Кадровая комиссия ЦК КПРФ утвердила кандидатов в Госдуму от Алтайского края

Москва согласовала четырех одномандатников, предложенных краем, но имена еще могут измениться

02 февраля 2016, 09:05, ИА Амител

''
''

Кандидатуры Сергея Юрченко, Нины Останиной, Андрея Сартакова, Петра Понарина были утверждены кадровой комиссией ЦК КПРФ в Москве для выдвижения по одномандатным округам в Алтайском крае на выборы в Госдуму в сентябре 2016 года, сообщил ИА "Амител" первый секретарь крайкома КПРФ, действующий депутат ГД Сергей Юрченко.

"Кадровая комиссия ЦК КПРФ рассмотрела четыре кандидатуры на одномандатные округа и поддержала решение Бюро Алтайского крайкома КПРФ. Теперь это решение будет направлено в Президиум ЦК, затем кандидатуры будут предложены Съезду партии в июне", – прокомментировал Сергей Юрченко.

Решением Бюро в конце прошлого года были определены четыре кандидата: по Рубцовскому округу – Сергей Юрченко, по Барнаульскому – депутат Барнаульской гордумы, первый секретарь горкома КПРФ Андрей Сартаков, Бийскому – руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, по Славгородскому – первый секретарь Индустриального райкома Петр Понарин.

Решение по партийному списку пока не принято, хотя это в предвыборной работе партии самый важный процесс. Маловероятно, что КПРФ возьмет хотя бы один одномандатный округ в Госдуму от Алтайского края. А вот партийный список явно даст пару мандатов.

Читайте также: Новая нарезка в ГД не отнимет у алтайской оппозиции голоса — политтехнолог

По информации ИА "Амител", сейчас в партии проходит борьба за первые два места. Сложностей добавляет и возможное объединение в один список Алтайского края и Республики Алтай. Если второе проходное место достанется коммунисту из РА, то от АК может пройти в новый созыв нижней палаты российского парламента только один коммунист. 

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров