Виталий Снесарь объяснил причины низкой явки на выборах в Алтайском крае

По мнению замгубернатора, свою роль в данном случае могли сыграть хорошая погода и раздражение из-за негативных новостей

18 сентября 2016, 21:42, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева

Причинами невысокой явки на выборах в единый день голосования в Алтайском крае могли стать прекрасная погода, а также некое раздражение граждан на негативные новости.

Об этом сказал вечером в воскресенье заместитель губернатора Виталий Снесарь во время общения с журналистами в пресс-центре "Сибирской медиагруппы". Так, замглавы региона уверен, что итоговая явка не превысит 38%.

По словам чиновника, этому есть объяснения. Во-первых, в качестве фактора, негативно сказавшейся на желании избирателей прийти на участки для голосования, стала прекрасная погода.

"Люди сделали выбор за приятное времяпрепровождение за городом. Я их не осуждаю", - отметил господин Снесарь. Также замгубернатора акцентировал внимание на том, что жители сельской местности хоть и голосовали активнее горожан, но многие из них не пришли на выборы из-за уборочной кампании.

Читайте также: Более 35% избирателей пришли на выборы в Алтайском крае к 18:00

Кроме того, по мнению вице-губернатора, некоторые избиратели могли не прийти на выборы и по причине негативных новостей,шумихи и скандалов вокруг выборов. То есть данный фон мог в данном случае сыграть против явки.

Напомним, что по данным на 18:00 явка на выборах в Алтайском крае составила 35,55%. Предварительные показатели итоговой явки избирателей в региональном избиркоме обещают предоставить примерно в час ночи.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров