Все трассы в Алтайском крае открыли для движения

Однако водителей просят быть осторожнее

02 января 2020, 14:14, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru
Фото: 22.mchs.gov.ru

Введенные из-за непогоды 1 января ограничения на дорогах Алтайского края сняты. Сейчас движение разрешено во всех направлениях региона и для всех видов транспорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Напомним, вечером 1 января в регионе из-за сильного ветра и снегопада было введено ограничение движения транспорта на трассах К-18 (Алейск – Чарыш), К-03, К-09 в Поспелихинском, Курьинском, Змеиногорском, Третьяковском и Рубцовском районах.

Несмотря на то, что трассы открыты для движения, спасатели просят водителей быть осторожными на дорогах.

В  МЧС сообщили, что за минувшие сутки спасателей три раза вызывали на помощь по ликвидации последствий ДТП в городе Барнауле, Красногорском и Целинном районах Алтайского края.

"Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках и гололеде, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Очень важно научиться правильно тормозить. На гололеде, сколько не вдавливай педаль тормоза в пол, не затормозишь. Необходимо сочетать торможение двигателем с резкими и энергичными нажатиями на тормоза. Таким образом можно эффективно снизить скорость, не потеряв управления", – отмечают в МЧС.

Если вдруг вы стали свидетелем ЧП или сами оказались в ситуации, угрожающей вашей жизни, звоните на единый телефон экстренных служб 112.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров