Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле продолжают высаживать деревья, несмотря на снег и мороз

, ИА "Амител"
Власти города уверяют, что деревья смогут прижиться

Работники МУП "Горзеленхоз" в Барнауле продолжают восстанавливать посадки деревьев по гарантийным обязательствам. Высаживают, несмотря на снег и холод. В мэрии краевой столицы сообщают, что предстоит заменить еще более 50 высохших деревьев на центральных улицах и проспектах города. Это проспект Ленина, улицы Малахова, Профинтерна, Змеиногорский тракт и другие.

Деревья высаживают вместо неприжившихся растений, которые были посажены в 2017-2018 годах.

Как пояснили специалисты, посадку крупномерных деревьев с комом возможно производить круглый год. Предпочтительным сезоном является осенне-зимний период.

"В это время дерево наименее чувствительно к внешним воздействиям – оно находится в состоянии глубокого покоя. Благодаря этому резкое изменение среды обитания для него будет не столь критичным. Ком земли в промерзшем состоянии не рассыпается при транспортировке и не требует сложной упаковки", – говорится в сообщении на сайте мэрии.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

14.11.2019 09:48
- гость -

Что не так?

14.11.2019 10:17
самый умный житель

Поскольку я большой знаток этой сферы, то скажу, что делать так, нельзя, потому что растениям холодно.

14.11.2019 10:55
Гость

Надо выделенное бабло освоить. А в следующем году снова посадят...как бы хотелось, чтоб осваивателей бабла.

14.11.2019 11:00
- гость -

Остановитесь Уже все уехали

14.11.2019 11:03
- гость -

Ком земли в промерзшем состоянии не рассыпается при транспортировке и не требует сложной упаковки"
----------------------------
Враньё! земля еще так не промерзла! И вообще надо бы знать когда происходит промерзание и на сколько.

14.11.2019 11:25
- гость -

"Враньё! земля еще так не промерзла! "
- Речь не про землю в лунке, речь про ком земли на корнях.
"Надо выделенное бабло освоить."
- Кто о чем, а этот комментатор судит по себе. Сам вор и другие по его мнению такие же.
Читаем статью - "Работники МУП "Горзеленхоз" в Барнауле продолжают восстанавливать посадки деревьев по гарантийным обязательствам. " Т.е. деревья поставщик меняет бесплатно по гарантии неприжившиеся деревья выборочно, а работники Горзеленхоза на окладе на окладе их высаживают.
Диагноз комментаторам - хохлизм головного мозга.

14.11.2019 12:37
- гость -

14.11.2019 11:25
- гость -
Батенька, да у вас хохлянка!

14.11.2019 15:12
- гость -

Да что вы? Работники да, а вот горзеленхоз работает по гос.контракту и цена каждого деревца с посадкой в этом гос.контракте а районе 6т.р, неплохо, а зарабатывает бешеное бабло тот с кем горзеленхоз заключил договор на поставку этих деревьев по завершеному ценнику