Дмитрий Медведев приедет в Алтайский край. Возможно

Премьер-министр предположительно оценит исполнение нацпроектов в регионе

02 октября 2019, 19:32, ИА Амител

Дмитрий Медведев / Фото: premier.gov.ru
Дмитрий Медведев / Фото: premier.gov.ru

В конце октября в Барнаул может прилететь председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщают телеграм-каналы. Чиновник якобы посмотрит, как в регионе работают над реализацией национальных проектов.

Официально в правительстве края такую возможность пока никак не комментируют. Но неофициально источники подтверждают, что информация о возможном визите премьер-министра циркулировала, однако ее подтверждения не было.

Несколько депутатов краевого и федерального уровня также сообщили, что не слышали о возможном визите Дмитрия Медведева.

Тем временем Алтайский край, согласно официальному сайту кабинета министров, входит в число 12 регионов России, в которых председатель правительства (за период своего премьерства) еще не был.

В этот список входит и Республика Алтай. В период предвыборной кампании недавно избранного главы республики Олега Хорохордина также интенсивно циркулировала информация о возможном визите Медведева, однако премьер-министр так и не приехал.

В первый (и пока единственный) раз Дмитрий Медведев приезжал в Алтайский край в ноябре 2011 года в статусе президента России. Кроме встреч с официальными лицами региона, на тот момент глава государства посетил Алтайский государственный университет и встретился со студентами физико-технического факультета.

Читайте также в сюжете: Медведев в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров