Новости

"Нужно стать ответственными". Вячеслав Франк обратился к жителям Барнаула

, ИА "Амител"
Глава города напомнил о мерах профилактики и личной ответственности
Фото: politaltai.ru

Фото: politaltai.ru

Глава Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям города из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Он отметил, что за последние 10 дней в городе заболело более 600 человек, а особую тревогу вызывает количество пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое.

"В этой ситуации всем нам необходимо стать более ответственными и осторожными, не допустить дальнейшего распространения инфекции, максимально обезопасить себя и окружающих. Правила, позволяющие избежать заражения, хорошо известны и очень просты: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, регулярно дезинфицировать руки, не посещать места массового пребывания людей, свести к минимуму личное общение, максимально использовать возможности дистанционных технологий", — сказал глава города.

Он добавил, что меры профилактики не будут работать без сознательности и дисциплины граждан, пишет официальный сайт Барнаула.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.07.2020 11:17
Дима

Не верьте им. Рассадник ковида - ковидные больницы, но никак не магазины.

11.07.2020 11:18
- гость -

Правила, позволяющие избежать заражения, хорошо известны и очень просты:

Всеобщий карантин.

11.07.2020 11:25
- гость -


11.07.2020 11:17
Дима

Не верьте им. Рассадник ковида - ковидные больницы, но никак не магазины.

Сам-то понял, что сказал? Смотрю специалистов развелось!

11.07.2020 11:26
ссс

когда говном перестанет в городе вонять ? обращаюсь к вам

11.07.2020 11:28
- гость -

11.07.2020 11:17
Дима

Опять таблетку забыл?

11.07.2020 11:28
- гость -

Власти ещё не поняли, что бесполезно взывать к сознательности граждан? Кнут нужен. Штрафы, и немаленькие. И не только для бизнеса, но и для несознательных граждан.

11.07.2020 11:28
месный

11.07.2020 11:18
- гость -
Правила, позволяющие избежать заражения, хорошо известны и очень просты:
Всеобщий карантин.

На какие шиши карантинить?!?!?!

11.07.2020 11:30
месный

11.07.2020 11:28
- гость -
Если начтнутся тотальные штрафы за то что нехотят участвовать в показухе да ещё и за свой счёт и конский ценник - могут начаться неслабые бунты!

11.07.2020 11:31
- гость -

Всем носить маску и перчатки.
Плюсик Ашану, там без маски не пускают,
продают на кассе по 30 руб шт.

Амик , раньше косяк на первое сообщение , что вы уже писали, несправедливая, компенсировалась стрелочкой назад, сохранялся текст поста, сейчас этого нет.
Косячно, может поправите.

11.07.2020 11:32
- гость -

Кнут нужен. Штрафы, и немаленькие.

Кому нужен - тебе? Хошь, подарю? Ну а дальше уж сам справишься - где у тебя попа, не забыл еще? И кляп бы неплохо под масочку, чтоб не болтал что попало.

11.07.2020 11:33
месный

11.07.2020 11:28
- гость -
Граждане как раз сознательные и понимают на сколько фуфломаски по конскому ценнику от вируса защищают - что это кроме как показуха больше ниначё не тянет. Есть маски что сертифицированны по класу защиты от вируса, но чёта их невидно да и стоят они ваще напрочь не покарману среднему классу с доходом в 17000р.

11.07.2020 11:35
- гость -

когда говном перестанет в городе вонять ?

Когда жители края поймут, что муниципалитет и мэр и нужен для того чтобы обслуживать инженерные системы города, а не отдавать их в пользование кипрским компаниям и российским олигархам для получения дохода.

11.07.2020 11:36
Дима

Сам-то понял, что сказал? Смотрю специалистов развелось
_____________________
Я понял, что сказал, у меня опыт: недавно отчима из Стройгаза с пневмонией направили в 12-ю ковидную больницу; он там подхватил эту дрянь и по прошествию пары дней умер. Их специально туда возят. Люди, не ложитесь в эту больницу, отказывайтесь! Эти гады, когда мы оформляли документы, ещё хотели написать, что он уже был с ковидом - им это выгодно, им за это доплачивают. Скандалили, еле доказали. Рассадник, больше чем уверен, специально устраивают; а по вечерам выносят трупы - мы видели.

11.07.2020 11:38
- гость -

На какие шиши карантинить?!?!?!

На те которые из москвы пришлют, на подавление эпидемии. Не всё же нам им деньги высылать.

11.07.2020 11:40
гость

мэр проснулся и погрозил пальцем! и ушел дальше спать....

11.07.2020 11:48
- гость -

Когда обнуление устраивали об ответственности кто-то думал?

11.07.2020 11:48
- гость -

Франк-человек на своём месте.

11.07.2020 11:53
Дима

Опять таблетку забыл?
________________
Я не пью таблетки, не лежу по больницамтпоэтому в свои 40 лет живой и здоровый

11.07.2020 11:57
- гость -

Не верещи ты,Дима.Это повышенное рабочее состояние больницы в условиях пандемии.Охолонись-никто там специально никого не заражает.

11.07.2020 11:58
7 гость.

Столько текста вокруг абсолютно бесполезных масок! Перчатки все продали? А само распоряжение опубликуют где? Если оно вообще есть (исходящий, подпись, печать). Неопубликовано- значит его нет.

11.07.2020 12:00
Дима

Люди, поверьте мне, у меня горе, но я говорю из личного опыта: отчим был почти здоровый, а уже оттуда писал, что скорей всего оттуда не выйдет. Врачи многие тоже отказываются работать, потому что не самоу

11.07.2020 12:01
Дима

не самоубийцы

11.07.2020 12:14
- гость -

Не надо называется этот вирус смертельным.Но он иногда в некоторых случая конкретно цапает.

11.07.2020 12:26
- гость -

Господину Франку следует сосредоточиться не на медицинских вопросах, а на свох непосредственных обязанностях. А именно - на подготовке к предстоящей зиме со снегопадами и буранами. Чтобы не получилось так, как прошедшей зимой.

11.07.2020 12:37
- гость -

На данный момент товарищу Франку надо позаботиться о нераспространении заразы.Чтобы его сверху по голове не настучали.

11.07.2020 12:40
- гость -

Господа все в париже.А в лондонах и вашингтонах сэры енд сэрухи.

11.07.2020 12:42
- гость -

В Париже мусьи с мусьюхами,господа в мацкве.

11.07.2020 12:43
- гость -

А кто тогда в Израиле остался?

11.07.2020 12:49
- гость -

Его дети.

11.07.2020 12:50
месный

11.07.2020 12:37
- гость -

А выходит тока одна показуха, потому как на нормальне меры бабос нужен, а его самим мало, так веть?

11.07.2020 13:03
- гость -

Мы все изралиевы дети,мама наша Мария,а папа-голубь.

11.07.2020 13:22
- гость -


11.07.2020 11:32
- гость -

Ну, судя по твоей реакции, кнут нужен тебе. Надеюсь, тебя обеспечат.

11.07.2020 13:42
гость

Да уж,кто на врачей ,кто на властей,а кто на судьбу. Вот такое время настало ,должны пережить. А что делать,этот "всадник" только разогнался ,с каждым днём в Алтайском крае больных только больше. Сегодня видел возле ЦУМА полиция уже некоторых штрафует,поможет ли это,я думаю нет. Мои соболезнования родным у которых погибли родные от этого вируса. Очень жаль,Не чего добавить.

11.07.2020 13:47
- гость -

11.07.2020 13:42
гость,за что штрафует?

11.07.2020 13:51
гость

гость,за что штрафует? . .Я думаю ,что без медицинских масок.

11.07.2020 13:56
- гость -

Возле ЦУМа,это значит на улице.На улице можно находиться и без маски.Видимо за другое правонарушение.

11.07.2020 14:01
гость

Видимо за другое правонарушение.






- Нет за маски ,на остановке ,я сам там был . Девушка и парень полиция. Вот.Ну ч счмтаю цент ,поэтому так,а где то на других остановках тишина.

11.07.2020 14:07
- гость -

На улице не имеют право штрафовать за отсутствие маски,только в магазинах,транспорте и т.п..Раз действие происходило на остановке ОТ,значит это была профилактическая беседа.

11.07.2020 14:13
- гость -


На улице не имеют право штрафовать за отсутствие маски,только в магазинах,транспорте и т.п..Раз действие происходило на остановке ОТ,значит это была профилактическая беседа








Может и так ,я только увидел что одному что то стали писать и уехал. Врать не буду.

11.07.2020 15:22
- гость -

в указе написано, что на остановках тоже надо маску надевать

11.07.2020 16:06
- гость -

Дождётесь вы, что реально штрафы полетят, в Москве тоже все расслабленные были, дети на площадках в футбол гоняли (хотя школу закрыли и призывали дома сидеть)... Как штрафы родителям полетели - футбольная площадка под окнами опустела на пару месяцев от слова совсем, вообще никого не было. И без пропусков почему то народ ездить по Москве боялся, т.к. каждая камера за проезд без пропуска норовила отдельный штраф выписать... В общем, у вас в переди, похоже, много ещё интересного может быть

PS. да, жалобы на ограничения конституционных прав тоже нифига не работают... Максимум в vk побухтеть.

Хотя сейчас в Москве полная расслабленность и официально масочный режим на улице отменили (хотя его довольно давно большинство не соблюдало) ~600 человек в день заражённых и 30 умерших каждый день - это же мелочи...

11.07.2020 16:08
- гость -

11.07.2020 12:00
Дима
Люди, поверьте мне, у меня горе, но я говорю из личного опыта: отчим был почти здоровый, а уже оттуда писал, что скорей всего оттуда не выйдет. Врачи многие тоже отказываются работать, потому что не самоу
---------------
Почти здоровый - это с пневмонией? Дима, включи мозги, если они у тебя есть. У твоего отчима уже была коронавирсная пневмония, раз его перевели с ней в ковидный госпиталь. Ты пишешь, что его только перевели, а через два дня он УЖЕ умер. Так он УЖЕ был заражен ковидом, только тестов ему никто не делал. За два дня человек не может заразиться ковидом и умереть от него, так быстро болезнь не развивается.

11.07.2020 18:04
- гость -

Мда... Хоть бы одного посмотреть больного Барановирусом. Одни только цифры в СМИ.

11.07.2020 18:04
Alex1976

11.07.2020 13:51
гость
Ну так то штраф может выписать только суд, а полиция только постановление может выписать. Хотя с другой стороны на лицо нарушение постановления правительства рф №417 от 2 апреля 2020г.
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

11.07.2020 18:06
Alex1976

А если заставляют покупать маску или обслуживать не будем, то тут статья 179 ук рф

11.07.2020 19:35
- гость -

11.07.2020 18:04
- гость -
Welcome в ковидную больницу, увидишь.

11.07.2020 19:50
- гость -

11.07.2020 18:04
- гость -
Мда... Хоть бы одного посмотреть больного Барановирусом. Одни только цифры в СМИ.
-------------
Иди в ковидный госпиталь, да посмотри. Пингвинов вон тоже многие только по телевизору видели. Но они есть.

12.07.2020 19:51
гость

Туристы едут.заразу везут.

13.07.2020 09:45
Житель

Вы, господин Франк, конечно, не Собянин, но пора проснуться и принимать меры в городе по ковиду, а не рассуждать, что граждане такие. Где меры по противодействию распространению вируса в Барнауле? Далеко ходить не надо- пару автобусов пос5тить и пару магазинов и сразу станет все понятно, что ничего не работает.