Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае хотят усилить контроль за соблюдением масочного режима

, ИА "Амител"
Следить за порядком будут полицейские и росгвардейцы
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу в Алтайском крае планируют усилить контроль за соблюдением масочного режима. Об этом во время пресс-конференции рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Ульяна Калинина.

В крае фиксируется рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекции. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора предлагают усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

"Кроме того, мы направили предложение по усилению контроля со стороны Росгвардии и УВД по масочному режиму, предложения по усилению противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях, рекомендации по ношению масок педагогическим коллективам во время внеучебного процесса, предложения по усилению противоэпидемических мероприятий в медучреждениях", – отметила Ульяна Калинина.

Как уже сообщал amic.ru, Роспотребнадзор также предлагает руководителям компаний перевести на удаленный режим работы сотрудников, если это возможно без нарушения производственного процесса. В перечень мероприятий включили и ограничения по проведению массовых мероприятий в закрытых учреждениях. 

Напомним, в сентябре Алтайский край перешел на третий этап снятия ограничений. Однако в регионе до сих пор сохраняется масочный режим. Соблюдать его необходимо в магазинах, аптеках, общественном транспорте, такси, на остановках и в других местах массового скопления людей.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Евгения Родочинская Корреспондент

Комментарии

29.09.2020 08:09
Гость

Это все на словах. Похоже, никто не проверяет маршрутки. И весной-летом, и сейчас маски на лицах пассажиров 18 маршрута большая редкость. Непуганных идиотов хоть стреляй, ничего не боятся, т.к. уверены, что штрафа не будет.

29.09.2020 08:14
- гость -

Кто понимает, тот соблюдает.

29.09.2020 08:16
Гость

Хотят усилить и усилят - разные вещи. К сожалению люди в транспорте и магазинах никого не боятся, штрафов нет.

29.09.2020 08:19
Анна

Все начинается с власти, если в администрации края, ее первое лицо всем показывает пример, как надо не соблюдать свои же распоряжения, то что говорить о гражданах, половина из которых даже не верят в вирус.

29.09.2020 08:20
- гость -

Вчера вечером были в ТРЦ Европа. Ни одного человека в маске

29.09.2020 08:21
CALIBR

Я бы предложил тем, кто прописывает горчичники населению , в первую очередь начать с себя , ибо дурной пример не только моветон в приличном обществе, но и заразителен, как ни странно
Наглядный пример находится на лечении в Краевой - дай бог ему здоровья.

29.09.2020 08:23
- гость -

Да хватит уже истерить по поводу ограничений. Неужели никого не учит опыт Швеции?

Давайте беречь только пожилых людей и тех, кто отягощен другими болезнями. Остальные для выработки коллективного иммунитета, все равно должны переболеть. Опыт Швеции это ярко доказал. Никакой второй волны.
А мы то вводим режимы ограничения, создавая концлагерь, то отменяем, когда очевидно идет вторая волна. Успех любого дела зависит от системности и последовательности. Истерикам для успеха нет места.

29.09.2020 08:23
гость

Так первое лицо края и поплатилось своим здоровьем, за личное не соблюдение противоэпидемических мероприятий. Пример остальным.

29.09.2020 08:36
месный

А давайте ещё цак наденем и приседать будем, а? Ну защита ведь от царьвируса прибавиться же втри раза Было ноль будет ноль умноженный на три!!!

29.09.2020 08:39
CALIBR

29.09.2020 08:23
- гость -
Да хватит уже истерить по поводу ограничений. Неужели никого не учит опыт Швеции?
++++++++++++
Вам надули доширака в уши , но вы этого не знаете. К сожалению.

"Стратегия Швеции по введению мягких ограничений в качестве борьбы с пандемией коронавирусной инфекции должна стать образцом для других стран в долгосрочной перспективе. Об этом заявил спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Дэвид Набарро в интервью новозеландской радиостанции Magic. По словам Набарро, ключом к победе над COVID-19 служит доверие между властями и населением. В качестве примера он привел Швецию, где «правительство оказалось способно довериться обществу, а общество смогло довериться правительству». Эксперты увидели плюсы в отказе Швеции от карантина."

01 сентября 2020 rbc.ru

29.09.2020 08:49
- гость -

29.09.2020 08:23
- гость -

Поэтому если посмотреть коэффициенты показатели смертности и заболеваемости на душу населения, то Швеция вас удивит своим положением недалеко от США и Испании. При том что медицина там с нашей никакого сравнения не имеет. Это как Слона и Моську сравнивать.
Коллективный иммунитет это конечно хорошо, но не в нашем положении. У нас медицина просто захлебнётся.

Вот на кого ориентироваться нужно это на Китай. Они хоть и "молодцы" что заразили весь мир, но молодцы с прапвильным решением вопроса. Коллективно пересидели заразу, орагнизовали противоэпидемиологические мероприятия и живут полноценной жизнью. В день регистрируют по все стране около 40 человек. А там плотность населения опять же не сравнима с плотностью у нас.

29.09.2020 08:58
- гость -

Сиделец бункерный сидит в бункере и ему давно ничего не надо. Его наместники, берут с него пример и ничего не делают для борьбы с ковидом, а чтобы уж совсем не бросалось в глаза их безделье, они объявили бесполезный масочный режим.

29.09.2020 09:04
- гость -

Маски носят только зомби, они абсолютно бесполезны для ковида.. Завтра им прикажут ходить задом вперед и они будут ходить, они также дружно голосуют за Едим Россию, но овощи, послушайте вашего гуру Соловьева, даже в его передачах признают, что урон от истерии с ковидом гораздо больше, чем от самого ковида.

29.09.2020 09:08
- гость -

Маска не помогает, а вот куча инфекций под ней размножается от влажности. Так что любители масок, сыпьте под маску хлорку и надевайте на морду свой намордник.

29.09.2020 09:09
- гость -

Доктор Мясников признал бесполезность масок. Жириновский снял перчатки и маску.

29.09.2020 09:14
Как то так

Проблема не в ношении масок или в отказе от них. Проблема в нехватке коек для лечения осложнений инфекции. Можно закрыть, перепрофилировать действующие больницы, но это вызывает негатив населения от снижения оказания плановой мед помощи. Тем более количество пневмоний будет только расти, впереди грипп.

29.09.2020 09:15
- гость -

10 день после проведения Дня города. О чем думали проводя его?

29.09.2020 09:16
- гость -

Сначала губера-присланого накажите, за не выполнение своих придумок
А потом с дитями и бабами боритесь .

29.09.2020 09:23
Алекс

Ну вот, масочники накинулись на нормальных адекватных людей. На себя надели намордники, "защитились" и отстаньте уже от людей, на которых не действует эта коронашиза. ВСЕ переболеем, так что не волнуемся и живём спокойно

29.09.2020 09:24
- гость -

29.09.2020 09:04
- гость -

Мде, вакуум в твоей башке - тоже наверное определеное преимущество, можешь башкой об стену биться, сотрясение тебе не грозит, нечего сотрясать

29.09.2020 09:27
- гость -

29.09.2020 09:23
Алекс

Неправильно, нормальные адекватные как раз соблюдают режим, а конченые .ебилы, которым на все на.рать - как раз и распространяют заразу дальше, не соблюдая никакие предписания. Хотя если вы сдохнете вместе с вашими мелкими у.людками - даже хорошо, меньше идиотов в стране будет.

29.09.2020 09:36
- гость -

29.09.2020 09:23
Алекс

Давай еще сифилисом все переболеем! Начинай.

29.09.2020 09:40
CALIBR

29.09.2020 09:27
- гость -
Весьма аполитичный пост и, более того - тянет на экстремизм. Дай бог , чтобы майор Пронин пропустил мимо ушей, а тот, кого вы назвали в запале убл/юдком ( Ну , самый Главный в А.К. не соблюдавший м.режим) не прочитает ваши испражнения.

* иногда лучше жевать, чем писАть.

29.09.2020 09:41
- гость -

29.09.2020 09:08
- гость -
Маска не помогает, а вот куча инфекций под ней размножается от влажности.

И, заметьте, речь про маску! а не про тряпку, которую вы иногда стираете. Под ней вобще страшно предположить, что может поселиться...)))

29.09.2020 09:45
- гость -

Ну да, в Китае и Южной Корее все ходят в масках и уровень заболеваемости в разы меньше. А в России да, маски не помогают. Когда мозгов нет, вообще мало что помогает.

29.09.2020 09:51
гость

09:45+++++++++++!

29.09.2020 09:56
- гость -

месная еще не отПисалась -Путин
дайте денег и масок буду дома сидеть.?!
обычно после испражнений КАЛа, месная шестерка начинает лизать его

29.09.2020 09:58
CALIBR

29.09.2020 09:56
- гость -

Сделай "ку" и успокойся , мелкотравчатое.

29.09.2020 10:00
- гость -

КАЛ за шестерки месную впрягся, получает удовольствие когда месная и аборигнша ему ноги и зад вылизывает.

29.09.2020 10:05
CALIBR

Не переноси свои влажные фантазии вуайериста, мелкотравчатый , на порядочных и уважаемых людей не твоего поля ягодкой.

29.09.2020 10:11
- гость -

людей не твоего поля ягодкой

не для тебя цветочек рос

29.09.2020 10:13
месный

29.09.2020 10:00
- гость -

Шестёрка это как раз ты! У шестёрок даже имён нет, зачем они однорзовым!

29.09.2020 10:15
- гость -

29.09.2020 09:45
- гость -
Ну да, в Китае и Южной Корее все ходят в масках и уровень заболеваемости в

Ну так в медицинских, и меняют их не раз в три месяца?))

29.09.2020 10:18
- гость -

Надо улицы хлоркой полить

29.09.2020 10:18
тю!

в России да, маски не помогают.

Да! И руки не вздумайте мыть: это попрание ваших гражданских прав, заставлять мыть руки!

29.09.2020 10:21
- гость -

Мясо , не связывайся с де билами

29.09.2020 10:29
- гость -

МВД не подчиняется сбесившимся чумичкам из Роспотребнадзора. И, по опыту "первой волны", не выказывает энтузиазма по поводу "масочного режима". У них своих дел хватает. Так что - пук в лужу.

29.09.2020 10:29
- гость -

29.09.2020 10:13
месный

А "Месный" это имя или фамилия? Если "гостей" попрекаешь их безымянностью, будь любезен, подпишись именем и фамилией. А так твой ник тоже ничего про тебя не говорит.

29.09.2020 10:32
Житель города

Рыба гниёт с головы, правительство края всем показывает пример, как надо не соблюдать свои же распоряжения! Поэтому нужно начинать с себя, а потом уже требовать исполнения своих необоснованных указаний гражданами. А, и кстати, сначала губернатора присланного накажите, за не выполнение своих же Указов!!! Ха-ха-ха!!!
Так что опять всё только на бумаге, да чтобы опять штрафами бюджет пополнить. Вот и всё!!! Тут нужно принимать кардинальные меры - всеобщая самоизоляция по домам на 2 недели, с сохранением зарплаты сотрудникам, как это делает Москва.

29.09.2020 10:33
- гость -

Мясный, абор и калибр,
на троих всадили литр....

И в комментаторы! Руки прочь от них!!!
Без них скучно!

29.09.2020 10:33
Житель города

Рыба гниёт с головы, правительство края всем показывает пример, как надо не соблюдать свои же распоряжения! Поэтому нужно начинать с себя, а потом уже требовать исполнения своих необоснованных указаний гражданами. А, и кстати, сначала губернатора присланного накажите, за не выполнение своих же Указов!!! Ха-ха-ха!!!
Так что опять всё только на бумаге, да чтобы опять штрафами бюджет пополнить. Вот и всё!!! Тут нужно принимать кардинальные меры - всеобщая самоизоляция по домам на 2 недели, с сохранением зарплаты сотрудникам, как это делает Москва.

29.09.2020 10:36
- гость -

Житель!
У тебя со зрением не лады?

29.09.2020 10:39
- гость -

Народ, больницы переполнены.
Лично вы, антимасочники, конечно не заболеете. Но ради стариков сократите до минимума контакты и все же носите маски.

Я переболел ковидом в июне (в статистику, естественно не попал, как и десятки других знакомых переболевших), но в магазинах все равно надеваю маску для спокойствия окружающих, чтобы не подставлять торговые организации на крупный штраф от роспотребнадзора, ну и вдруг поможет не подцепить осеннее ОРЗ

29.09.2020 10:47
месный

29.09.2020 10:29
- гость -

Зато это идентифицирует все посты с одним написавшим. Тебя никто не заставляет тут реальное имя и фамилию написать, оно ни к чему никому.

29.09.2020 10:48
месный

29.09.2020 10:33
- гость -
Мясный, абор и калибр,
на троих всадили литр....


А чё тока литр..... ((( Литр на троих как-то маловато будет!

29.09.2020 10:51
Гостья

Во всем мире маски помогают,а в России нет???Как интересно.Китай с его населением и массовостью заражения смог остановить ковид,ходя в масках ,а Россия никак не может.А может просто в Китае дисциплина и жесткие штрафы,а в России сплошные *против*.Против чего вы?Против жизни?Так идите и убейтесь сразу об угол,не заражайте других и не распространяйте вирус.Вам повезет,бессимптомно переболеете,а ваши соседи,родственники,родители..Откуда эта убежденность про маску..

29.09.2020 10:57
Alex1976

29.09.2020 10:51
Гостья

Разница в том что там к народу как к скотине не относятся и если вводят карантин то со всеми вытекающими, а ни как у нас самоизоляция со всеми вытекающими.

29.09.2020 10:59
- гость -

меснай мало литра на троих
ты после стаканов отдаещся всем

29.09.2020 11:03
- гость -

Похоже, никто не проверяет маршрутки.

Утром в центр подъехал 55й, вывалила толпа - все! без масок.
Поехал дальше - битком набит, через запотевшие стекла маски не голубеют.

29.09.2020 11:05
Гостья для 10:57

Вас кто-то заставляет ходить без маски?Заставляет призывать не носить ее,потому что не помогает?Не нужно быть стрелочником,каждый отвечает сам за свои действия и поступки.Во Франции 1 маска стоит 3 евро,носят все поголовно,штраф дороже..Уже и маски подешевели ,респираторы появились..Много вы видите в них?Особенно в транспорте..Единицы..Но виновата власть.

29.09.2020 11:05
- гость -

29.09.2020 10:57
Alex1976

Зачем опять трындеть про карантин и самоизоляцию? Китай, Корея - показали пример, как масками и ограничениями сдерживать распространение.

Маска, надетая на рожу, не позволяет этой самой роже распространять инфекцию.

А вообще конечно Путин виноват. Вместо внесения изменений в Конституцию следовало бы внести изменения в законодательство, чтобы несоблюдение масочного режима наказывалось. Видимо, Путину нет дела до распространения ковида, ему только конституция интересна.

29.09.2020 11:07
- гость -

В Швеции, где "правительство оказалось способно довериться обществу, а общество смогло довериться правительству"...Главное чтобы правительство любило свой народ,а народ любил правительство.И тогда к вам никакая зараза не пристанет.

29.09.2020 11:13
Гостья

Арбидола нет в аптеках,говорят и в госпиталях его начали менять..А вы на масках экономите..Лечение от ковида обойдется дороже вам,чем носить маску..И дай Бог ,чтобы без последствий ,а то всю жизнь ходить и задыхаться мало веселого..

29.09.2020 11:16
- гость -

29.09.2020 10:48
месный





А чё тока литр..... ((( Литр на троих как-то маловато будет!

Так это у вас спросить надо.
Жады?
А где остальные члены вашего "коллектива"?))

29.09.2020 11:35
месный

29.09.2020 11:05
- гость -
Маска, надетая на рожу, не позволяет этой самой роже распространять инфекцию.

Ну дак пусть инфицированные рожи и носят маски!
Кстате инфицированной роже маска несильно-то поможет не распространять, если тока эта рожа вообще дышать перестанет.

29.09.2020 11:53
тю!

Ну дак пусть инфицированные рожи и носят маски!

Да-да! И пусть они моют инфицированные руки! А вы нибожемой! Руки не мыть!

29.09.2020 12:02
- гость -

29.09.2020 11:53
тю!

А вы нибожемой! Руки не мыть!

Да ладно! Мылся он, ещё в прошлый дождик.
А так то правильно говорит, нафих ему маска то,
на пальме ..))

29.09.2020 12:25
магазин

Граждане бессмертные антимасочники!
За ваш пофигизм и посещение магазинов без масок может привезти к наложению штрафа на торговую организацию в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

29.09.2020 12:26
- гость -

29.09.2020 12:02
- гость -

29.09.2020 12:36
- гость -

в школе у сына ни одного в маске. а там только около 1000 учеников

29.09.2020 12:45
- гость -

29.09.2020 12:36
- гость -
в школе у сына ни одного в маске. а там только около 1000 учеников

И в тех школах,где больше 1000 учеников, та же картина. Потом все дети ,учителя,персонал школы идут домой...

29.09.2020 12:54
- гость -

Я не противник масок .Сама ношу,но все должны понимать,что точка невозврата пройдена!!!!!!!!!!!
Всё открыто,всё работает. Тысячи школьников практически весь день общаются друг другом без масок,транспорт битком . Ехала в междугороднем автобусе 4 часа-все без масок. Сомневаюсь,что эти автобусы обрабатывают. А вспомните День города))))))
Все понимают, этих мер недостаточно.

29.09.2020 14:10
месный

29.09.2020 12:25
магазин

Нам как-то пофиг на это! Им-же пофиг, что там фальсификата дофигища у них

29.09.2020 14:45
- гость -

В переполненном транспорте и помещениях заражаются. Маска все пропускает.

29.09.2020 14:56
Мимопроходящий

29.09.2020 08:19
Анна

Аня умничка! У меня такой-же вопрос.

29.09.2020 15:21
гiсть

удивительны люди, которые призывают к ужесточению наказания. уверен, они сами на маршрутках не ездят. наденьте маску и расскажите, не душно ли в ней, не чувствуете вы, как влага поднимается вверх и достигает глаз?

29.09.2020 15:51
- гость -

Все грызетесь?! спасибо что доминиканку не притащили сюда.

29.09.2020 16:12
Гостья для 15:21

Ты про душно расскажи врачам,которые в комбезах спасают подобных тебе в реанимациях..Они первое время падали в обмороки от термоудара..Может это они тебе расскажут как ходить весь день в памперсе и только пить водичку..Как руки потеют в 2х перчатках,как пот стекает из-под очков..

29.09.2020 16:56
бийчанин

край, да и страна непуганых идиотов, у каждого мнение, прежде чем кусаться смотрите статистику, желательно ВОЗ, COVID-не страшнее гриппа, а реанимации при нашем образе жизни никогда не пустовали

29.09.2020 18:25
- гость -

Вчера ехал. Один имбецил без маски кашляет на весь автобус. Никто на не него не обратил внимание.