Секреты ремонта, которые помогут снизить затраты на отопление

Легкий, теплый, простой и без дополнительных крепежей. Сохранить тепло в вашем доме поможет самый современный утеплитель

17 мая 2016, 10:26, ИА Амител

''
''

Пенополиуретан – это достаточно известный материал для утепления, в промышленности используется давно и широко, обувь, одежда, автомобили, холодильники, стоматологии и т. д., но это все разные производные, они различаются по своим характеристикам, плотности, эластичности, прочности, вязкости, вентиляции и т. д. Для теплоизоляции используют напыляемый пенополиуретан плотностью от 10 до 60 кг/м3.

Чем отличается напыляемый пенополиуретан от обычных утеплителей и в чем его преимущества?

  • При нанесении ППУ образуется монолитное бесшовное покрытие, не имеющее "мостиков холода";
  • Использование этого материала позволяет обходиться без дополнительных крепежей и клеящих составов благодаря великолепной адгезии материала. Он превосходно прилипает к любым поверхностям;
  • Малый вес, что не образует дополнительной нагрузки на фундамент;
  • Высокая скорость нанесения. Всего за восемь часов возможно напылить ППУ до 300 м²;
  • Даже сложные конструкции с хитроумной конфигурацией – углы, выемки – могут покрываться составом так же легко и просто, как и ровная поверхность;
  • Нет нужды выравнивать поверхность, предназначенную для обработки. Для примера, плиты пенопласта могут монтироваться только к идеально ровной плоскости;
  • Пена заполняет все сколы, трещинки и мелкие неровности;
  • Такая теплоизоляция не потребует большой толщины, поэтому ее применение здорово экономит вам свободное пространство, которого так часто оказывается мало. 
 Уникальность пенополиуретана в жидком виде (напыляемый пенополиуретан) заключается в том, что он при своей небольшой толщине обладает самым низким индексом теплопроводности. Это значит, что даже тонкий слой этого материала значительно и ощутимо снизит теплопотери и сделает дом теплым и уютным.
 
Если вы хотите сразу построить дом без сырости и влаги, то вам в рубрике "Уютно", где мы рассказали о лучших материалах для строительства.
 
Каким бывает ППУ?

Напыляемый пенополиуретан имеет две разновидности:
  • Легкий. Имеет открытую ячеистую структуру и превосходно подходит для внутренних работ с целью шумо- и теплоизоляции на фанерных конструкциях и стен дома из бревна и бруса.
  • Жесткий ППУ. Структура этого материала закрытая, он предназначен как для внутренних работ, так и для наружных, так как практически не пропускает влагу.
Оба вида пенополиуретана являются великолепными звукоизоляторами. Этому способствует и их структура, и бесшовный способ нанесения.
Технологию бесшовного нанесения мастера "Теплоизоляционной компании Сибири" применяют достаточно давно, поэтому изучили все тонкости процесса и дают внушительную гарантию на все виды выполненных работ.
Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров