Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула утвердили дату начала отопительного сезона

, ИА "Амител"
В городской администрации подписали постановление, дающее старт подаче тепла в дома жителей краевой столицы

Фото: avochka.ru

Власти Барнаула окончательно определились с датой начала отопительного сезона — он стартует в среду, 20 сентября.

В данный момент постановление "О начале отопительного периода 2017/2018 годов на территории города Барнаула" подписано первым заместителем сити-менеджера краевой столицы Вячеславом Франком.

В мэрии уточняют, что в первую очередь тепло поступит в социальные объекты – детские сады, школы, больницы.

Власти также указывают на то, что в дома горожан тепло будет подаваться в заявительном порядке. Так, глава городского комитета по энергоресурсам и газификации Александр Кощеев по этому поводу сказал: "Определена дата начала отопительного сезона в городе – когда начать отапливать многоквартирный жилой дом, 20 сентября или позже, вправе решать сами жильцы. Нередки случаи, когда, руководствуясь желанием сэкономить на оплате услуг, ТСЖ, УК принимают решение отсрочить подачу теплоносителя".

Отметим, что в этом году отопительный сезон в Барнауле стартует раньше, чем в прошлом. В 2016-м, напомним, старт подачи тепла пришелся на 26 сентября.

 

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

19.09.2017 16:12
гость

Заявительный порядок - это. конечно. очень плохо. Многие люди будут мерзнуть, но не согласятся на отопление, потому, что жадные или вообще не платят.

19.09.2017 16:21
- гость -

Водонагреватели рекламируют здесь, а обогреватель в рекламе не нуждается. "будут мерзнуть"- Никто не мерзнет когда нам улице 26 градусов тепла как воскресенье или 20 в понедельник.

19.09.2017 17:17
- гость -

19.09.2017 16:21
- гость -

Надеетесь, до середины октября так тепло будет? )

19.09.2017 17:28
Ая


19.09.2017 16:21
- гость -
Это вы где такой оптимистичный прогноз высмотрели? В субботу днем +5, ночью 0, в воскресенье днем +4, ночью минус 2. С Краснодаром перепутали?

19.09.2017 17:33
- гость -

19.09.2017 16:21
- гость -

Вообще то 20-е будет в среду.Сильно преувеличиваете!И с двадцатью шести градусами тоже.И еще,даже если и будет 26,ни земля,ни строения не успеют прогреться.К тому же влажность и короткий световой день не позволят этого сделать.Квартиры,особенно на нижних этажах,давно выстыли.И дальше будет только хуже.
Правильное решение-начать отопительный сезон.Может быть впервые за много лет,власти начинают разворачиваться лицом к людям.

19.09.2017 18:18
- гость -

"Правильное решение-начать отопительный сезон.Может быть впервые за много лет,власти начинают разворачиваться лицом к людям."

Полностью согласна. Еще бы не ждали заявлений от жильцов, а подключали сразу.

19.09.2017 18:37
- гость -

19.09.2017 18:18
- гость -

А их(заявлений жильцов) никто ждать и не будет.Давно отработана схема:Достаточно распоряжения главы города,желательно громогласного,чтобы услышали все,и начнется рутинная работа.Здесь весь вопрос в дате начала.Чем раньше-тем лучше.Потому,что процесс запуска,это вопрос не пяти минут.Этого к сожалению не понимает никто.Как во власти,так и среди потребителей.Отсюда у нас с Вами ежегодные битвы всех против всех,как в начале отопительного сезона,так и по его окончании.Очень надеюсь,что начиная с этого ОС,и в дальнейшем,мы наконец научимся цивилизованным действиям по этой,непростой теме.А самое главное,мы наконец,абсолютно все,научимся слушать,и слышать друг друга!)

19.09.2017 18:57
гость

А их(заявлений жильцов) никто ждать и не будет
-----------------
А вот и будут. В прошлом году в нашем доме долго не давали отопление(всем почти уже дали). Терпение моё лопнуло и я позвонила старшей по дому. Та, с удивлением и в хамской манере ответила, что всем тепло, кроме некоторых и бабушки просили не включать, ещё подождать. И в УК мы(некоторые) звонили - бесполезно, пока старшая по дому не написала бумагу и не собрала подписи, что все согласны.

19.09.2017 19:14
- гость -

19.09.2017 18:57
гость

Вот такие "старшие" и рулят.

19.09.2017 19:18
- гость -

19.09.2017 18:18
- гость -

Ваш случай не единичный,но все же не носит массовый характер.Проблема начала и окончания ОС начала складываться в конце 80-х,в пресловутую "перестройку".Если кто помнит,в году 89-ом,(чуть раньше,чуть позже),кто-то придумал начинать и заканчивать ОС при соответствующей среднесуточной температуре.Тогда опять же кто-то посчитал,что оные действа надо совершать при +10,в течении пяти суток.Все помнят те времена,голод,холод,да еще и забастовки шахтеров,с касками вокруг Кремля.Буквально на следующий год,выходит новая придумка-плюс 8 в течении тех же 5 суток.И понеслась!!!А что всем выгодно.Температуру все равно никто не замеряет,а еще и бабушки-старушки экономистки.Тогда еще хоть как то было понятно,возмущайся,не возмущайся,в стране нет угля!И нет власти!Но те времена слава Богу канули в Лету.Да только воз остался и ныне там.
Я считаю,что каждый из нас сам должен выбирать,какими услугами,и когда пользоваться.Вне зависимости ни от решений партии и правительства,ни постановлений ВКП(б),от дцать лохматого года,ни от "пожеланий" трудящихся,которых никто никогда и в глаза то не видел!!!!!

С Вашей т.н. "старшей"по подъезду,решение одно-менять к чертовой матери!!!!
Вот только кто согласится занять ее не самое сладкое место?)
Хотя...а нужен ли вообще такой атавизм-старший по подъезду????????????????????????

19.09.2017 19:33
гость

Нам, жильцам, старший по дому сто лет не нужен. Но УК с ними работать легче- сидят себе в конторах , а через "старших" получают всю информацию, навязывают ненужные платные услуги и мн.др.

19.09.2017 23:17
gorca

гость 19.09.2017 19:18 Хотя...а нужен ли вообще такой атавизм-старший по подъезду??????????????????????

Не по подъезду , а по дому.В ТСЖ председатель, а в УК -старший по дому

24.09.2017 11:20

Южный. 25 сентября. Ночью на градуснике - 0. Радиаторы холодные. Где ваш клятый отопительный сезон - начавшийся???