 работника все же получили уведомление об увольнении.

Также Александр Молотов призвал власти обратить внимание на ситуацию на "Алтайском бройлере", где, по словам местных депутатов, произошло сокращение заработных плат. 

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.02.2019 15:34
- гость -

Прорывается потихоньку.

0  0
28.02.2019 15:34
- гость -

Пить больше надо

0  0
28.02.2019 15:36
- гость -

выше цену делайте. быстрее закроется.

0  0
28.02.2019 15:44
- гость -

15:32
Алтайский депутат призвал власти помочь Иткульскому спиртзаводу
15:25
Сведения о массовых увольнениях опровергает Минтруд


Без комментариев.....

0  0
28.02.2019 15:44
гость

Да гори она синим пламенем эта промышленная синька чмо!!! пейте сами свой шмурдяк!!!!

Нормальные люди давно уже дома варят своё пиво и хороший сэм. а не это пойло для рабов!!!!!

0  0
28.02.2019 15:45
iOne

Парадокс !
Ладно бы они сок морковный жали .

0  0
28.02.2019 15:48
- гость -


28.02.2019 15:44
гость

нормальная водка дешманского диапазона, а свою сивуху самодельную сам пей

0  0
28.02.2019 15:50
- гость -

Усё нормально! Послание принято, идём

0  0
28.02.2019 15:51
- гость -

Первое,что необходимо-это свести бой по дороге от завода до магазина к приемлемой цифре: пятьдесят литров на тонно-километр водки и двадцать пять килограммов на тонно-километр дорогих коньячных изделий.

0  0
28.02.2019 16:01
гость



28.02.2019 15:44
гость

нормальная водка дешманского диапазона, а свою сивуху самодельную сам пей

нормальной водки давно уже нет! так по секрету.

0  0
28.02.2019 16:02
гость

Так пусть депутат и поможет из личных средств. а не из бюджета

0  0
28.02.2019 16:03
- гость -

Надо начать с тех, кто развалил завод стекольный в Акутихе, соседнем селе. Может быть этот депутат тоже участвовал в этом?? Бутылки были в шаговой доступности, теперь возят их других регионов. Понятно будет невыгодно. Развал идёт по плану. Сначала бутылки, теперь сам завод для которого бутылки.

0  0
28.02.2019 16:06
- гость -

А вам не кажется, что не спасать надо сие недоразумение, а сажать руководство с конфискацией?

Как такое может быть, чтобы на 500 человек работающих было 800 млн долгов, если производство водки традиционно считается настолько прибыльной частью экономики?
настолько прибыльной, что государство никогда не захочет отдать монополию на эту халяву делать деньги из воздуха.
А где раньше были все "обеспокоенные", или у депутата там личные деньги сгорают и он хочет, чтобы государство оплатило его риски при инвестировании бизнеса?

0  0
28.02.2019 16:20
- гость -


28.02.2019 15:48
- гость -


Сивухой тебя в твоем совковом детстве напоили.

0  0
28.02.2019 16:22
- гость -


28.02.2019 16:01
гость


есть и нормальная водка. только цена у нее далека от наших средних заработков

0  0
28.02.2019 16:23
- гость -

господа комментаторы, Зрите в корень!

типичная проблема всех заМКАДышных заводов. Пришли москвичи, типа с инвестициями, стали собственниками. Понабрали кредитов типа под развитие. Деньги в дело (в свое), предприятие с молотка и чхать они на все хотели...подумаешь 200 чел.
Вопрос-почему только сейчас это все всплыло. И не удивлюсь что разбирательства , дела и посадки начнутся только через несколько лет.

0  0
28.02.2019 16:23
- гость -


28.02.2019 16:03
- гость -


Акутихинская бутылка была очень не айс... По крайней мере в конце 90-х начале 00-х. Мы старались в Можге брать.

0  0
28.02.2019 16:28
- гость -

Может и не айс, но модернизировать производство можно было. Это обычный процесс, что-то теряет актуальность, нужно обновлять. И само село было бы у дел...

0  0
28.02.2019 16:31
- гость -

Туда линия электропередач через бор пущена, специально под завод, вокруг которого село выросло. Мало того, что завод развалили, дак и инфраструктура осталась не у дел. Сейчас строят десять километров высоковольтной линии под "туркластеры" никому не нужные и гордятся этим, ролики снимают,какие молодцы. А тут просто, те же десятки километров, стоят, гниют. А потом почему же в АК трубы рвутся, зп нет и прочее. Времянщики, как и везде, но у над нами прям эксперимент какой-то ставят.

0  0
28.02.2019 16:51
- гость -

Не понимаю , как в нашей стране могут быть убытки у производителя спиртного?
кто то вывел средства за бугор?

0  0
28.02.2019 16:56
- гость -

В ОАО Индустриальном было под угрозой 750 человеки всем плевать.
Сейчас на производстве осталось меньше половины сотрудников, и ситуёвина тоже пока не радует. Индустриальный производит овощи, а депутаты за шмурдяк переживают.

0  0
28.02.2019 17:01
- гость -

28.02.2019 16:51
- гость -

так таких много. по статистике минфина с каждым годом за бугор все больше лярдов утекает. так что чему тогда удивляться, что заводы банкроты с огромными долгами.

там все денежки, там ... тут только безработица, долги, и руины предприятий.

0  0
28.02.2019 19:27
- гость -

28.02.2019 15:44
гость
Ты нормальный самогон то пробовал?
Свой Сэм лучше магазинного коньяка

0  0
28.02.2019 19:34
Юрий

Хожу в магазины каждый день .Ни разу не видел что бы покупал кто то это пойло от Иткульского спирт завода .Очень дорогое удовольствие.Да и качество нулевое .Испортили бренд а теперь жалуются.Сивуха полная .Печально конечно .Но жизнь всё ставит на свои места .С ценой переборщили .

0  0
1.03.2019 09:53
- гость -

Водка у них ...омно кислое... Кроме пенсов и алкашей ее никто не пьет

0  0
1.03.2019 10:34
- гость -

Реально, качество за 10 лет упало просто ужас. Пойло для алконавтов. Возьмите пример с Мариинского завода, цена практически такая же, а качество лучше в разы. Научитесь нормальную продукцию производить! Лапоти!

0  0
Загрузка...