Началась большая пресс-конференция Владимира Путина

На ежегодной встрече главы государства с журналистами присутствует корреспондент amic.ru

19 декабря 2019, 16:01, ИА Амител

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина началась 19 декабря в 12 часов по московскому времени. В таком формате глава государства встречается с журналистами уже 15-й раз. Мероприятие традиционно проводят в декабре. Президент подводит итоги уходящего года, дает оценку политической, экономической, социальной ситуации в стране и мире.

Пресс-конференция проходит в Центре международной торговли в Москве, на мероприятие аккредитовано 1895 российских и зарубежных журналистов. В прошлом году их было  почти на 200 меньше – 1702. И в этот раз участие во встрече с президентом принимает корреспондент портала amic.ru Елена Маслова.

Посмотреть прямую трансляцию пресс-конференции можно на телеканалах "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, НТВ, "Мир24".

Сколько продлится пресс-конференция, неизвестно. В 2018 году президент общался с журналистами 3 часа 3 минуты и ответил на 53 вопроса журналистов. Два года назад общение с представителями СМИ продлилось 3 часа 40 минут.  Главе государства задали 73 вопроса.

Самой долгой была пресс-конференция 2008 года – она длилась 4 часа 40 минут. Тогда Владимир Путин ответил на 106 вопросов.

"Господин пожизненный президент": яркие моменты пресс-конференций Путина

ИА "Амител" вспоминает самые яркие цитаты президента и интересные моменты с пресс-конференций Владимира Путина

Читайте также в сюжете: Пресс-конференция Путина-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров