Чем отличается барнаульская компания "Стройберг" от своих конкурентов?

Уникальный для Алтайского края продукт – гиперпрессованный кирпич – производит компания "Стройберг".

03 декабря 2015, 07:23, ИА Амител

Про компанию "Стройберг" можно сказать, что это хорошо забытое старое: продукция под этой торговой маркой выпускается на двух старейших силикатных заводах Алтайского края — Старосиликатном, эвакуированном в Барнаул во время Великой Отечественной, и Новосиликатном, построенном в 50-е годы. Не так давно прошло полное переоснащение производственных мощностей передовым европейским оборудованием, которое позволило делать качественную продукцию, отвечающую не только российским ГОСТам, но и международным стандартам качества.

Чем отличается барнаульская компания

"Ранее силикатный кирпич в Барнауле производился на прессах Харьковского завода, теперь его делают на оборудовании немецких компаний WKB Systems GmbH и Lasco. Их пресса дают уникальную для этого вида продукции геометрию, четко соблюдаются все плоскости и грани, таким образом,  продукция фирмы "Стройберг" не имеет отклонений, предусмотренных ГОСТом", – рассказывает коммерческий директор компании Кирилл Сорокин.

Также важно знать, как выбрать кирпичи для строительства "крепости"
.

Кроме того, это оборудование дает преимущество в плане экономии сырья, и производство кирпича происходит с меньшим количеством отходов. Так, если силикатную массу передержать, то к изготовлению кирпича она уже может быть негодной, а новое немецкое оборудование такие случаи исключает. Немецкие пресса равномерно распределяют давление при формировании кирпича, что дает отличную структуру конечного продукта, а как следствие – его высокие технические характеристики.

Чем отличается барнаульская компания

"Наша компания ориентирована на соблюдение норм экологии и норм безопасности труда, и производство шагнуло вперед по сравнению с традиционным производством. У нас установлены современные пылеулавливающие установки, мы проходим регулярные проверки соответствующих организаций", - комментирует Кирилл Сорокин.

Среди новинок на производстве "Стройберга" – уникальный для России пресс фирмы Laesis Beta 3000 c усилием прессования более 3000 тонн. Его особенность в том, что он может делать уникальный для Алтайского края продукт — гиперпрессованный кирпич, который по характеристикам похож на натуральный камень. У этого продукта минимальное влагопоглощение – от 3 до 6%, увеличенное количество – от 100 до 300 – циклов морозостойкости и высокая марка прочности – от 200 кг/см 2. То есть дом из такого кирпича может спокойно простоять 200 лет. 

Читайте также: "Цветной кирпич и лего: какие новинки готовит барнаульцам "Стройберг"? 

Такой кирпич можно превратить в тротуарную плитку, использовать для благоустройства остановок, и он будет выдерживать вес трамвая. Также он подойдет для декоративных решений, облицовки малоэтажного строения.
Чем отличается барнаульская компания

"Интерес у застройщиков есть, они применяют аналоги, но если им дать похожий продукт, но с лучшими характеристиками и по более приемлемой цене, то ясно, какой выбор они сделают. Мы планирует продавать гиперпрессованный кирпич от 14 до 20 рублей за штуку, в соседних регионах он стоит 25-30. Я думаю, что мы будем находиться в выгодной ценовой нише, продавая качественный продукт по разумной цене", – объясняет Кирилл Сорокин.

Читайте все материалы проекта ИА "Амител" "Уютный дом: от А до Я"

Компания "Стройберг" к следующему году уже подготовила своим клиентам различные строительные новинки: в процессе наладки линия выпуска цветного кирпича — оранжевого, желтого, шоколадного, а также на стадии проектирования линия по выпуску силикатных блоков по технологии "паз-гребень".
Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров