Делегация РПЦ отменила поездку в Турцию после крушения российского Су-24

В рамках поездки должна была пройти презентация книги патриарха Кирилла "Свобода и ответственность" на турецком языке.

25 ноября 2015, 18:13, ИА Амител

Делегация РПЦ во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом отменила рабочую поездку в Турцию после сообщений о крушении российского Су-24, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что в Стамбуле должна была пройти презентация книги патриарха Кирилла "Свобода и ответственность". Исполнительный директор фонда Григория Богослова Леонид Севастьянов сказал: "То, что произошло (с российским самолетом Су-24. - Прим. ред.), руководство фонда расценивает как удар в спину всем нам, поэтому мы приняли решение отменить презентацию, чтобы присоединиться к трауру семьи погибшего летчика".

Уточняется, что делегация РПЦ должна была отправиться в Стамбул утром в среду, 25 ноября. Презентация книги патриарха Кирилла на турецком языке была запланирована на 26 ноября, день переговоров с Управлением по делам религий Турецкой Республики (они проводятся ежегодно с 2012 года).

ТАСС добавляет, что полное название книги, которую впервые издали в 2008 году, - "Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности". В нее входят статьи патриарха, которые он подготовил во время работы над концептуальным документом Московского патриархата по правам человека. На данный момент книгу перевели уже на 15 иностранных языков.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров