Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Милонов предложил закрепить в Конституции запрет на аборты

, ИА "Амител"
По мнению парламентария, это его нравственный долг
Фото: rtr-vesti.ru

Фото: rtr-vesti.ru

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил закрепить в Конституции запрет на аборты. Соответствующее письмо он направил в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. Об этом сообщает РИА "Новости".

Милонов предложил закрепить в преамбуле Конституции "право ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения".

"Человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни. Это не досужее мнение, а строго научный факт. Наш нравственный долг – закрепить данный факт в главном законе нашей страны", – пояснил Милонов.

Он подчеркнул, что внедрение запрета на аборты – его нравственный долг. Помимо этого депутат предложил закрепить веру в Бога и статус РФ как "правопреемницы Российской империи и Союза Советских Социалистических Республик – победителя в Великой Отечественной войне". 

В своей версии преамбулы Конституции политик называет Россию "ответственной мировой державой, приверженной установлению многополярного мироустройства, сохранению мира во всем мире, утверждению и защите идеалов добра и справедливости".

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию планируется провести в будний день, который объявят выходным. Кремль рассматривает в качестве приоритетной даты 22 апреля 2020 года. 

Среди возможных изменений в Конституции – расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом. Россияне смогут проголосовать сразу против всех предложенных изменений.

 

Читайте также в сюжете: Изменение Конституции

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

18.02.2020 14:05
- гость -

Еще одно из подтверждений, какие у нас депутаты...

18.02.2020 14:07
- гость -

Щас, и мы хотим внести свой вклад в конституцию...

1 До сих пор не увидел ответа на главный вопрос: будет ли в новой Конституции правильный рецепт салата Оливье?

18.02.2020 14:11
- гость -

закрепить
2 По Конституции депутаты не несут никакой юридической ответственности за свои публичные высказывания.

18.02.2020 14:15
месный

а интересно по сколько детей отказников этот милонов в месяц усыновляет и потом воспитывает?

18.02.2020 14:17
- гость -

запретить милонова

18.02.2020 14:20
- гость -


занести в Конституцию
3 "Нужно еще немного потерпеть"

18.02.2020 14:29
АБОРИГЕН

Закрепить в конституции запрет на Милонова, Мизулину, Стебенкову, Клишаса и прочих персонажей.

18.02.2020 14:34
Антиедерас

Этого дебила пора давно уже кастрировать.

18.02.2020 14:35
Павсекакий

"Депутат Милонов предложил закрепить в Конституции запрет на аборты"
-------
... и презервативы. А милонов очень похож на человека-презерватива

18.02.2020 14:37
- гость -

" депутат предложил закрепить веру в Бога"

Тогда просим внести в Конституцию упоминание о Дедушке Морозе, Снегурочке, Иванушке-дурачке, Колобке, Буратино, Чебурашке, Бармалее, Кощее-Бессмертном, Лунтике, Мухе-Цокотухе, Царевне-Лягушке, Бабе-Яге, Винни-Пухе, Матроскине, Шарике и дяде Федоре...

18.02.2020 14:38
- гость -

"Ваше сообщение заблокировано. "

Вот такое сообщение пришло от амика...
Может тоже закрепим в Конституции

18.02.2020 14:42
Павсекакий

"Помимо этого депутат предложил закрепить веру в Бога"
------
"Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."(с)
Я вот уверен, милонов чудак на букву "М" и ни во что эта тварь не верит, кроме бабла, как и вся Едимая Россия.

18.02.2020 14:43
Пионер

Да сделайте уже просто комиксом про похождения Воффки и Ко. Зато каждый месяц можно выпускать, в зависимости от хотелок и международной обстановки.

18.02.2020 14:58
- гость -

запретить секис

18.02.2020 14:59
- гость -


18.02.2020 14:43
Пионер

+100500
а еще вписать в комиксах про ге@Европе и загнивающей @мерике...

18.02.2020 15:02
- гость -

запретить депутатамМилоновым высказывать свое сугубо личное не разумное-рыжае мнение.

18.02.2020 15:09
- гость -

Депутат Милонов пусть из Зазеркалья выйдет.

18.02.2020 15:30
- гость -

пусть сначала сам забеременеет и аборт сделает

18.02.2020 15:57
- гость -

Давайте так: Правки в Конституцию вносятся Указом Президента, но не чаще, чем раз в две недели. И на этом закончим.

18.02.2020 15:58
- гость -

Все изменения в конституцию для отвода глаз от того, что после этого вован будет править вечно.

18.02.2020 16:04
месный

18.02.2020 15:58
- гость -

Дак это самая главная правка, остальные так для отвода глаз, про них сейчас где тока не говорят кроме самой главной, про неё тишинаааа...

18.02.2020 16:29
- гость -

18.02.2020 16:04
месный,а самая главная это какая?Кто предложил,и как она звучит?

18.02.2020 16:37
Зануда

отметилась госпожа Лахова- она предложила НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ экс-президента, вот из-за чего вносят поправки

18.02.2020 16:39
- гость -

18.02.2020 16:37
Зануда,они и так неприкосновенны.меченого до сих пор не могут упечь в цугундер.

18.02.2020 16:50
месный

18.02.2020 16:29
- гость -

Иди пальму пошатай!

18.02.2020 16:53
- гость -

18.02.2020 16:50
месный,чтобы ты упал с нее?Негуманно как то.У тебя тогда не только башка на гвоздиках будет.

18.02.2020 17:58
месный

18.02.2020 16:53
- гость -

А зачем мне на пальму-то лезть, яж-не ты я не обезьяна

18.02.2020 18:07
- гость -

18.02.2020 17:58
месный,и часто обезьян видишь?Смотри,не говори никому,что ты с ними еще и объясняешься.((

18.02.2020 18:38
- гость -

Я что то пропустила или Россия не светское государство?, это уже, простите, хуже средневековья. Помнится из истории- Спарта избавлялась от детей больных скидыванием их в ров. Так вот следующим будет после предложения по отказу от аборта - это избавление от таких детей, дабы не портили внешний облик России. Это уже шиза, это Кащенко отдыхает . Это уже не уезжать надо , а бежать сломя голову из такого дурдома.

18.02.2020 20:29
Botanik

18:38

Действительно шиза, если у вас возникают такие мысли. Бегите.

Загрузка...