Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Барнаула рассказал, что наблюдал высадку Виталия Седухинского из автобуса

, ИА "Амител"

В прошлую пятницу вечером, 11 января, на корреспондента ИА "Амител" вышел житель барнаульского села Власиха Евгений, который, по его словам, стал очевидцем происшествия с инвалидом Виталием Седухинским.

В тот день редакция опубликовала обращение к гражданину, который прежде звонил в редакцию и говорил, что наблюдал попытку высадить безбилетного пассажира 10 декабря. Из-за путаницы с датами происшествия (первоначально ИА "Амител" сообщили, что Седухинский пропал 9 декабря 2012 года) журналист счел, что речь идет о другом инциденте. Из беседы ему запомнилось следующее: случай произошел на остановке рядом с ТРЦ "Весна". Горожанина просили снова связаться с редакцией.

Но в редакцию позвонил другой очевидец — Евгений. По его словам, он наблюдал высадку пассажира 10 декабря на остановке "Весенняя" (видимо, прошлый собеседник тоже упоминал о "Весенней", но память сыграла с журналистом злую шутку). Евгений более подробно, чем другой очевидец, описал ситуацию.

"Я редко на автобусах езжу. 10 декабря машину поставил на ремонт в "Вианоре". Поэтому домой пришлось добираться на автобусе", — пояснил Евгений.

Ехал Евгений в автобусе №20. Примерно в 20:30 местного времени автобус подъехал к "Весенней". С его слов, когда пассажиры, которым нужно было выйти на "Весенней", покинули салон, кондуктор подошла к крупному мужчине, похлопала его по плечу и сказала: "Хватит уже кататься. Ты на этой остановке садился, на этой тебя и высадим". В ответ пассажир промычал, довольно быстро вышел на улицу и повернулся лицом к автобусу. Тогда Евгений (он поехал дальше на автобусе) увидел глаза бедняги.

"Глаза гуляют. Смотрит по сторонам. Видно, что ничего не понимает", — описывает ситуацию Евгений.

Сейчас Евгений корит себя за то, что поздно сообразил, какой человек перед ним оказался, и не помог беззащитному. Узнав от жены, что история закончилась летальным исходом и что редакция ищет очевидцев, он решил позвонить корреспонденту ИА "Амител".

С согласия Евгения журналист передал его контактные данные в полицию. В субботу, 12 января, Евгений дал объяснения правоохранителям.

На данный момент Евгений — единственный очевидец по уголовному делу об оставлении в опасности.

Как уже сообщало ИА "Амител" , у 29-летнего Виталия Седухинского с детства наблюдается задержка психического развития. 10 декабря 2012 года около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом водитель закрыл входные двери. Догнать сына у Татьяны Витальевны не получилось. Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта, что находится между селом Власиха и поселком Новосиликатный. Виталия госпитализировали в Алтайский краевой центр термических поражений. У него были обморожены кисти рук. 27 декабря в Алтайском краевом центре термических поражений провели операцию по ампутации кистей.

По предварительным данным, к летальному исходу привела тромбоэмболия легочной артерии. Смерть наступила 8 января 2013 года в 5:30 утра.

Похоронили Виталия 11 января.

Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по болезни или вследствие своей беспомощности) по факту оставления в опасности инвалида Виталия Седухинского. Оно соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, по факту смерти Виталия в Алтайском краевом центре термических поражений) и передано для расследования в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. 

Скриншот передачи "Вести-Алтай".


Ссылки по теме:

Следственные органы выяснили маршрут, по которому ехал барнаулец Виталий Седухинский
Следственные органы выяснили маршрут, по которому ехал барнаулец Виталий Седухинский ... ... Барнаула, инвалид детства Виталий Седухинский. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 11 января, ...
11.01.2013 http://www.amic.ru/news/204950/

Редакция amic.ru просит откликнуться читателя, который мог видеть, как из автобуса пытались высадить Виталия Седухинского
Редакция amic.ru просит откликнуться читателя, который мог видеть, как из автобуса пытались высадить Виталия Седухинского  
11.01.2013 http://www.amic.ru/news/204922/

Барнаульцы о повышении стоимости проезда в общественном транспорте: "А кто нас спрашивает? Поднимут и все"
Барнаульцы о повышении стоимости проезда в общественном транспорте: "А кто нас спрашивает? Поднимут и все" ... детства по психическому здоровью Виталия Седухинского. Началась трагическая цепь событий в жизни молодого человека 9 декабря 2012 года с поступка ...
11.01.2013 http://www.amic.ru/news/204845/

Следствие ищет свидетелей по делу об оставлении в опасности Виталия Седухинского
Следствие ищет свидетелей по делу об оставлении в опасности Виталия Седухинского ... ... оставления в опасности инвалида Виталия Седухинского. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по ...
11.01.2013 http://www.amic.ru/news/204846/

Мама погибшего инвалида детства из Барнаула, брошенного на автобусной остановке в лютый мороз: "Врачи не боги"
Мама погибшего инвалида детства из Барнаула, брошенного на автобусной остановке в лютый мороз: "Врачи не боги"  
10.01.2013 http://www.amic.ru/news/204678/

По факту смерти инвалида детства, высаженного в Барнауле из автобуса в сильный мороз, возбуждено уголовное дело
По факту смерти инвалида детства, высаженного в Барнауле из автобуса в сильный мороз, возбуждено уголовное дело ... по факту смерти барнаульского инвалида Виталия Седухинского. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю ...
09.01.2013 http://www.amic.ru/news/204687/

В Алтайском крае проводится проверка по факту смерти Виталия Седухинского
В Алтайском крае проводится проверка по факту смерти Виталия Седухинского ...  
08.01.2013 http://www.amic.ru/news/204545/

Инвалид детства Виталий Седухинский, получивший обморожения на автобусной остановке, умер
Инвалид детства Виталий Седухинский, получивший обморожения на автобусной остановке, умер ...  
08.01.2013 http://www.amic.ru/news/204544/

Барнаульского инвалида Виталия Седухинского прооперировали
Барнаульского инвалида Виталия Седухинского прооперировали ... ... у 29-летнего барнаульского инвалида Виталия Седухинского. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" главный врач учреждения Константин Волощенко, операция прошла нормально. Об этом же сказала мама молодого человека Татьяна Седухинская.Как уже сообщало ИА "Амител" , ...
28.12.2012 http://www.amic.ru/news/203949/

В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского
В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203707/

До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского
До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203685/

Завтра Виталия Седухинского ждет операция по ампутации кистей рук
Завтра Виталия Седухинского ждет операция по ампутации кистей рук ... ... летнему инвалиду из Барнаула Виталию Седухинскому. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 26 декабря, сообщила мама молодого человека Татьяна Седухинская. По словам Татьяны Витальевны, установка биопротезов пока стоит под вопросом.
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203667/

"Чем помочь?": история Виталия Седухинского взволновала жителей самых разных регионов России
"Чем помочь?": история Виталия Седухинского взволновала жителей самых разных регионов России ... ... курирующей оказание помощи инвалиду Виталия Седухинского, большинство граждан, звонивших в фонд.
20.12.2012 http://www.amic.ru/news/203036/


Комментарии

14.01.2013 12:31
Джон Сильвер

Ну вот, нашелся очевидец! А кондуктор с водилой смолчали.

14.01.2013 12:32
Anutkа

Что-то опять несостыковка какая-то, остановка Весенняя находится на Новосиликатном а никак не во Власихе и до конечной на которой якобы его обнаружили, там шлепать прилично, а если не знаешь то вообще не найдешь.

14.01.2013 12:32
ви

Видимо покатался он немало.

14.01.2013 12:33
- гость -

А причем ТРЦ "Весна"??? Он же на старом базаре садился, а нашелся на силткатном. Это как так получается?

14.01.2013 12:34
Городской житель

так и предполагал, что он катался не на одном автобусе и видимо да самого последнего рейса , не мог он 12 часов простоять на улице = следовательно о нем знали все рейсы 20 маршрута!

14.01.2013 12:36
- гость -

Городской житель
14 января 2013 г.
12:34

Так эт что получается всех кондукторов и водителей привлекать со всех автобусов 20 маршрута?

14.01.2013 12:36
финт

Anutkа
зарегистрированный
14 января 2013 г.
12:32
видать он из первого автобуса на новосиликатном вышел, а потом залез в другой, который его весь день катал, а когда смена кончалась, кондуктор высадила его там же, где он сел.

14.01.2013 12:36
- гость -


Но в редакцию позвонил другой очевидец — Евгений. По его словам, он наблюдал высадку пассажира 10 декабря на остановке "Весенняя" (видимо, прошлый собеседник тоже упоминал об "Весенней", но память сыграла с ним злую шутку). Он более подробно, чем другой очевидец, описал ситуацию.

Видимо он ездил кругами на 20 маршруте и высаживали его не раз !

14.01.2013 12:38
Городской житель

- гость -
14 января 2013 г.
12:36 это тогда полный п. , тем более,что все дружно молчат.

14.01.2013 12:41
- гость -

вот будет интересно, если правда он прокатился по кругу на 20ке и не один раз (
печальная страна (

14.01.2013 12:47
- гость -

"Я редко на автобусах езжу. 10 декабря машину поставил на ремонт в "Вианоре".

К чему такая подробность?

14.01.2013 12:47
Элвис

Жалко парня- п...ц. Прикиньте - как он стоял на морозе без мамы, что думал. А кондуктора еще те г....доны- ничего удивительного в подобном не вижу- один раз занес пьяного в хлам в трамвай- тот пытался зайти, но автопилот отключился и он скатывался 2 раза под трамвай- так кондукторша пыталась его вытолкать на проезжую часть, пока я матом и угрозами не заставил отстать. Да и тетки загудели уже- мол ты чё - вовсем озверела баба.

14.01.2013 12:53
- гость -

12:47
Скрытая реклама.

Редакция
> у 29-летнего Виталия Седухинского с детства наблюдается
> задержка психического развития.

По-моему, уже нужно написать "наблюдалась". Парень, к сожалению, погиб.

14.01.2013 12:53
холмс

допрашивать надо все экипажи всех 20к курсировавших в этот день. Они поочереди его высаживали. И наверняка говорили друг с другом по рации обсуждая эту тему. Поэтому под статью о непредумышленном убийстве попадают все экипажи которые и играют в молчанку -круговая порука вот как это называется. А поскольку есть положение о сотрудничестве со следствием кто то из водителей вполне может помочь следствию и тем самым избежать наказания. Колоть надо всех разом

14.01.2013 12:54
- гость -

А что Евгений не мог предположить что это все могло плохо закончиться..., сейчас его показания ни чего не значат.., а вот тогда бы его вмешательство реально могло спасти жизнь, так что помолчал бы, герой...

14.01.2013 12:56
Элвис

Зря вы на Евгения.

14.01.2013 12:56
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
12:36
Но в редакцию позвонил другой очевидец — Евгений. По его словам, он наблюдал
высадку пассажира 10 декабря на остановке "Весенняя" (видимо, прошлый
собеседник тоже упоминал об "Весенней", но память сыграла с ним злую
шутку). Он более подробно, чем другой очевидец, описал ситуацию.

Видимо он ездил кругами на 20 маршруте и высаживали его не раз !

что самое интересное руководство евробус наверняка все знает поминутно и молчит покрывая водил

14.01.2013 12:56
гость

Ну полиция то наша доблестная тоже не чухалась , маршрут примерно известен , рация вовсех автобусах есть , что не могли по рации сообщить о таком пассажире?! А если ребёнок маленький в такой окажется ситуации - тоже на мороз?!

14.01.2013 12:56
Доктор

По-моему, эта трагедия есть весомая причина для отзыва лицензии у "Евробуса".

14.01.2013 12:58
- гость -

12.53 - ещё и жирным выделили, даже в такую инфу умудряются СЕО запихать.

14.01.2013 12:58
Барнаулец.

Чего за амнезия у журналиста? То ТЦ Весна, то весенняя... Тут помню, ту не помню... Так со слов некого Евгения, это был он или просто "крупный мужчина"?

И вообще, каков шанс, что он с 15:00 катался по городу исключительно на 20/35м автобусе? Разве только эти маршруты в городе существуют?

14.01.2013 12:58
Джон Сильвер

Нда, ситуация... Водятлы с кондукторами- те еще штучки. Но вопрос в другом, а че полицаи, информировали автобусные диспетчерские все таки или нет? Если нет, то дело в отношении их надо возобновлять.

14.01.2013 12:58
- гость -

Уважаемые читатели, прошу вас, перестаньте критиковать Евгения. Этот человек нашел мужество публично осознать свою ошибку и выступить в качестве очевидца. Это уже достойно уважения. Вы способны на это?

А упоминание о "Вианоре" говорит о том, что можно проверить, совпадают ли даты.

Всем хорошего дня!

14.01.2013 12:58
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
12:54 А что Евгений не мог предположить что это все могло плохо закончиться..., сейчас
его показания ни чего не значат.., а вот тогда бы его вмешательство реально
могло спасти жизнь, так что помолчал бы, герой...

человек пошел и рассказал все как было. Невзирая на громкость дела. Молодец. Все правильно сделал. Грех с души снял
А вот тех кто знает и молчит -страшный грех убийства Блаженного иметь будут на себе

14.01.2013 13:01
- гость -

Джон Сильвер
14 января 2013 г.
12:58 Нда, ситуация... Водятлы с кондукторами- те еще штучки. Но вопрос в другом,
а че полицаи, информировали автобусные диспетчерские все таки или нет? Если нет,
то дело в отношении их надо возобновлять.

По реформе МВД оказывается первыми были сокращены экипажи ППС. Патрули оказывается городу не нужны! Так что менты скорее всего не виноваты -просто ППС под сокращение попали. Вот и все.

14.01.2013 13:01
- гость -

Он катался несколько часов в автобусе и никто его, получается не высаживал, ожидая что кто-нибудь все таки догадается дождаться автобуса в который он сел. "Видимо он ездил кругами на 20 маршруте и высаживали его не раз!" как-то странно, что он из всех автобусов выбирал именно 20-й маршрут.

14.01.2013 13:02
- гость -

молодец мужик! уважуха и поддержка!

14.01.2013 13:03
- гость -

Ну насколько я понял из сюжета по телевизору у него уровень развития 6-7 лет, поэтому запомнить на каком он автобусе ездил наверника в состоянии, другое дело что говорить он не мог.

14.01.2013 13:03
- гость -

А что, всё по усиленно пиаруемому нашими властями Петру Аркадьичу - "мы строим государство для здоровых и сильных, а не для слабых и больных". Вот столыпинщина и расцвела в наших душах пышным цветом. На таких, как Виталий, всем плевать. Спасибо партии за это.

14.01.2013 13:04
Джон Сильвер

- гость -
14 января 2013 г.
13:01

А при чем экипажи ППС? Трудно сделать дежурному два-три звонка в диспетчерские?

14.01.2013 13:05
- гость -

Джон Сильвер
14 января 2013 г.
12:58 Нда, ситуация... Водятлы с кондукторами- те еще штучки. Но вопрос в другом,
а че полицаи, информировали автобусные диспетчерские все таки или нет? Если нет,
то дело в отношении их надо возобновлять.

На стендах возле ОВД имеются стенды -"Их разыскивает полиция", ты часто на них заглядываешь? Ты обязан это делать? В каком законе это написано? Сотни людей прошли этого Виталика и ни один, не один не позвонил, не вмешался,(возможно и я в том числе) зато сейчас горло дерем, помолчал бы юрист...

14.01.2013 13:06
гость

А причем ТРЦ "Весна"??? Он же на старом базаре садился, а нашелся на
силткатном. Это как так получается? Автобус 35 идет Спартак2-пр. Ленина-Э.Алексеевой-Малахова-Сухэ-Батора-50Лет СССР-Энтузиастов-Павловский тр.-Попова-И на Силикатный-Власиха

14.01.2013 13:07
- гость -

Джон Сильвер
14 января 2013 г.
13:04 - гость -
14 января 2013 г.
13:01

А при чем экипажи ППС? Трудно сделать дежурному два-три звонка в диспетчерские?

А ты знаешь список обязанностей дежурного по ОВД? Да, одноногий...

14.01.2013 13:07
- гость -

про вианор реклама
евгения под статью

14.01.2013 13:13
Барнаулец.

Походу Евгений не Виталия видел.

14.01.2013 13:18
Элвис

Евгению уважение. Не слушайте клоунов клавиатурных.

14.01.2013 13:20
w3000w

- гость -
14 января 2013 г.
13:07 про вианор реклама
евгения под статью
-------------------
слишком толсто троллишь. и не по теме

14.01.2013 13:20
- гость -

очевидец наверняка сможет опознать тот автобус, водителя и кондуктора. Вот их и брать за попу, на них и начинать весить. Они же не дураки на себя все брать, дальше всех и сдадут. Вот так можно установить всех. Делов на один день работы.

14.01.2013 13:21
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
14 января 2013 г.
12:58 Чего за амнезия у журналиста? То ТЦ Весна, то весенняя... Тут помню, ту не
помню... Так со слов некого Евгения, это был он или просто "крупный
мужчина"?

И вообще, каков шанс, что он с 15:00 катался по городу исключительно на 20/35м
автобусе? Разве только эти маршруты в городе существуют?

Барнаулец.
зарегистрированный
14 января 2013 г.
13:13 Походу Евгений не Виталия видел.

Видимо, Барнаулец, зарегистрировался только для того, чтобы лишний раз не упоминали 20 и 35 маршруты.

14.01.2013 13:22
- гость -

Один звонок в диспетчерскую полицаев, мог решить судьбу, не в каменном же веке живем, рация, сотовые, тахометры.

14.01.2013 13:24
-гость-

Ну насколько я понял из сюжета по телевизору у него уровень развития 6-7 лет,
поэтому запомнить на каком он автобусе ездил наверняка в состоянии, другое дело
что говорить он не мог.

Нет младше года 4-5 У меня ребенку 7 лет он быстрее сообразит куда ему ехать.
И вообще нужно точно выяснить на коком маршруте он ехал 35 или 20.

14.01.2013 13:25
Городской житель

Трясти всю смену 20-к за этот день, они все его видели, особенно последний рейс, который оставил его на конечной в ночь.

14.01.2013 13:29
колхозник

- гость -
14 января 2013 г.
13:22
тахометры.

ага а еще дроссельные заслонки и акселераторы

14.01.2013 13:30
Барнаулец.

- гость -
14 января 2013 г.
13:21

Да я давно зарегистрирован. По делу то есть что сказать?

14.01.2013 13:30
-гость-

ХОЛМС + 1000
И ещё раз-мать обратилась в полицию,там отфутболили,кто-уже известно,на основании чего расследование по этому факту прекращено

14.01.2013 13:35
Дежурный по ОВД

Уважаемые граждане, посмотрели бы Вы сколько народу с лицом как у Виталика ходит по морозу, снегопаду и других неблагоприятных погодных условиях, в любое время суток...и что? Когда то для этих целей существовали приемники, Бомжи сами туда приходили иногда,а так же их туда доставляли деж.наряды, 95% Виталик в то время не погиб бы, по любому его бы тогда в дежурку притащили. А сейчас вместо того что бы делом заниматься, мы в основном абсурдные ваши заявления обрабатываем - например сбежавшая со двора собака, если официально написано заявление, то туда СОГ направляется, осмотр места происшествия проводится и другие ОРМ, это не стеб, посмотрите содержание заявлений и многие со мной согласятся и сочувствовать начнут.

14.01.2013 13:36
- гость -

При чем тут Евгений? Что он знал-то о ситуации, чтобы быстро сориентироваться в ней? Лишь пару секунд видел растерянные глаза, и все. Удивляюсь кондукторше, которая, видимо, долго возила его туда-сюда, видела, что человек не в себе и просто выкинула на мороз на городской окраине в темноте, вместо того, чтобы позвонить в полицию. Сволочь!! Еще удивляюсь тому, как вообще два инвалида могли отправиться в город без сопровождения? Неужели у служб, которые их должны опекать, ни разу не возникло мысли о том, что это опасно - почти слепая женщина и слабоумный взрослый мужик одни в большом городе? Даже летом, я уж не говорю о морозе и гололеде. На вокзале несколько раз видела немого и явно слабоумного мужчину, который подходил к людям и протягивал кем-то написанную для него записочку с просьбой о помощи. А здесь даже этого никто не сообразил сделать - подстраховаться, мало ли. Даже собакам хозяева давно пишут на ошейнике кличку и свой телефон. А здесь... Такое чувство, что это должно было случиться, рано или поздно

14.01.2013 13:38
- гость -

колхозник
14 января 2013 г.
13:29 для колхозников -читать тахограф

14.01.2013 13:39
- гость -

Вся вина на полицая лежит, что бы тут ихние троли не вякали!

14.01.2013 13:41
Городской житель

Дежурный по ОВД
14 января 2013 г.
13:35 или заявления типа сосед сверху ходит по квартире после 23, включает воду и играет с ребенком...

14.01.2013 13:42
- гость -

Элвис
14 января 2013 г.
13:18 Евгению уважение. Не слушайте клоунов клавиатурных.
\
Евгений получается подозреваемый, как и все кто с Виталиком в автобусах пересекался, почему не отреагировали, виноваты особенно те кто в самом первом автобусе ехал, неужели не видели как у матери перед носом дверь закрыли...или мать свистит от начала до конца, звезду из не сделали, даже такси "Максим" поблагодарила, откуда она знает про это название, она что им постоянно пользуется? Кто то ей все надиктовывает,вместо того что бы слезы лить, она интервью раздает, да благодарности рассылает, странно.

14.01.2013 13:42
колхозник

- гость -
14 января 2013 г.
13:38

для не колхозников писать тахограф а не тахометр!
или для вас академиеф позаканчивавших это равнозначно?

14.01.2013 13:44
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:05
- гость -
14 января 2013 г.
13:07

А че , полицаи, правда глазки колет? Сразу о должностных обязанностях вспомнили?

Дежурный по ОВД
14 января 2013 г.
13:35

А звонок матери Виталика о его пропаже вы приравниваете к абсурдным заявлениям о пропаже собачек?

14.01.2013 13:48
Городской житель

недавно общался с соседом адвокатом, защищает в суде инвалида. Соседи снизу написали заявление, так чтобы его выселили из квартиры сверху, по причине того,что он ездит на инвалидной коляске, а их это напрягает.
А вы тут говорите, что люди не помогли ему. Да у нас в городе 70% злых диких "приезжих", которые еще запинать или в суд обратиться могут из-за того, что у человека лицо не такое.

14.01.2013 13:48
larisa2011

не знаю... фигню мелите.... ну давайте в суд подадим на всех кто в автобусе был, получается они тоже халатно себя повели, тоже проявили неосторожность которая привела к трагедии... Жалко человека, жалко маму, но реально то смотрите на ситуации....

14.01.2013 13:50
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:39 Вся вина на полицая лежит, что бы тут ихние троли не вякали!

Если здраво рассуждать, то троль получается ты, по всем показателям, фактов и аргументов не приводишь, а только лаешь, мол виноваты и все, а что ты знаешь, а ты знаешь что по России уже достаточно много практики когда сотрудники выигрывают суды о защите чести и достоинства, не слышал, так вот в поисковик забей вопросы, получишь ответы, может тогда рот прикроешь, вопросов нет сейчас ты ни кто, просто деятель под ником и у тебя достаточно ума что бы не подойти на улице и не нахамить полицейскому, как впрочем и многих здесь присутствующих, но зато трусов полно.

14.01.2013 13:52
- гость -

колхозник
14 января 2013 г.
тебе это не понять, родина не отпускает никогда.

14.01.2013 13:53
- гость -

Всем желчегонам...да не будет тут ни какой уголовной ответственности для полиции, любой мало мальски юридически подкованный человек это понимает, идите жену щи варить учите...

14.01.2013 13:55
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:50 Современные граждане стали настолько умными и юридически подкованными, что если их заставлять что-то делать,по обязанностям и существу, они в ответ на вас еще таких жалоб напишут, что не рады будете.

14.01.2013 13:56
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:50 Пусть и выигрывает, начальник дежурной смены, а для начала на вопросы по отвечает ...как службу организовал. Как с больничного выйдет.

14.01.2013 13:57
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:53 А кто ж крайний та будет...ответь если все знаешь

14.01.2013 13:58
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:53 транспортная скорей всего подаст иск к матери по затратам на перевозку...

14.01.2013 13:59
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
14 января 2013 г.
13:48 не знаю... фигню мелите.... ну давайте в суд подадим на всех кто в автобусе был,
получается они тоже халатно себя повели, тоже проявили неосторожность которая
привела к трагедии... Жалко человека, жалко маму, но реально то смотрите на
ситуации....

Представьте картину, кондуктор выгоняет Виталика из автобуса, а все сидят и молчат, мама в это же время под дверь автобуса мечется и все это видят, вот и все реалии.

14.01.2013 14:01
дрон

вопрос: какие действия были предприняты правохранителями после обращения к ним мамы пропавшего инвалида?

14.01.2013 14:01
- гость -

Частенько пользуюсь гортранспортом. Так вот -таких лиц как у Виталия -пруд пруди. Причем они не больные - а здоровые. Просто выглядят так. И Что??????????????????????????????????? К каждому теперь присматриваться? За ручку водить и расспрашивать кто он и откуда? Народ, вы о чем? Вы тут в таком духе пишите, будто сами каждый день минимум 10 инвалидов из беды выручаете. Если он инвалид -за ним родственники следить должны. Если родственники инвалиды тоже - то государственная опека. Если ее нет -это камень в огород чиновников. А свидетели случайные, тем более полиция -здесь не виноваты. Вы как буд-то сразу бы среагировали? Как? Эй водитель, автобус останови!! Мне у того детины здорового, которого высадили, глаза старнными показались? Так что ли? Водитель сука -не спорю перед носом двери закрывает. За это в табло нужно бить ему. При мне раз ребенка маленького с мамой дврями зажал - думал урыть -смотрю, а он седой -дед. Мычит как баран -"я не видел". Так только я его на х..х оттаскал. Остальные молчали.

14.01.2013 14:02
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:55 - гость -
14 января 2013 г.
13:50 Современные граждане стали настолько умными и юридически подкованными, что
если их заставлять что-то делать,по обязанностям и существу, они в ответ на вас
еще таких жалоб напишут, что не рады будете.

Во во оч. грамотные стали, по этим жалобам столько реального жулья на выпускали, дай Вам бог с этими жалобщиками в темном переулке пересечься

14.01.2013 14:03
Барнаулец.

larisa2011
зарегистрированный
14 января 2013 г.
13:48

+1

Здравый и трезвый взгляд на ситуацию

14.01.2013 14:04
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:01 ))) Урыть...табло , любишь себя , красуешься перед зерькалом та тренируешься небось

14.01.2013 14:04
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:01 Частенько пользуюсь гортранспортом. Так вот -таких лиц как у Виталия -пруд
пруди. Причем они не больные - а здоровые. Просто выглядят так. И
Что??????????????????????????????????? К каждому теперь присматриваться?

Слава богу что хоть один в адеквате и без соплей и слюней.

14.01.2013 14:05
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:04 - гость -
14 января 2013 г.
14:01 ))) Урыть...табло , любишь себя , красуешься перед зерькалом та
тренируешься небось

Возможно, а тебе то что?

14.01.2013 14:05
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:04 Ну так это ты есть себя ж и проторолил

14.01.2013 14:07
- гость -

Вы бы в ожоговом центре в прошедшие морозы подежурили, сотни человек из дежурок или по вызовам полиции туда доставили, тогда бы заткнулись.

14.01.2013 14:08
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:07 А врачей тут никто не трогает они сделали что смогли ...

14.01.2013 14:08
- гость -

Понятно, что мать была не в себе, когда все произошло, но, насколько я понял еще из первых статей, она сама отказалась сначала написать заявление о пропаже, хотя ей сразу предложили приехать и написать.

14.01.2013 14:09
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:05 - гость -
14 января 2013 г.
14:04 Ну так это ты есть себя ж и проторолил

Слов таких не знаю, пишу всегда искренне и от души...

14.01.2013 14:10
Вроде Циник

Пассажиры, занятые своими мыслями и не имевшие контакта с психически больными людьми, могли и не понять, что с Виталием. Надо хотя бы минут 10-15 вглядеться, увидеть странность поведенческих реаций и прочее. Так что пассажиры могли и не понять, а вот кондуктор...ну позвонить в Скорую могла? мороз ведь! Вопросы уже риторические. Случай просто дикий, в голове не укладывается. А про Скорую могу сказать одно - сколько раз ни вызывали к пордозрительным на улице, - приезжали всегда. Дожидаюсь, потом ухожу.

14.01.2013 14:14
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:09 Так вот с душой то видать и проблемы у тебя, кроме себя ни чего знать и не хочешь

14.01.2013 14:33
- гость -

евробус НАКАЛ Ивертеть!!!!

14.01.2013 14:50
- гость -

все 20-ки автобусы у одного собственника, кондукторы и водилы - нанятые люди, вот и нужно иск на оставление в опасности недееспособного гражданина на владельца, быстренько виновник действительный найдется...

14.01.2013 15:03
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
14:50 Городская круговая порука только сводит это дело на нет... один другому позвонил и все дураки.

14.01.2013 15:12
- гость -

Поразительная наблюдательнось у очевидца.Даже отметил выражение глаз.Термин -плавающий взгляд не для обывателя.С трудом верится,что можно что-либо разглядеть за окном уходящего автобуса.

14.01.2013 15:13
- гость -

все начинается с мелочи http://amic.ru/news/205108/

В истории с "двадцаткой" пассажир жалуется на несоблюдение водителем мер безопасности, а также на курение за рулем. Государственный регистрационный знак автобуса - 994.

"И снова все как всегда. Водитель закрывал входные двери во время отъезда с остановки.
За время поездки - около 9 часов утра - ни раз приходилось наблюдать опасные ситуации: люди поднимаются в салон, еще не миновали ступеньки, а водитель уже трогается с места, по пути закрывая двери.

14.01.2013 15:16
- гость -

Хочется обратиться к водителям, кондукторам, да и вообще ко всем. После этого случая давайте будем смотреть внимательней вокруг себя. Здесь наши родители, супруги, ребятишки. Мало ли что когда с кем приключится. Если кто-то со странным поведением, лучше звоните в скорую, лишь бы не пропал человек.

14.01.2013 15:27
просто мария

Я еще в прошлых коментариях писала,что не мог он в мороз простоять столько времени на морозе,это не реально.Конечно он ездил не по одному кругу,может с одного высадят,садился в другой подошедший автобус и скорее всего на последнем маршруте его и высадили.И позвонила по видимому та,что и высаживала,иначе почему бы так скрываться.А по поводу,что не могут установить,да давно уже все установлено,просто тянут время,мать инвалид,жаловаться сильно никуда не будет,месяц поговорят и все забудется и в итоге дело в архив.

14.01.2013 15:28
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
13:39 Вся вина на полицая лежит, что бы тут ихние троли не вякали!

полиция виновата косвенно. Наряды ППС сократили и вот результат. Патруля нет в наличии и все. Никто подозрительных не подбирает на улице и не проверяет документы. Реформа, нерентабельно. А ППС необходимы везде и всегда. Особенно в жару или мороз. А делать это нужно 100%
Под статью в данном случае попадают водители и кондукторы. Вот уже 2 свидетеля. Если опознают одного кондуктора смело можно садить этот экипаж

14.01.2013 15:31
холмс

.И позвонила по видимому та,что и высаживала,иначе почему
бы так скрываться

Это кстати легко можно проверить. Звонок скорее всего был с сотового. Время точно фиксировано в милиции и 03. Запрашивается сотовый оператор который выдает трафик звонков на это время. По номерам определяется ФИО и пробивается на предмет где работает. Если в экипаже то это и есть главная улика для суда

14.01.2013 15:36
- гость -

ну и когда уже будут кого нить линчевать ?

14.01.2013 15:40
Andro

Барнаулец.
И вообще, каков шанс, что он с 15:00 катался по городу исключительно на 20/35м
автобусе? Разве только эти маршруты в городе существуют?


Каков шанс, что вы заинтерисованы в том чтобы виновных не нашли ?

14.01.2013 15:50
2222

Непонятно...и 20й и 35й идут же со Спартака и поварачивают на пр.Ленина с ул. Пушкина, а ост. Старый базар выше и в принципе, они ж не проходят там...

14.01.2013 15:53
larisa2011

я считаю что все кто тут кого-то обвиняет настоящие твари... ребенок родился инвалидом, который не может даже обслужить себя, это удар и и мука для матери любой, каждая мать хочет счастья для своего ребенка.... парень я считаю отмучился, и отмучилась мать, которая сама инвалид, это ужас когда ты видишь что стареешь и твое состояние ухудшается и знаешь что твой сын не сможет выжить без тебя......... Возможна мама более гуманна чем многие тут, она понимает что если накатает на тех кто его высадил, кто там не помог, пострадают в первую очередь семьи тех кто останется без кормильца, а уж она то поди знает что это.... думаю что мама просто решила не развивать эту тему, что и правильно!!! И она отдохнет и мальчик не будет мучиться... Если уж на то пошло на каждого пассажира надо катать заяву, что допустил такое....

14.01.2013 15:54
просто мария

холмс
14 января 2013 г.
15:31 Спасибо той женщине, которая вызвала "скорую помощь". <...> Я не знаю, кто она. Просила полицию связать меня с ней, дать ее телефон. Спрашивают: "Для чего он вам?" Да хотя бы чисто по человечески сказать спасибо. Но от меня скрывают

Значит есть, что скрывать,даже не имея юридического образования,такое подозрение появляется.А установить,кто звонил и когда,вряд ли будет проблемой,если конечно это устанавливать.

14.01.2013 16:07
Берти Вустер

larisa2011
зарегистрированный
14 января 2013 г.
15:53
Лор, ты все правильно говоришь.
но я никогда не поверю, что нельзя было завести его в тепло и если не самим, то хотя бы попросить набрать скорою или милицию.
также я никогда не поверю, что милиция не могла сесть в уазик и за сорок минут проехать все остановки маршрута, на который садились Виталий и его мать.
Лор да ну на фиг.

14.01.2013 16:10
Голодранец

так что?свидетеля в тюрьму ?или как?

14.01.2013 16:10
larisa2011

берти ну может быть да....

14.01.2013 16:34
- гость -

Отвяжитесь уже от свидетеля, из-за таких вот дебильных нападок все и молчат. Любой мог оказаться на его месте и вы уверены, что вы смогли бы в доли секунды оценить ситуацию? Спасибо надо сказать человеку, что не промолчал сейчас. А оценить ситуацию и принять меры должны были те, кто при исполнении обязанностей - кондуктор, которая его катала не один час и высадила в ночь на мороз, и полицейские, которым влом было заниматься поиском какого-то инвалида. Они и оценили...

14.01.2013 16:40
- гость -

просто мария
14 января 2013 г.
15:27
Что это за последний автобус в 4-е часа утра?

14.01.2013 16:43
larisa2011

- гость -
14 января 2013 г.
16:34 у меня отец проработал 40 лет на автобусе, так вот и говорил что таких катается, за весь день по всем маршрутам ого сколько, особенно вот таких больных людей... некоторые катаются потому что делать нефига, некоторые потому что дома нет.. скитается и в холодную погоду это способ согреться.. так вот , на конечных многие выходят погулять, некоторые потом возвращаются, некоторые так и побретут куда-нить... сколько раз приедут на конечную сами сядут в кабинах едят таким людям еще беляшь дадут... Отец лично рассказывал как на Спартака жил такой один, каждый день его катали они... возможно те кто видел Виталика подумали что бездомный или еще чего.. сколько бомжей на конечных живут вы сами посмотрите.... поэтому так яро говорить что кондуктор подлец я считаю неправильно....тогда все кто там ехал такие подлецы...

14.01.2013 16:56
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
16:40 последний около 11 ,а нашли в около 4 , те на улице был 3-4 часа

14.01.2013 17:00
- гость -

Вот потому и говорю про кондуктора, что он в курсе подобных ситуаций, в отличие от пассажиров. И эта лахудра не беляш парню предложила, а выгнала на мороз, очевидно же из показаний свидетеля. К тому же бомж все-таки вменяемый, в отличие от этого мальчишки. Да и вряд ли он на бомжа-то похож.

14.01.2013 17:03
larisa2011

похлопала его по плечу и сказала: "Хватит уже кататься. Ты на этой остановке садился, на этой тебя и высадим". - вы считает что его выгнали???? я вот этого не увидела...

14.01.2013 17:10
- гость -

То есть выгнала - это только когда взяла за шкирку и с матами выкинула пинком под зад? А если "вежливо" сказала "хватит кататься" - "высадим здесь", то это не в счет? Она, между прочим, на работе, и работает с людьми, а не дрова возит. Это обязывает ко многому. В частности, быть внимательным к пассажирам, а не только собирать деньги за проезд. Мало ли, кому-то плохо стало, кто-то заблудился, сел не в тот автобус и т.п. Повторяю, быть внимательным к людям - это ЕЕ РАБОТА.

14.01.2013 17:43
Барнаулец.

просто мария
14 января 2013 г.
15:27

Да позвонившая может быть и не в курсе, что произошло. Увидела чела, вызвала скорую/полицию и дальше по своим делам. В это время возможно ждала служебный автобус или может с ночной смены возвращалась.

14.01.2013 17:44
Барнаулец.

Andro
14 января 2013 г.
15:40

Вопросом на вопрос таки?))

А если не поддаваться всеобщей истерики и задать простой вопрос: неужели весь день можно кататься только на одном маршруте, если его постоянно высаживали, других маршрутов нет?

14.01.2013 18:09
Анна

Халатность по отношению к центру термических поражений???????? мне кажется халатность была у СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ которые не отреагировали на звонок матери!!!! при чем тут центр термических поражений????? СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ-ЗА РЕШЕТКУ!!!!!!

14.01.2013 18:20
Как это по нашему

Лора ..ты все правильно говоришь. Да Берти может быть. Обнимитесь исчо умные две (((

14.01.2013 18:58
- гость -

, вопросов нет сейчас
ты ни кто, просто деятель под ником и у тебя достаточно ума что бы не подойти на
улице и не нахамить полицейскому, как впрочем и многих здесь присутствующих, но
зато трусов полно.

Зато ты смелый когда в форме, а снимешь мусорские погоны и обычный дрищь.

14.01.2013 19:28
Andro

Барнаулец.
зарегистрированный
14 января 2013 г.
17:44 Andro
14 января 2013 г.
15:40

Вопросом на вопрос таки?))

А если не поддаваться всеобщей истерики и задать простой вопрос: неужели весь
день можно кататься только на одном маршруте, если его постоянно высаживали,
других маршрутов нет?


Дело в том, что все ваши рассуждения ведут к тому, что виновных в убийстве нет и наказывать никого не надо. И вы и я знаем, что любое событие с определенной долей вероятности может случиться. Пока нет фактов это никто не оспорит. Люди "истерят" не потому, что хотят крови, а потому что логически рассуждая находят наиболее вероятных по их мнению виновников это трагедии. Так сказать "подсказывают" где искать тому что обязан это делать. Вы же наоборот "сглаживаете" картину и "стираете" потенциальные точки поиска. Тем самым давая полиции расслабиться.

А ведь существует вероятность, что вы заитерисованы в том чтобы никого не нашли . Разве не так ?

14.01.2013 19:29
Andro

ремарка "что обязан" = "кто обязан"

14.01.2013 20:14
Барнаулец.

Andro
зарегистрированный
14 января 2013 г.
19:28

Возможно бы и согласился с вами. Но! Оставьте эмоции и немного проанализируете.
1. Изначально многие тут утверждали, что Виталий все время простоял на той конечно. Сейчас вроде как его высадили в 20:30 на Весенней. То есть уже исключает тот факт, что он там был все время, как утверждалось чуть ли не 100% уверенностью ранее. Что будет завтра?
2. Постоянные нестыковки в этой истории. То ли 20й, то ли 35й. То остановка Старый базар, но Спартака, то в итоге Пассаж. То 9е число, то 10е. Естественно, с такими вводными искать свидетелей - сомнительно.
3. За весь день катаясь на автобусах чудесным образом уехать на Силикатный, хотя с такой сетью маршрутов можно оказаться где угодно.
4. Вина водителя и кондуктора. В этом моменте опять не идет. Водитель вообще мог не знать кого там кондуктор высаживает.
5. Даже если и Виталий вышел на конечной со всеми. Кондуктор то с какого должен за всеми следить?

В данном случае я не вижу в той информации, что тут есть, определенные факты, указывающие вину автобуса или же полицейских.

Зы: конечно существует возможная моя заинтересованность. впрочем и существует возможность, что именно вы видели Виталия, видели его состояние, но прошли мимо.

14.01.2013 22:06
Andro

Барнаулец.
зарегистрированный
14 января 2013 г.
20:14

Информации достаточно даже из того что вы привели. Проверить все автобусы 20 или 35 маршрута за 9 или 10 число. На не знаю как на речном, а старом базаре (поместье) камер вагон и телега. Помоему даже полицейская стоит на перекрестке возле остановки. Посмотреть кто входил выходил. Посмотреть все номера личного автотранспорта ... Обзвонить .. у многих есть регистраторы. ЗАпросить Beeline , Mts всех кто находился в сотах в эти дни и в это время в этом месте - обзвонить опросить... и делать это надо было БЫСТРО а не сидеть на ж-пе и не пускать слюни т.к. в регистраторах флэхи на 2-3 дня максимум и люди кто был могут забыть...

Найти того кто звонил в скорую и откуда. Найти кто в это время был в той же соте Beelune, MTS опросить их. и т.д.

Я не знаю пишутся ли разговоры водителей по рации ( и есть ли рации у них вообще).Посмотреть в этом направлении.


А послушав ваши рассуждения мы приходим к выводу, что раз ничего не доказано и не понятно, то и никто не виноват... незачем истерить и как бы незачем искать виноватых ...


Про вероятность пройти мимо - скажу, что если бы мне днем попался на глаза крупный мужик который ведет себя не адекватно , то я бы скорее всего решил, что это наркоман. Если бы увидел деда или пожилую женщину в таком же состоянии, то подошел и помог однозначно. Думаю , что очень многие бы поступили также ( если конечно быть честными и не "рисоваться" здесь героями и спасителями человечества).

Думаю, что так же бы поступили и вы...

Единственное , что я бы не стал делать - это говорить, что "в Багдаде всё спокойно" как это делаете вы.

14.01.2013 22:27
Барнаулец.

Andro
зарегистрированный
14 января 2013 г.
22:06

Так вроде как Поместье не при делах. Автобусы ходили со спартака2. Проверить 20й и 35й маршрут на что? Был ли инвалид в эти дни? Варинат ответа - был, вышел там то и там то.
Насчет обзванивать владельцев авто - опять же, автобусы не с Поместья ходили, соответственно искать записи с пассажа. Да и то, врятли в данный момент эта запись что-либо бы проясняла.
Рации видимо не в каждом автобусе. Могу и ошибаться.

А что я сказал особого? Не поддаваться истерики лишь говорю)) А то водитель - виноват, кондуктор - виноват. В чем?

Про крупного мужика - и я бы так же решил. Да впрочем сейчас повсеместно можно встретить не адекватное поведение.

Что касается спокойствия - то почему нет свидетелей? Да и впрочем свидетелей чего ищут то? Если уж так "евробус" пытается замять это дело - то ему проще найти некого свидетеля Пупкова, который скажет, что в 21:00 данный человек вышел самостоятельно на остановке такой-то. после чего пошел туда-то и туда-то. Затем появится некий свидетель Ляпкин, который будет утверждать, что видел погибшего уже в 22:00 недалеко от конечной автобуса. Затем объявится свидетель Тяпкин, который видел погибшего уже на самой конечной в 23:00 и т.д.

14.01.2013 22:54
Andro

Барнаулец.

" Варинат ответа - был, вышел там то и там то."

Ну вот опять вы за своё Раз был значит кто-то с ним ехал. Раз известно на какой остановке вышел значит кто-то вышел (зашел) вместе с ним... Кругом магазины .. камеры ... Как правильно сказал здесь "Сотовик" можно по скорости смены людей в сотах определить кто ехал вместе с ним. Кто был в это время на останове ... и т.п. Ситуация уже начнет раскручиваться...

Лозунги "виноват водитель и повесить кондуктора" умный человек сможет трактовать как "обратите внимание в первою очередь на перевозчика - возможно там что-то скрывают".
Хотя конечно, как вы уже предлагали, их можно и сжечь...

Тяпкина, Ляпкина и Пупкова если они говорят то что не видели следак расколит как дважды два. В этом деле уважаемые господа полицейские мастера. А пока народ истерит - идёт резонанс и те кто должен искать истину её усиленно ищут. Отсюда вывод - чем больше истерии тем усерднее поиски... Думаю теперь вы понимаете цель моих действий

15.01.2013 07:24
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
18:5
Зато ты смелый когда в форме, а снимешь мусорские погоны и обычный дрищь.

Да нет мальчик ошибаешься, это ты пукаешь под никами, кстати форму я ни когда не носил, только в далеком 89, когда только на службу устроился, а тебе еще раз Папанинцев 121 4 подъезд,приезжай, я тебя выйду и подискутируем тогда, тогда и оценишь дрищь или не дрищь, можешь еще кого нибудь взять..

15.01.2013 09:17
Гость

Молодцы вы все ребята! облили всех грязью и кондукторов, и Евгения, и полицию, и начальство евробуса, и прочих людей с фразой "как же эти тупые люди не могли догодаться????" А кто нить может себя реально спросить"а вышел бы я из автобуса?", если бы сейчас не было такой огласки этой истории, и если бы парень просто заблудился, посидел бы в полиции и его ПРОСТО передали матери???...Все мы горазды "махать кулаками после драки!!", а человека этим не вернуть! и не вернуть его если кого то посадить!... Искренние соболезнования матери!

15.01.2013 09:41
...

На конечной, где замерз Виталий, предлагаю поставить ему памятник (одинокий растерянный ищущий помощь) и назвать этот памятник "Памятник человеческому равнодушию". И чтобы все ме... (сорри) чтобы все полицейские и выпускники БЮИ давали клятву и присягу верой и честью служить родной стране, служить простым гражданам и НИКОГДА не быть равнодушным по отношению к простым гражданам, их бедам и проблемам (как и должно быть), и вручение дипломов там же у памятника БЮИшникам выдавать, а не возле Администрации края.

15.01.2013 09:49
Барнаулец.

Andro
зарегистрированный
14 января 2013 г.
22:54

Свидетелей никто раскалывать не будет. Тут же все друг друга кроют (версия не моя, звучит в других комментах). Найти таких свидетелей - самый простой вариант замять дело. А камеры наружного наблюдения - да их не так уж и много. А если и есть - то качество записи мягко говоря не айс.
Сотовые? Если искать по ним свидетелей - то надо во-первых, знать во сколько конкретно что-либо случилось в конкретной точке. То есть знать, что, например, в 17:47 его высадили на остановке "Рабочая". Вот именно в 17:47 и искать номера тех и устанавливать тех лиц, кто ехал с ним или же стоял на остановке. Только вот свидетели чего они там будут?

15.01.2013 10:12
Andro

Барнаулец.
зарегистрированный
15 января 2013 г.
09:49

Если засунуть голову в песок и всё отрицать ничего не предлагая то точно никто искать не будит и виновные не понесут наказания.

15.01.2013 10:23
Барнаулец.

Andro
15 января 2013 г.
10:12

Так то да)) Согласен Но просто свидетелей чего искать то?

15.01.2013 10:39
просто мария

Барнаулец.
зарегистрированный
14 января 2013 г.
17:43 Да позвонившая может быть и не в курсе, что произошло. Увидела чела, вызвала
скорую/полицию и дальше по своим делам. В это время возможно ждала служебный
автобус или может с ночной смены возвращалась

Но почему тогда она так упорно молчит.Если просто вызвала скорую,что здесь криминального,даже наоборот, сама бы рассказала где именно он был и т. д.А установить,во сколько звонила,скорая все вызова фиксирует,здесь то какая проблема?

15.01.2013 10:48
просто мария

- гость -
14 января 2013 г.
16:40 Что это за последний автобус в 4-е часа утра?

Да никто же не говорит,что его передали скорой из рук в руки,но и не мог он столько простоять на улице,если доехал до конечной на этом автобусе,что сел и никуда больше не отходил.

15.01.2013 10:57
Барнаулец.

просто мария
15 января 2013 г.
10:39

Молчит? Да потому что возможно и не знает, что ее разыскивают. Подошла, позвонила, скорая приехала и пошла она по своим делам. Или вы наивно полагаете, что все жители города читают амик?))

15.01.2013 11:26
просто мария

Да нет,я наивно полагаю,что если мать просит телефон,чисто по человечески, сказать спасибо,и ей отвечают: "для чего?".Значит номер уже установлен.

15.01.2013 11:50
Барнаулец.

Ну так а при чем тут тогда "упорно молчит"? Молчит - это одно, полиция не говорит номер - уже другое.

15.01.2013 13:11
realist

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Все равно кто-то что-то вспомнит, кто ездил по этим маршрутам в тот день.Не надо только наезжать на них! Не каждый поймет, что перед тобой немощный человек. А вот что-то про себя отметить - можно и вспомнить. А вот мысль, что позвонила именно кондуктор - была сразу. Но по закону полиция имеет право не называть свидетеля. Тут уж ничего не поделаешь. Будем надеяться, что вся цепочка причастных людей высветится.Да и у нас все равно что-то отложится. Будем внимательны друг к другу (надеюсь!)

15.01.2013 13:38
Барнаулец.

Андрей, что за кнопка? Размеры, как работает? Сколь стоит? А то только главная страница загрузилась, а инфы там никакой((

15.01.2013 13:38
- гость -

ПЕРВЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ ПО ДЕЛУ ВИТАЛИЯ СЕДУХИНСКОГО НАЗВАН ПОЛИЦЕЙСКИЙ, КОТОРЫЙ НЕ ВЫЕХАЛ НА МЕСТО ОБНАРУЖЕНИЯ ИНВАЛИДА
15.01.2013 09:01
Полицейского подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

15.01.2013 13:56
гость

14 января 2013 г.
13:35 Дежурный по ОВД
А почему то козла ртпущения не у вас на 02 нашли, а дежурного в индустриальном районе, вообще не ведал, что на пульт 02 днём поступало такое заявления. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???????????????????????????????????

15.01.2013 14:04
- гость -

гость
15 января 2013 г.
13:56 Не забывайте в России всегда было ,есть и будет "Кто виноват и что делать". Крайний найден, жертвоприношение состоится ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ...

15.01.2013 14:41
бывший следак

Очень жалко парнишку, правда.
Наверняка, его высаживали из автобусов на которых он катался - Маму наверно искал.
Грустно, что так получается у нас.
Помните, как говорили: "Не так страшный убийцы и насильники, как равнодушные люди" (с) ???

15.01.2013 15:44
Пассижир(ка)

о какой человечности кондукторов 35-го маршрута вы пишите??? это самые бессердечные существа! я тоже инвалид, хожу с тросточкой, так кондуктора наровят и толкнуть и наорать, что мол за проезд не платишь, все почему-то могут на ходу платить, а ты нет... а не дай бог, сядешь на их место, так подымут!! (а недавно: с ребенком выходила с автобуса и держала его за руку, сынок выскочил... водила поехал, я осталась на ступеньках и держу ребенка за руку(хорошо, что двери еще не успел закрыть) я дурниной орала и НИ ОДИН пассажир не кинулся на помощь не на остановке не в автобусе... ни кому мы не нужны, а ведь мы тоже ЛЮДИ!!!)
нас много, мы не виноваты, что родились такими!
и дураку понятно, что виновных не найдут...
(я и сама не раз скорую вызывала, людям лежащим на тротуарах и пр.)

15.01.2013 16:50
просто мария

Барнаулец.
зарегистрированный
15 января 2013 г.
11:50 Ну так а при чем тут тогда "упорно молчит"? Молчит - это одно, полиция
не говорит номер - уже другое

Значит все таки есть,что скрывать?

15.01.2013 17:26
Барнаулец.

просто мария
15 января 2013 г.
16:50

Скрывать кому?

15.01.2013 22:34
Andro

Барнаулец.
зарегистрированный
15 января 2013 г.
17:26 просто мария
15 января 2013 г.
16:50

Скрывать кому?


Тому кому выгодно, чтобы это было скрыто. Тут важно не "кому" а "зачем"

16.01.2013 07:18
- гость -

Пассижир(ка)
15 января 2013 г.
15:44 о какой человечности кондукторов 35-го маршрута вы пишите??? это самые
бессердечные существа! я тоже инвалид, хожу с тросточкой, так кондуктора наровят
и толкнуть и наорать, что мол за проезд не платишь, все почему-то могут на ходу
платить, а ты нет... а не дай бог, сядешь на их место, так подымут!!

простите, но я вам с легка не верю, конечно я возможно не права, это получается, что кондуктор видя Вас с тросточкой специально начинают наступать вам на больные ноги, мало этого высказывая вам в лицо, что вы катаетесь бесплатно, возможно в час пик кондуктора из-за сильного скопления народа в автобусе нечаянно как то неаккуратно проходят мимо вас, а вы всё принимаете близко к сердцу? Я могу ещё понять один там или два(как говорится не без урода), но когда все кондуктора предумышленно пытаются вас пнуть или толкнуть, вот в это я не поверю.

16.01.2013 07:31
- гость -

Не хотела оставлять комментарий по поводу Виталия, разводить грязь, но всё таки оставлю. Буквально 4 дня назад, общалась с соседями семьи Седухинских по дому (соседи мои давние знакомые), не буду писать всё что мне рассказали, у каждого правда своя, единственное что могу сказать, всё не совсем так как пишут, много чего не договаривают, например мне поведали, как Виталий один без сопровождения прогуливался от дома до пр Ленина (не настолько уж его везде держали за ручку, как пишут) , могу сказать одно люди которые живут рядом с данной семьёй не совсем на стороне матери...........

16.01.2013 08:18
- гость -

На Сликатном, на Суворова 13 расположена Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им Ю К Эрдмана, поэтому для маршрутов 20 и 35, неадекватный человек в салоне автобуса не редкость!

16.01.2013 08:34
- гость -

- гость -
16 января 2013 г.
07:31
Вот, вот, почему-то все так однобоко освещается. Уже было написано, что перед мамой двери захлопнулись известно только со слов мамы, свидетелей нет. Почему ей о надо безоговорочно верить, а всех остальных подозревать?

16.01.2013 08:50
майор

larisa2011
зарегистрированный
14 января 2013 г.
15:53 я считаю что все кто тут кого-то обвиняет настоящие твари... ребенок родился
инвалидом, который не может даже обслужить себя, это удар и и мука для матери
любой, каждая мать хочет счастья для своего ребенка.... парень я считаю
отмучился, и отмучилась мать, которая сама инвалид, это ужас когда ты видишь что
стареешь и твое состояние ухудшается и знаешь что твой сын не сможет выжить без
тебя......... Возможна мама более гуманна чем многие тут, она понимает что если
накатает на тех кто его высадил, кто там не помог, пострадают в первую очередь
семьи тех кто останется без кормильца, а уж она то поди знает что это.... думаю
что мама просто решила не развивать эту тему, что и правильно!!! И она отдохнет
и мальчик не будет мучиться... Если уж на то пошло на каждого пассажира надо
катать заяву, что допустил такое....

ндаааааа. Такие рассуждения - именно такие вот - красная нить всех выступлений геббельса в 1933-1945
именно такую трактовку предлагал НСДАП в 3 рейхе для отстрела людей с психическими отклонениями

16.01.2013 08:51
майор

Лариса посмотрите фильм Обыкновенный фашизм, который был снят в СССР. Это может быть прочистит вам мозги

16.01.2013 08:58
майор

...
15 января 2013 г.
09:41 На конечной, где замерз Виталий, предлагаю поставить ему памятник (одинокий
растерянный ищущий помощь) и назвать этот памятник "Памятник человеческому
равнодушию".

Непростое это место - где замерз Блаженный Виталий. Там рядом дом-музей Мамонтова. Именно это место и примыкающие места когда то в 1918 году были крестьянскими. И именно там и началось крестьянское восстание под руководством крестьянского вождя Мамонтова, который потом Барнаул штурмом взял. Мамонтов совсем не был коммунистом и восстание это не было коммунистическим как всегда описывала его история в СССР. Это очень неоднозначное восстание -политики там мало Но это восстание было одним из самых кровавых в истории Сибири
А во Власихе надо либо часовенку сделать либо церковь. Власиха -центр крестьянского бунта а крестьянский бунт -самый бессмысленный и беспощадный

16.01.2013 09:03
- гость -

Самое "смешное", что крайнего среди сотрудников полиции как обычно нашли... Наше стадо привыкло ждать "жертвоприношение", всех козлов сейчас свесят на человека, который без заявления о пропаже и выехать то никуда не мог, потому как знать не знал о пропаже. А мы давайте дружно подхватит эту новость и пропоносим чела, негатив и внутренние свои комплексы выплюнем на этого сотрудника, а вот за собой своё равнодушие никогда не признаем. Да каждый из вас (99.9%)прошел бы мимо этого инвалида, зато тут "блевать" и строить из себя знатоков закона и морали аж зевки рвутся. Мы превратились в стадо хамов и равнодушных, нет в нас уже истинно русского-добра, мужественности и т.п.

16.01.2013 09:40
Барнаулец.

Andro
зарегистрированный
15 января 2013 г.
22:34

Тут Мария говорила про то, что позвонившая женщина по каким-то причинам отмалчивается. Я ей и ответил, что эта женщина может и не знать про случившееся ЧП. Ну позвонила и что с того? Должна была следить что ли за развитием событий? Вот я и просил уточнить, скрывать кому.

16.01.2013 09:45
Барнаулец.

- гость -
16 января 2013 г.
08:34

С самого начала так было: злобный водитель перед самым носом закрыл двери, кондуктор отвезла его на конечную, там высадили и весь день видя его просто забили. Единственная версия была. Типа все произошло только так и никак по другому.
Это уже потом стало известно, но опять же вроде как, что его высадили на Весенней.

Хлеба и зрелищ!

16.01.2013 09:47
просто мария

Барнаулец.
зарегистрированный
16 января 2013 г.
09:40 Хорошо,а как Вы думаете, почему от матери скрывают номер телефона этой женщины?

16.01.2013 09:59
гость

гость -
16 января 2013 г.
07:31 Да конечно он мог один гулять,ведь на цепь его не посадишь.У моей знакомой(здоровая женщина ,медик по образованию)сын больной ,так его тоже где только не ловили,а это мать инвалид,конечно она физически за ним не могла уследить,а что она говорит,да мало кто о своем ребенке и о себе плохо скажет,что тут скрывать.Редкая мать скажет,что сын наркоман ,к примеру,или алкаголик.В первую очередь винить друзей будет.

16.01.2013 10:01
Барнаулец.

просто мария
16 января 2013 г.
09:47

Вы сначала утверждали, что это позвонившая женщина скрывается. Об этом и был разговор.

Допустим скрывают. А для чего? Думаете она что-то может рассказать кроме того, что шла из дому/домой, увидела замерзающего человека, позвонила в скорую/полицию. Все. Или что то еще разве может рассказать? Что по вашему?

16.01.2013 10:29
Andro

Барнаулец.
зарегистрированный
16 января 2013 г.
10:01 просто мария
16 января 2013 г.
09:47

Вы сначала утверждали, что это позвонившая женщина скрывается. Об этом и был
разговор.

Допустим скрывают. А для чего? Думаете она что-то может рассказать кроме того,
что шла из дому/домой, увидела замерзающего человека, позвонила в
скорую/полицию. Все. Или что то еще разве может рассказать? Что по вашему?


Это ваши предположения. Вы же не знаете что она на самом деле видела.
Истину можно узнать только у того кто позвонил, а телефон скрывают. Значит не хотят чтобы истину узнали все.

16.01.2013 10:39
Барнаулец.

Andro
16 января 2013 г.
10:29

Еще раз))) Первоначально разговор был о том, что сама позвонившая скрывается
А уже то, что полиция ее скрывает - это второе. Да и то, что не дают ее номер это мы знаем только со слов. То есть фактически опять только предположение (если я конечно ничего не пропустил).
Но и даже если скрывают... Я вот даже не могу представить, чего скрывать там. Просто представляю себя: иду по улице, тут вижу замерзающего человека. Позвонил. И все, чем я более могу быть полезен?

16.01.2013 11:08
просто мария

Позвонил.
И все, чем я более могу быть полезен?

Для матери ,я думаю, интерессно узнать все подробней.(где то в СМИ сообщалось,что сидел в сугробе)да и просто сказать спасибо.Если женщина не бывает на АМИКе,то по телевидению мать тоже об этом говорила(что хочет сказать спасибо,материально отблагодарить нет возможности)

16.01.2013 11:21
Барнаулец.

просто мария
16 января 2013 г.
11:08

Вот скажу честно, если бы я просто шел по улице, увидел замерзающего человека (в данном случае Виталия), вызвал скорую - я бы не захотел встречаться с его матерью. Не знаю почему. Может просто не хотел бы видеть ее слезы. Не могу объяснить. Вот и может та женщина просто не хочет встречаться (соответственно просила не давать своего номера) или же просто она не знает, что ее кто-либо ищет.

16.01.2013 11:43
просто мария

Ладно спишем на то ,что она просто не знает,что ее ищут.А я бы вот например,наоборот встретилась,и не для того,что бы мне там спасибо сказали,а просто (может это и наивно)думаю ,что каждой матери интерессно узнать что либо поподробней.Да и отвести от себя какие то подозрения,ведь таких Марий наверное много,что расценят это по своему.

16.01.2013 11:56
Пассажир(ка)

- гость -
16 января 2013 г.
07:18
простите, но я вам с легка не верю...

и не надо, я Вас об этом не прошу, НО:
1. про каждого написать не могу, а писала в общем (конечно мир не без добрых людей, но к сожалению таковых единицы);
2. и в отличии от Вас я не катаюсь, а еду по делам и на работу и за проезд плачу!!!
3. обсуждаем мы не меня... а людскую халатность, которая принесла традегию в семью Виталия...

16.01.2013 12:05
Барнаулец.

просто мария
16 января 2013 г.
11:43

Так уж мы устроены все по разному, кто-то бы и встретился, кто-то бы и нет))
Вот вы мнительны, видя какие-то подозрения, я же - ничего в этом подозрительного не вижу

16.01.2013 12:06
- гость -

Вот Вы сами посудите, если бы Виталю искали, его бы обязательно нашли. Его просто НИКТО не искал! В конце концов, маму отправили звонить в диспетчерскую саму, она не позвонила, всё это бред, что у полиции нет связи с автобусами, смотрите, как быстро журналисты раздули сенсацию, а где были журналисты сразу, один клич по СМИ, и люди бы начали смотреть вокруг себя. Вся беда произошла потому что ЕГО НИКТО НЕ ИСКАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

16.01.2013 12:12
- гость -

Пассажир(ка)
16 января 2013 г.
Вот вы сами посудите, я совершенно ничего плохого в ваш адрес не написала, и не написала что вы просто катаетесь, в свой же сразу встретила от вас негатив................. Так же получается и с обслуживающими вас людьми.

16.01.2013 12:20
Барнаулец.

ЕГО НИКТО НЕ ИСКАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!


Я бы в случае потери ребенка подключил бы своих родственников, знакомых (по мимо полиции). Объехали бы маршрут по несколько раз. Ну это так, мысли вслух.

16.01.2013 12:29
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
16 января 2013 г.
12:20
Да даже и подключать никого не надо, достаточно было одного звонка в ЦДС(диспетчерам).

16.01.2013 12:32
- гость -

Чувства самые разные по поводу событий этих возникают. По причине того, что живу в этом микрорайоне, часто видел его и во дворе и бывало на Комсомольском без присмотра с палкой пугающего прохожих женщин и не далеко от проспекта Ленина . Жалко конечно парня, что в его жизни вообще все так получилось с рождения...

16.01.2013 12:44
Барнаулец.

- гость -
16 января 2013 г.
12:29

По мимо звонков сам бы приложил усилия к поиску.

16.01.2013 13:45
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
16 января 2013 г.
12:20 ЕГО НИКТО НЕ ИСКАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!


Я бы в случае потери ребенка подключил бы своих родственников, знакомых (по мимо
полиции). Объехали бы маршрут по несколько раз.

И ничего бы не нашли. Он в это время катался. Найти его скорее всего можно было только когда последний автобус ушел в депо а это около 10 наверное вечера

16.01.2013 13:47
холмс

наверное надо было залазить поочереди в каждую 20ку и спрашивать кондукторов про пассажира без билета. Они бы возможно подсказали че

16.01.2013 13:50
ИГ

ну если его нашли в 3.40 утра, то явно его должен был видеть патруль полиции!? ночью то силикатный патрулируют же.

16.01.2013 14:16
- гость -

- гость -
16 января 2013 г.
13:45

Так это как минимум проехаться по маршруту. Или сидеть и ждать чьей-либо помощи?

16.01.2013 14:38
Седуксен

Много написано . Человек умер не своей смертью . Так и не понял кто виноват-то ?
КРОВИ ХОЧУ, КРОВИ и КАЗНИ чтобы другим неповадно было...

16.01.2013 15:13
Леся

Кондуктора и Полиция (инспектора ДПС), БУДЬТЕ ВЫ ЧЕЛОВЕЧНЕЙ!!!

Надеюсь, раз Москва взялась за расследование этой ужасной трагедии, виновые найдутся!

(все вспоминаю ужасную трагедию у Европы, когда погид малыш)
здесь-то хоть, найдите виновных и пусть они понесут по заслугам!...

16.01.2013 15:53
мать инвалида

Я мвть такого же инвалида мой сын за свои 37 лет мужи не обидел а отнего шарахаются как от чумы много здесь пишут все судьи все криминалисты из всего что я прочитала на всех сйтах только одна женщина честно призналась что она бы к такому инвалиду побрезговала подойти вот в этом и вся прввда Эта категория инвалидов исключена прастически из категории людей зконодательными актами все возлагвется на родителей мать должна быть и доктором всех специальностей и всем прочим Если мать ивалид у ней было возможноти искать саамой то его и несильно искали Нормальный человек к такому инвалиду вряд ли подйдет а вы все забыли сколько наркоманов и изващенцев по улице ходит Моц сын один вообще никуда не ходит а стоит иолько выпустиь их поля зркня так смотришь либо повели куданибудь либо покарманам шарят хотя у него уже давно в карманах нет ни денег ни ключей ни документов Я вот глубоко сомневаюсь что этот человек самостоятельно мог приехать во Власиху Я видела на сайте отклики соседки по дому где он живет что денег у него не

16.01.2013 15:59
- гость -

не могло быть ппроедного тоже врядли ажани живут в центре от Пассажа при таком рскладе дальше дома Созов он врядли смг доехать а это район гдн он живете Опять же я не сайте читала сосед писал что он олин самостоятельно ходит ло Ленниского пр

16.01.2013 16:20
- гость -

холмс
16 января 2013 г.
13:47

каждый автобус в нашем городе оснащён системой глонанс, в каждом автобусе стоит навигатор с рацией, центральная диспетчерская станция может связаться с каждым автобусом газелью и т д, ездить не надо было, достаточно было только позвонить.

16.01.2013 16:36
- гость -

мать инвалида
16 января 2013 г.
15:53

А я бы не побрезговала а побоялась, не знаю каких габаритов ваш сын, но Виталий судя по фото крупный мужчина,тем более вечером, у него на лбу не написано что он безобидный.

16.01.2013 16:38
Граф

"Жалко парня- п...ц. Прикиньте - как он стоял на морозе без мамы, что думал. А
кондуктора еще те г....доны- ничего удивительного в подобном не вижу"

Мне тоже всегда было интересно узнать, что думает слабоумный и как он это делает.

16.01.2013 17:28
мать инвалида

Я допускаю что кондуктор может быть сволочью но у ней и работа сволочнвя а еще сволочней хозяин у которого она работает и в ее обязанности не входит заниматся инвалидами а в обязонности полицейских искать таких инвалидов входит Но я же вам уже объяснила чтоб относились к такому инвалиду как к человеку надо чтоб его отнесли сначала к категории людей Для них больше запретов чем прав Они ни кому не нужны кроме матери Сейчас здорвые никому не нужны а вы хотите чтоб инвалидом кто занимался Я тут много чего прочитала и даже проклятий на весь Барнаул а вот дельных предложений мало и мне не понятно зачем эту информацию осветили на весь мир если ничего не сделано

17.01.2013 08:34
- гость -

Никогда, сцуко, не забуду, как меня, пацана лет 10-ти, высадила из автобуса сердобольная бабушка-кондукторша за то, что мне не хватало мелочи на проезд. Дело было в темное время суток и мороз -20. И как я потом пешком с Ломоносова до Южного шел, и как обледенело лицо... Но в то время всем было пох... Да и сейчас я смотрю ничего не поменялось. Такое желание - найти сволочей, раздеть до портков, и пусть стоят на морозе 12 часов, как бедняга инвалид!

17.01.2013 08:37
- гость -

мать инвалида
16 января 2013 г.
17:28

Какое дельное предложение? Вот например у меня такое - отдайте свой миллион, который собирали сыну, на нужды детей онкологического отделения! Вот это будет польза.

17.01.2013 10:22
Реалист

когда все виноваты крайнего не будет, да и не докажут умысел, вот это реально, На этом все.

17.01.2013 10:26
- гость -

Реалист
17 января 2013 г.
10:22 Халатность преступление не умышленное изначально. Тут недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей. Полицейский естественно смерти никому не желал. Лень матушка ж..пу от стула оторвать.

17.01.2013 10:29
- гость -

мать инвалида
16 января 2013 г.
15:53

от не адекватного человека не знаешь что ожидать, поэтому первая реакция такая, мало кто к невменяемому подойдет и с этим спорить трудно, может он обдолбанный наркомат,посмотрите хоть на одного вблизи, пообщайтесь, и в голову пулю может залепит или ножом врежит.

17.01.2013 10:37
Реалист

- гость -
17 января 2013 г.
10:26

а вы пост дежурного почитайте и про сокращения штатов вспомните, потом рассуждайте. Тупо участковых нет на участках,про укрупнение отделов слышали ?,а сколько граждан в свидетели, понятые идут знаете,при мне опер три часа бегал понятых искал, все на посылали. себя спросите?, а которые участковые есть собак ищут или по семейным дебошам шатаются, десять дел одновременно не выполнишь.

я не защищаю, ситуацию с рассмотрением не знаю но с системой полицейской знаком имел дело, да и с людьми тоже которые только комментировать анонимно могут, а как впрячся и показания дать на грабителя кого так о своей шкуре думают и личном времени.

17.01.2013 10:58
- гость -

Реалист
17 января 2013 г.
10:37 ))) Уважаемый я про вину УМЫШЛЕННУЮ и НЕОСТОРОЖНУЮ. Про трудности жизни и тяготы службы я ни чего против не имею.

17.01.2013 10:59
Городской житель

мать инвалида
16 января 2013 г.
17:28 я где-то писал, что кондуктор как раз оказался не сволочью, так бы она его высадили в аккурат на остановке Дом Союзов, за безбилетный проезд.
А люди ехавшие рядом тоже помогли, кто рассчитался, кто-то возможно про больницу что-то понял. Так и доехал до Силикатного.
Теперь все, кто помог доехать, сидят и локти кусают, от того что, не знают как поступить.

17.01.2013 11:00
- гость -

Реалист
17 января 2013 г.
10:37 ст. 293 УК РФ не требует доказывания УМЫСЛА. Достаточно не исполнить прописанные в должностной инструкции обязанности, тем более повлекшие тяжкие последствия.

17.01.2013 14:13
- гость -

- гость -
17 января 2013 г.
11:00

А где в должностных инструкциях у кондуктора такое прописано, ему же в автобусе плохо не стало.