"Единая Россия" планирует отдать мандат депутата АКЗС Андронова Бродникову

Глава Усть-Калманского района Алтайского края Сергей Бродников может стать депутатом АКЗС вместо Алексея Андронова.

18 декабря 2015, 11:20, ИА Амител

"Единая Россия" планирует отдать мандат депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Алексея Андронова главе Усть-Калманского района Сергею Бродникову, именно его кандидатура будет рассматриваться на заседании президиума реготделения "ЕР", рассказал корреспонденту ИА "Амител" глава алтайских единороссов Борис Трофимов.

"В январе 2016 года мы на заседании президиума регионального политсовета партии будем рекомендовать кандидатуру Сергея Бродникова. Пока никаких правовых коллизий в этом вопросе нет", – сказал секретарь алтайского отделения "Единой России", глава фракции "ЕР" в АКЗС Борис Трофимов.

Сергей Бродников Сергей Бродников сейчас является главой Усть-Калманского района Алтайского края. На выборах в АКЗС в 2011 году он шел вторым по партсписку "Единой России" по округу № 2 (Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский, Чарышский районы). Первым в списке был Алексей Андронов, который в итоге и стал депутатом шестого созыва. Третьим в списке шел директор Чарышского филиала АКГУП "Алтайлесхоз" Петр Андреев.

Экс-глава КГУ "Алтайавтодор" Алексей Андронов на сессии 17 декабря добровольно сложил полномочия депутата в связи со сменой места жительства. Он уже несколько лет живет в Москве и участие в жизни парламента принимает редко.

Выборы в АКЗС седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года.

Читайте также: Опубликована новая схема нарезки одномандатных округов в Алтайском крае


Справка:

Сергей Александрович Бродников родился 24 января 1969 года. Живет в селе Усть-Калманка. Имеет высшее образование. Является директором ООО "Бурановское". Депутат Усть-Калманского районного Совета депутатов четвертого и пятого созывов (2008 и 2012 годы). Руководит представительным органом Усть-Калманского района на протяжении двух созывов на неосвобожденной основе. Глава района с 2008 года.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров