Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 138

Главное за 14 августа

14 августа 2020, 19:36, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Суточное число зараженных в Алтайском крае продолжает снижаться, а вместе с тем организации региона постепенно возвращаются к обычному режиму работы. Так, в ЗАГСы теперь начали пускать гостей (правда, немного) на церемонии бракосочетания, а органы соцзащиты объявили о возобновлении личных приемов. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 14 августа?

85 новых случаев заражения коронавирусной инфекции выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 10455 инфицированных, среди них 925 детей. 

Еще 57 человек заболели в Барнауле, 5 – в Яровом, 4 – в Романовском районе. Остальные 19 случаев зарегистрировали в 14 городах и районах края.

За период выздоровело 8752 инфицированных (+124 за минувшие сутки).

На лечении находятся 1424 пациента, 110 зараженных – в тяжелом состоянии, из них 30 – на аппаратах ИВЛ.

За прошедшие сутки в регионе скончались четыре пациента с COVID-19. Число летальных случаев достигло 269. Но только у 109 человек причиной смерти стал коронавирус.

2
В ЗАГС теперь пускают гостей

На церемонии бракосочетания в ЗАГСах Алтайского края теперь могут присутствовать гости. Такое решение власти приняли по согласованию с Роспотребнадзором.

Если не в курсе, то из-за пандемии в помещение ЗАГС пускали только молодоженов. А с 14 августа на церемонию пускают родителей, близких родственников и фотографов. Однако не больше 10 человек, включая сотрудника ЗАГСа, жениха и невесту.

Еще одно требование – все должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

3
Разрешены встречи с заключенными

С 17 августа 2020 года в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю возобновляются краткосрочные свидания с родственниками.

При этом встречи будут организованы с обязательным соблюдением профилактических мер, чтобы не допустить распространения COVID-19. То есть родственники должны использовать маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Краткосрочные свидания будут проводиться через стекло.

На входе у всех будут измерять температуру. В случае если у гостей обнаружат признаки ОРВИ и повышенную температуру, в учреждение их не допустят.

Длительные свидания пока под запретом.

4
Прием граждан в соцзащите

В управлениях социальной защиты населения в Алтайском крае с понедельника, 17 августа, возобновляется прием граждан. Такое решение приняли из-за того, что регион перешел ко второму этапу снятия ограничений.

Однако попасть в учреждение можно только по предварительной записи, уточнили в Министерстве соцзащиты. Вероятно, это сделано для того, чтобы избежать очередей в помещениях.

При этом подать документы вы по-прежнему можете в дистанционном режиме.

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 14 августа:

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров