СК возбудил уголовное дело из-за проблем с теплом в алтайском селе Кусак

В произошедшем усмотрели выполнение работ и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья людей

14 февраля 2018, 13:03, ИА Амител

Фото: busfor.ru

Уголовное дело возбудило краевое управление Следственного комитета из-за проблем с теплоснабжением в алтайском селе Кусак, расположенном в Немецком национальном районе.

В ведомстве уточняют, что делопроизводство открыто по признакам преступления "Выполнение работ и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

По данным следствия, в период с 30 января по 2 февраля 2018 года в селе Кусак вследствие невыполнения теплоснабжающей организацией в необходимых объемах технического обслуживания, диагностирования и ремонта оборудования, произошли порывы трубопровода подающей магистральной тепловой сети. В результате тепловая энергия в течение длительного времени не поступала как в жилые дома, так и в социальные объекты, констатируют в СКР.

В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Одновременно с этим в селе принимаются меры к восстановлению теплоснабжения потребителей в полном объеме.

По информации ГУ МЧС по Алтайскому краю, котельная в селе работает в штатном режиме. Проводятся профилактические мероприятия по информированию и оказанию адресной помощи населению.

Для ликвидации последствий аварии были привлечены 230 человек и 47 единиц техники, из них от МЧС России: 136 человек и 20 единиц техники.

"Что будет?" Режим ЧС из-за перемерзшей магистрали введен в селе Кусак

Жители села замерзают, но переехать не могут, так как боятся полностью разморозить дома

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров