Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Какие дома лучше: кирпичные, панельные или монолитные? Инфографика

, ИА "Амител"
ИА "Амител" подготовило инфографику, которая помогает определиться с выбором дома: кирпичный, монолитный или панельный.
Покупка жилья – дело очень серьезное. Рынок недвижимости сегодня предлагает на выбор несколько вариантов домов: кирпичные, монолитные, панельные. О том, в каком доме наиболее выгодно купить квартиру, которая будет отличаться комфортностью и долговечностью, смотрите в инфографике ИА "Амител".

Все советы по выбору правильного жилья смотрите в спецпроекте "Уютный дом: от А до Я"

Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии

11.11.2015 08:33
- гость -

Мама живет в квартале 2000 в кирпиче.Слышимость-100%-изоляции никакой. Так же как и в панельках и в монолите. Живу в монолитно-каркасном доме,стены наружние из газобетона.Жара неописуемая,даже отопление еще не включали. Звукоизоляция тоже никуда не годится.

11.11.2015 08:50
гость

Ну все понятно - надо брать кирпич .

11.11.2015 08:56
Nic

Че-то я не понял. У панельного дома цена с разбегом 38-91 тыс. за квадрат поставлена в плюс, а у монолита 40-80 почему-то в минус и названа высокой.

11.11.2015 08:59
Nic

- гость - 11 ноября 2015 г.
08:33

Если межкомнатные перегородки сделаны в полкирпича, надо полагать, что без дополнительной шумоизоляции будет слышно.

11.11.2015 09:13
- гость -

Сейчас лепят такие новостройки, что звукоизоляция в них хуже чем в панельках 80-90 годов выпуска

11.11.2015 09:25
рабочий

дом с защитой от топота котов в Барнауле есть http://www.altaystroy.ru/articles/813746-yantarnyy_dom_na_sirenevoy.html просто защита эта стоит хоть и небольших, но денег

11.11.2015 09:35
рабочему

Зайдите на форум Сиреневая 28.Почитайте про звукоизоляцию. А застройщики-мягко стелят,чтобы их квартиры раскупили. Вобщем,враки это все.

11.11.2015 09:53
- гость -

Лучший дом - это из дерева, квадратов на 150-170 и стоящий отдельно)))

11.11.2015 09:59
Kimi

Живу новостройке (ну относительно) в Мизюинке. Кирпичный дом. Зимой тепло - все батареии выключены, простых стояков и то много. Летом жара не так сильно чувствуется. Хотя конечно без кондея было грустно. А вот слышимость... Не несущие межкомнатные стены там даже не из кирпича, а .... забыл как называется. Блоки какие то. Мой зал граничит с соседней однушкой, в которой живет пожилая женщина. Бабушка даже. Так вот, не только телевизор ее слышно, но и то как она разговаривает спокойным голосом. А ночью даже храп слыхать. Так что слышимость сейчас везде никакая (. Нужно самому звукоизоляцию делать при ремонте. А это не есть дешево.

11.11.2015 10:00
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
09:53
в вашем случае - в тайге за 100км от ближайшего населенного пункта.
ЗЫ задолбали эти адепты "свежего воздуха".

11.11.2015 10:00
гость

Живу в кирпичной 9-ке две двери, пластиковые окна, метровые подоконники, вообще ни с одной стороны о существовании соседей представления не имею, 1000% звукоизоляция.
Был у знакомых в панельном жесть, даже как говорят соседи слышно а уж по тв и музон можно слушать. Представляю, что там ночью творится

11.11.2015 10:42
- гость -

живу в панельке на ускова, по ночам слушаю храп соседа

11.11.2015 10:44
- гость -

Живем в жилищке кирпиче, не слышем соседей вообще. Когда нет отопления весна/осень ходим не в шортах,а просто в штанах и с дл.рукавом трикотаж. Летом оч.жарко правда, кондей спасает. Жаль снимаем и потом в монолит вьезжать каркасный ((( но на больше не хватило ((((

11.11.2015 10:55
Молчун

Кирпич - самый достойный для строительства -долговечный, прочный, да и проблем с навесными фасадами тож насмотрелся.

11.11.2015 11:32
Zlaya Vedma

в панельке вообще жить нельзя!!! духотища и очень шумно.

11.11.2015 12:24
vovan22

Была квартира в монолите на Попова, 98. Стены залиты были изначально вкривь и вкось. Верх "завалили" от низа на 17!!! сантиметров. За...... выравнивать. Вспоминаю, как страшный сон. Сейчас живу в "кирпиче". Проблем не было и нет.

11.11.2015 12:35
larisa2011

Безграмотные люди писали!!!!! хоть бы консультировались у специалистов!!!!

11.11.2015 13:22
гость

Жили на пересечении Павлика и Бабуркина, вот где слышимость. Сосед сверху приходил в час ночи каждый раз слышен был характерный скрип кровати. Правда, хватало соседа минуты на 3-4, но всё-равно мешали. Мы-то уже всё, отдыхали! А попросить, чтобы починил кровать было как-то неловко.

11.11.2015 17:55
Ольга

Что там разговоры....музыкальные инструменты--вот беда!!