Международные наблюдатели будут работать на выборах в Алтайском крае

Объектом внимания станут выборы в Госдуму

15 сентября 2016, 04:37, ИА Амител

''
''

Фото: vk.me

Сразу несколько миссий наблюдателей будут работать в день выборов в Алтайском крае. Это миссия по наблюдению БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) ОБСЕ, миссия БДИПЧ ОБСЕ, миссия наблюдателей от СНГ, ассоциация "Гражданский контроль". Подробности сообщает пресс-служба избирательной комиссии Алтайского края.

Один из наблюдателей уже приехал в регион и ведет свою работу. Это Криста Фриде Мюллер из Германии. Она представляет БДИПЧ.

Что будут делать иностранные наблюдатели? Мониторить ход голосования и процедуру подведения итогов выборов, присутствовать на открытии и закрытии участков.

Официально они будут наблюдать выборы в Госдуму, однако на всех участках будут проводиться выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание, что будет проходить одновременно.

"ОБСЕ планирует направить в субъекты РФ до 420 краткосрочных наблюдателей, к ним в период голосования присоединятся еще 94 наблюдателя, представляющих Парламентскую Ассамблею ОБСЕ. На территории России уже находятся 64 долгосрочных наблюдателя миссии БДИПЧ ОБСЕ в 32 субъектах", - сообщили в избиркоме.

А вот местные партии неохотно посылают наблюдателей на выборы. Подробнее об этом в материале "Краевой избирком просит партии активнее наблюдать на выборах".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров