Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам дадут выходной, чтобы проголосовать за поправки в Конституцию

, ИА "Амител"
Планируется, что голосование пройдет в будний день, который сделают нерабочим
Фото: Culture.ru

Фото: Culture.ru

Голосование по поправкам в Конституцию планируется провести в будний день, который объявят выходным. Кремль рассматривает в качестве приоритетной даты 22 апреля.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации президента, власти считают, что в будний день явка окажется выше, так как в выходные россияне предпочтут заняться своими делами вместо волеизъявления.

Конституционные изменения глава государства Владимир Путин анонсировал во время послания Федеральному собранию 15 января.

Среди возможных изменений – расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом.

Также россияне смогут проголосовать сразу против всех предложенных изменений.

 

Читайте также в сюжете: Голосование по поправкам в Конституцию

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

11.02.2020 18:51
- гость -

Один выходной за то чтобы он потом всю оставшуюся жизнь царствовал? Дедок совсем нас за дураков считает?

11.02.2020 18:52
- гость -

Может лучше мешок муки бабулям предложить? Они тогда хоть за чёрта проголосуют.

11.02.2020 19:30
гость

Интересно, что сейчас едросы объединяются с пропиндосами, потому что ни те, ни те не хотят, чтобы чиновников лишали американского вида на жительства. Едроссо-пропиндосское лобби получается

11.02.2020 19:56
- гость -

Оплачеваемый? А? Хе-хе

11.02.2020 21:05
аааа

а до выходных уже не могут потерпеть? или думают, так лучше ("правильнее" голосовать будут?

12.02.2020 08:47
- гость -

В выходной-то нельзя было сделать? Все делают чтобы как можно меньше народу могло участвовать.

12.02.2020 09:03
- гость -

а 22 апреля - это с умыслом (д.р. Владимира Ульянова (Ленина), юбилей, кстати - 150 лет) или просто так карты легли?

12.02.2020 10:09
- гость -

в выходные народ по дачам разъедится, так что всё логично

12.02.2020 10:21
АБОРИГЕН

Дешевые манипуляции. Совсем за идиотов держат.

12.02.2020 11:01
могиканин

надо было сначала опрос провести,собрать предложения,например,запретить одной партии иметь в думе больше 50% ,механизм отзыва депутатов создать,а то что предложено,можно реализовать и не меняя конституцию. вот центробанк остается не российским,и что нам в конституции той?

12.02.2020 11:17
АБОРИГЕН

12.02.2020 11:01
могиканин
Что за чушь? С каких это пор центробанк не российский? По Рен-ТВ сказали?

12.02.2020 12:14
- гость -

в выходные народ по дачам разъедится, так что всё логично

тем более надо выполнять спущенный план - явка должна быть более 50%, а голосование за поправки – не менее 70%...