Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эрдоган готов встретиться с Путиным в любое удобное время

, ИА "Амител"
Заявление прозвучало в ходе телефонного разговора между президентом Турции и президентом Казахстана.
Президент Турции Реджеп Эрдоган во время телефонного разговора с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным в любое удобное время.

Беседа между лидерами двух стран состоялась 29 ноября, сообщает РИА "Новости". В ее ходе также обсудили инцидент с российским самолетом в Сирии. Назарбаев выразил сожаление о произошедшем и озабоченность ухудшением российско-турецких отношений. Он отметил, что данные связи строились долгие годы, и сегодня России и Турции необходима ответственность, чтобы сохранить их.

В ответ Эрдоган подтвердил намерение встретиться с российским президентом в самое ближайшее время.

Российский бомбардировщик Су-24М разбился в Сирии 24 ноября. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет сбил турецкий истребитель F-16 ракетой "воздух-воздух" на территории Сирии. Президент назвал это "ударом в спину от пособников террористов".

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.11.2015 09:07
зяба

гопник с ленинградской подворотни очканет на стрелку реальным пацаном прийти

30.11.2015 09:12
- гость -

зяба
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
09:07
ваше умозаключение глупо смотрится, не находите?

30.11.2015 09:13
Арлекин

зяба
зарегистрированный

В прочем, как и ты, лошадка. P.S. Пограничная, 14. Ха-ха!!!!

30.11.2015 09:13
- гость -

Засикотил Эроген. Стрелять не хочет больше, на разговоры потянуло.

30.11.2015 09:14
- гость -

Арлекин 30 ноября 2015 г.
09:13

это в двух кварталах от его дома. не ведись

30.11.2015 09:18
- гость -

че, конюшню в научном раскрыли!?

30.11.2015 09:21
CALIBR

зявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным в любое удобное время.
++++++++++++++++
Именно это он хотел сказать другу Путину по телефону,но друг Путин рассерчал,хотя до этого,месяц назад ,оба тряслись в рукопожатиях и взаимных объятиях.
Правда,ВВП до этого был не в курсе,что Турция рассадник терроризма и спонсор ИГ- Яровая недавно глаза открыла.)
Запущено там всё,в Кремле,с аналитикой,оказывается-слишком истратились на борьбу с ФБК. )

30.11.2015 09:21
ZloeZlo

Противно выглядит. До Путина не дозвонился, так Назарбаю нажаловался. Фу.
Накасипорил, пусть теперь попрыгает. Не дело это - самолеты сбивать.

А мы вместо Турции в Эмираты летать будем и Марокко.

30.11.2015 09:31
- гость -

Напакостил эрдогадишка и в кусты.
Щас будет говорить что поступил бы с любым так. А вот фик.
У темнейшего доказательства есть, что подлость намеренная и проистекает из интересов сыночка.
Сынуля пальцы крутануть перед даешками хотел, а папуня пошел на поводу и наступил на ногу медведю.
Путин же мужик с железными нервами(яйц) просто так предательство не простит.
И правильно, за это его народ любит.

30.11.2015 09:34
Димон

два чувака по телефону о чем то своем общались, и тут один их них про третьего вскользь упомянул что типа наверное можно и с ним перетереть по идее тема то получилась не простая...

а оказывается это было ЗАЯВЛЕНИЕ
эво оно как)

30.11.2015 09:38
CALIBR

А мы вместо Турции в Эмираты летать будем и Марокко
++++++++++++++++++
Там тоже исламисты с кривыми ножами готовы вам будут фаберже подрезать,ну, или,девственности лишить.Как вариант
В Бобровку и буквой Z от рассвета до забора-выполнять своё импортозамещение отдельной взятой ячейкой общества,ибо не фиг... )

30.11.2015 09:40
- гость -

Похвалялся Эрдоган найти других строителей атомной станции,
Путин ему это не забыл. Молодец.

30.11.2015 09:41
Берти Вустер

он говорил не летать над его территорией? - говорил. говорил будет сбивать? - говорил.
израиль уведомил о том что самолет вкс нарушил его воздушное пространство? - уведомил.
т.е. проблема никем не надумана, она имеется место быть - российские вкс систематически или периодически нарушают воздушное пространство других стран.

а что за истерики тогда...

сейчас придумали повод, чтобы дать незаслуженные и необоснованные преференции родненьким импортозаместителям, т.е. опять низкое качество по космическим ценам.

30.11.2015 09:49
- гость -

- Я говорил тебе - с лестницы спущу?
- Говорил.
- Вот и не обижайся!

http://www.youtube.com/watch?v=MjQtQXowZjg

30.11.2015 09:52
Lexx

Берти Вустер
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
09:41

он говорил не летать над его территорией? - говорил. говорил будет сбивать? -
говорил.
израиль уведомил о том что самолет вкс нарушил его воздушное пространство? -
уведомил.

Берти, вот так отреагировал Израиль http://ren.tv/novosti/2015-11-29/izrail-spokoyno-otreagiroval-na-oshibochnyy-zahod-istrebitelya-vks-rf

А вот так Турция: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2692480&cid=9

30.11.2015 09:53
Lexx

зяба
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
09:07

гопник с ленинградской подворотни очканет на стрелку реальным пацаном прийти

Реальный пацан ведет себя как нашкодивший рбенок - то дозвониться не может, то звонит еще кому, дескать поговори с ним...

30.11.2015 09:55
AlexPv

зяба
зарегистрированный

В прочем, как и ты, лошадка. P.S. Пограничная, 14. Ха-ха!!!!

Неплохой домик, сколько надо своровать чтобы такой построить?

30.11.2015 09:57
Димон

Берти вы же скорость Су-24 знаете? ну уверен что быстро узнаете если нет..
планы местности есть? нет но можно и в гугл мап посмотреть только про масштаб не забудьте...
вот и попробуйте на такой скорости на 1-2- км не промахнутся)

30.11.2015 09:57
- гость -

Lexx
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
09:53
Нашкодивший ребенок - это тот, который от телефона под подушку спрятался. Как бы, "я в домике".

30.11.2015 09:58
- гость -

Lexx
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
09:52
Берти, вот так отреагировал Израиль
---
Хе. Постил в другой ветке, видимо, надо повторить и здесь:
Там на израильском КП были бывшие соотечественники. Они быстро и доходчиво
объяснили пилоту, в какое место они ему засунут двигатель от его самолета, если
он сейчас же не свалит из израильского неба к Бениной маме. (ц)

30.11.2015 10:03
Берти Вустер

Это уже был не первый случай, все прекрасно понимали что эта операция не по нутру ни турции ни нато, что все ждут ошибки или осечки.
Значит нужно было дать установку не залетать на чужую территорию, если не получается, то я конечно не специалист, но полагаю что это вопрос к квалификации летчиков.
Опять же как так получается, что легко взяли и сбили, потом вертолет тоже как за здорово живешь, хлоп и все.
там же есть всякие маневры уклонения, тепловые ловушки, еще что-то там наверное есть.
Опять же почему только сейчас комплексы привезли, почему самолеты у которых задача бомбить землю, не способные защитить себя в воздухе летали без поддержки и прикрытия.

30.11.2015 10:04
Alexpv

вот и попробуйте на такой скорости на 1-2- км не промахнутся)

Прикинь чувак, они не промахиваются выходя на взлетку в пару десятков метров...

30.11.2015 10:07
- гость -

И вот результат. Всем ясно, что Анкара сотрудничает с ИГИЛ. Знали и раньше, но на Западе сказать не мог никто. А теперь слово сказано. И насчет "обоюдного решения", конечно, чушь. Это попытка сохранить лицо. В реале же, - по крайней мере, на мой взгляд, - естественное следствие доставки в Сирию дивизиона С-400. Вне зависимости от заявлений Эрдогана, военные, не очень-то его любящие, прекрасно понимают, что это означает. Отсюда, думается, и маниакальное желание "султана" любой ценой поговорить с Кремлем, - а Кремль молчит, и правильно делает. Молчание в такой ситуации красноречивее слов.
http://putnik1.livejournal.com/4727737.html

30.11.2015 10:08
местный

эрдоган готов предложить.

http://republic.com.ua/article/39384-UcheniYa-v-Turcii-zakryt-Bosfor-dlYa-Rossii.html

30.11.2015 10:10
Lexx

- гость - 30 ноября 2015 г.
09:58

И? Что мешало туркам это сделать? К тому же штурман сбитого самолета утверждает, что границу они не пересекали.

30.11.2015 10:20
зяба

Лехх
эт не турок недозвонился, эт очконавт трубку не брал. Забился наверное в угол и трясся от страха

30.11.2015 10:22
Sliper

Назарбаев положив трубку с удивлением сказал, "На фига он мне звонил?! не понятно"

30.11.2015 10:25
Lexx

зяба
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
10:20

Тебе, конечно, виднее

30.11.2015 10:26
Sliper

- гость - 30 ноября 2015 г.
09:14 зяба под гостем написал, чтобы опровергнуть бггг
зяба, ну вот и адресок твой знаем, крякай, крякай дальше)))

30.11.2015 10:27
Serg 1

Sliper
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:26

опроверг не конь а я
зачем ты к карлину припрешься?

30.11.2015 10:27
- гость -

Lexx
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:10
А турки делали то же самое, еще за 15 км до границы начали предупреждать. Американцы слышали, как турки вызывали Сушки на международной волне. Беда, что турки матом по-русски говорить не умеют, поэтому их наши пилоты не поняли, видимо. А штурман, ясное дело, будет говорить что он не пересекал. Тут все просто - давайте данные с радара, и сразу будет понятно, кто чего пересекал или не пересекал. Но МО предпочитает рисовать невероятные по своей неправдоподобности картинки. Разве что, еще не сказали, что турецкий F-16 страховал украинский Су-25 из засады.

30.11.2015 10:34
Lexx

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:27
Lexx
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:10
Тут все просто - давайте данные с радара,

Что-то турки со своих радаров данные не спешат выложить. Зато липовые переговоры с пилотом СУ состряпали.

30.11.2015 10:35
- гость -

зяба
10:20
эт не турок недозвонился, эт очконавт трубку не брал. Забился наверное в угол и
трясся от страха

Ты свои страхи не переноси на других, просто беги в больничку к психиатору

30.11.2015 10:36
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:27 А как в районе падения СУ оказались СМИ и группы поиска турков ? Если все всё слышали,но все равно ждали съемок и остального действа в связи с возможным катапультированием. Как это объяснить ?

30.11.2015 10:36
- гость -

гость - 30 ноября 2015 г.
10:27
Чтоб с тобой так обошлись, когда оправдываться будешь

30.11.2015 10:37
- гость -

Lexx
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:34
Про ролик с якобы "переговорами" в Ютубе - МО Турции заявило, что ничего не выкладывало. Значит, проделки журналюг или "доброжелателей".

30.11.2015 10:39
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:36

Чтоб с тобой так обошлись, когда оправдываться будешь
---
О чем ты, милый?

30.11.2015 10:42
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:36
А я не говорю, что турки не готовились. Готовились, и еще как, начиная с октября. Просто наши соколы расслабились. Привыкли не обращать внимания на какие-то там границы внизу. Решили, что турки блефуют. Но, оказалось, те были настроены серьезно. Дежурили в воздухе и ждали, пока Сушка зацепит их границу.

30.11.2015 10:42
Lexx

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:37
Lexx
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:34
Про ролик с якобы "переговорами" в Ютубе - МО Турции заявило, что
ничего не выкладывало.

А МО РФ заявилу, что самолет границу не пересекал.

30.11.2015 10:44
- гость -

Lexx
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:42
Будь ласков, найди картинку с траекторией полета Су от российского МО. И посмотри на нее внимательно. Ничего нет странного?

30.11.2015 10:47
Sliper

Serg 1 30 ноября 2015 г.
10:27 ну вот и спрошу, что с парнокопытными делать? пусть повлияет на сайт амика, чтобы его забанили навсегда.

30.11.2015 10:48
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:42 Ну так вот же !!! Теперь надо что бы их толкопер зацепился за сирийскую и сжечь его и все дела. А то помидоры,курятина и прочая хрень. По мужицки разбираться надо... Так турки теперь сцат подлетать к своей границе даже на патруль не вылетают. Ка это объяснить а ?

30.11.2015 10:48
Sliper

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:44 нет, ничего.

30.11.2015 10:50
- гость -

Sliper
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:47

дак ты его реальный адрес выкупи и объясни на пальцах, что ведет он себя по скотски))

30.11.2015 10:53
- гость -

Sliper
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
10:48
Неужели? А почему самолет вдруг резко меняет курс под углом больше 90 градусов?
http://ria.ru/infografika/20151125/1328085947.html

Чтобы самолет так развернулся, нужен очень мощный импульс. Что-то гораздо тяжелее чем БЧ УР "воздух-воздух". Но на видео заметно, что самолет с НЛО не сталкивался, и прямого попадания мощного ЗРК тоже не было - самолет падает практически целый. Вывод: картинка - лажа.

30.11.2015 10:54
- гость -

Народ, что вы ведетсь на зябу ?! Не стоит вступать в полемику , а то до его уровня опуститесь

30.11.2015 10:58
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:48
Вылетают турки на патруль, кто вам наплел? Наоборот, еще больше самолетов в небе, потому как пахнет порохом.
www.milliyet.com.tr/siniri-koruyan-celik-kanatlar-gundem-2154400

30.11.2015 10:59
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:53 Ты воопсче о чем щас ? Типа Су никто не сбивал они его сами подожгли и сиганули оттэдава? Чо пил то выходные ?

30.11.2015 11:00
Sliper

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:50 да, зачем мне он? он сам наскочит, всякая безнаказанность порождает еще большую вседозволенность. Нужно делать умнее, просто ничего не делать. Пляски на костях мы уже читали, следующая стадия морального дна уже будет другой.

30.11.2015 11:00
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:48
Теперь надо что бы их толкопер зацепился за сирийскую
---
WTF is "толкопер"?

30.11.2015 11:04
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
10:59
Ты воопсче о чем щас ? Типа Су никто не сбивал они его сами подожгли и
сиганули оттэдава? Чо пил то выходные ?
---
Читать не умеем? Слова "УР "воздух-воздух" видим? Ей он и сбит. По мнению российского МО - Sidewinder AIM-9S. Но я думаю, там была AIM-120.

30.11.2015 11:07
зяба

слиперок, на костях скакать ватоквасы любят. Помню сколько радости у запутинцев было когда сепары сбивали самолеты на Украине с русскими летчиками

30.11.2015 11:12
Бонвиван

А вот и определилось через какую страну к нам будут поставки турецкой с/х продукции)
Турки торговать умеют, тут и казахи профит поимеют.

30.11.2015 11:13
Sliper

зябленок иди скажи летчикам этим, что они русские, тебя сразу там же закопают.

30.11.2015 11:14
Sliper

Бонвиван. проходили уже, тракторами закопаем и сожгем и правильно сделаем.

30.11.2015 11:24
Бонвиван

Sliper
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
11:14

ога, польские яблоки до сих пор в продаже, под белорусским или сербскими флажками

30.11.2015 11:32
- гость -

гость - 30 ноября 2015 г.
09:40

Похвалялся Эрдоган найти других строителей атомной станции,
Путин ему это не забыл. Молодец.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Пукин АЭС Пукхую не запретит, а также "турецкий поток", не позволят ему его дружки-олигархи.

30.11.2015 11:56
ru.банок

Ty бонвиан,если имеються конкретные факты-ваша дорога на Ленина 30,удачи!

30.11.2015 11:59
колорад

Гостю от 11.32
Другом Путина являешься,не?

30.11.2015 12:00
ru.банок

Нанёсший удар в спину ножём,заслуживает пулю в лоб!

30.11.2015 12:14
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
11:04 Всё поня жаль конечно, но только твое мнение никого не интересует. Да и какая разница какой ракетой сожгли СУ. Суть не в этом. Мне обывателю малограмотному интересно знать нарушал границу наш самолет иль неть... Так ведь не скажут правды то заврут проблему и те и энти.

30.11.2015 12:15
- гость -

ru.банок 30 ноября 2015 г.
12:00
Нанёсший удар в спину ножём,заслуживает пулю в лоб!
---
Пока что не пулей, а помидоркой.. и как-то неприцельно.

30.11.2015 12:23
гость

Да как же так ?! А местные либерасты тут попку на флаги рвали , доказывая мачовость Эрдогана.Ай -я-яй. Они теперь втакой печали , в такую оторопь впали , что всякую пургу понесли .

30.11.2015 12:26
ru.банок

Ту гость от 12.15
Курды решат Вашу проблемы,расслабтесть и продолжайте кушать печенюшки,ха,ха,ха!

30.11.2015 12:40
- гость -

ru.банок 30 ноября 2015 г.
12:26
Мои проблемы? Петя, ты че-то попутал. Это у Пу с Эрдоганом проблемы, а не у меня. А что, ты с курдами уже имел дело? С чего уверен, что они будут за кого-то проблемы решать?

30.11.2015 13:02
ru.банок

Свидомым либерастам могу предрекать,хоть не Ванга,что наш с ваим,встречаться не будет,поскольку Едроган
1.Не принял православие.
2.Не дополз из Аннкары в Иерусалим,поцеловать ложе Христово.
3.Не спел на бис 100 раз гимн России и 300 "Катюшу"!

30.11.2015 13:07
Maldito Ladron

Димон
зарегистрированный 30 ноября 2015 г.
09:57

вот и попробуйте на такой скорости на 1-2- км не промахнутся)
_______
Не могут наши самолёты промахиваться. Вот по телевизеру об этом на трёх пальцах всю неделю объясняют.

30.11.2015 13:11
- гость -

Maldito Ladron
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
13:07
Какая неделя, ты что? Уже два месяца как разливаются о "высокоточных ударах" чугуниевыми ФАБами. Да прямо по всем штабам ИГИЛ. Наши не могут мазать, никогда!

30.11.2015 13:16
- гость -

ru.банок 30 ноября 2015 г.
13:02
Не, Петя, Эрдоган - не наш. Он из вашей колоды, один в один, как питерский гопник. Только этот гопник стамбульский. И у него крыша попрочнее.

30.11.2015 13:23
- гость -

они обязательно встретятся
в следующем октябре
обсудить удачный летний тур сезон
прошедший не в Анталии
а в Крыму)

30.11.2015 13:29
- гость -

ru.банок 30 ноября 2015 г.
13:02

так ты кацап что ле?

30.11.2015 13:33
ru.банок

Ту гостю от 13.29,конечно,как и ты,ха,ха,ха!

30.11.2015 13:49
гость

Надо турецким курдам поболе оружия посбрасывать.
Или через армяшек продать?
Армяшки туркам всегда готовы в карман насрать.
Думать надо,
А курды тогда и начнут бороться с турецким игом.

30.11.2015 13:49
Maldito Ladron

- гость - 30 ноября 2015 г.
13:11
Maldito Ladron
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
13:07
Какая неделя, ты что? Уже два месяца как разливаются о "высокоточных
ударах" чугуниевыми ФАБами...
________
Да я не про бонбы. Про сами самолёты.
Оказвается, они даже сбитые попадают в точно заданные районы (это по поводу телесъёмок сбитого самолёта и бардака со спецоперацией по спасению). Ведь, судя по выступлениям всяких "кыспертов", для террористов плюс-минус полста километров по горам - это ж тьфу.

30.11.2015 14:00
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
13:49
А курды тогда и начнут бороться с турецким игом.
---
Вообще-то, курды не только в Турции живут. А подброшенное оружие - оно имеет свойство расползаться. Из Турции - в Сирию, Ирак, Иран. Как думаешь, когда сирийские и иранские курды с российским оружием в руках начнут бороться с сирийским и иранским игом, кого за это поблагодарят Няша и аятолла Хаменеи?

30.11.2015 14:02
- гость -

Maldito Ladron
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
13:49
Там не только турки снимали. Там еще и Анна-ньюс болталась поблизости. Ладно, турки - с ними все понятно. А вот она, интересно, чего там делала? Рупор пропаганды Асада?

30.11.2015 14:06
- гость -

А зяба агент ФСБ или нет ?

30.11.2015 14:47
CALIBR

А зяба агент ФСБ или нет ?
+++++++++++++++
Шпионишь,шкура ЦРУшная ?

30.11.2015 15:37
molorik

- гость - 30 ноября 2015 г.
14:06
А зяба агент ФСБ или нет ?

200% благодаря этому товарищу у Путина рейтинги зашкаливают это раз, а два если бы он таковым не был ему бы давно прикрыли говорилку... вроде демократией у нас не пахнет, режим все-таки))

30.11.2015 18:54
Sliper

molorik, капец логика какловатника, пел бы он что-то против в своей любимой Омерике, Украине, Турции его бы прикрыли на раз, два. Демократия как раз у нас, а не там, за бугром, но вам этого не понять, потому что привыкли лапшу вешать, которую вам втирает зап пропаганда.

Загрузка...