Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае запретили новогодние корпоративы из-за COVID-19

, ИА "Амител"
Ограничение будет действовать с 15 декабря по 15 января
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае запретили проводить новогодние корпоративы, а также зрелищно-развлекательные и досуговые мероприятия из-за коронавируса. Соответствующий указ после заседания краевого оперативного штаба по профилактике распространения COVID-19 подписал губернатор Виктор Томенко.

Исключение составляет деятельность в области демонстрации кинофильмов, основная деятельность театров, концертных залов (кроме концертных залов на предприятиях общественного питания).

Новое ограничение будет действовать с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021-го.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 224 случая COVID-19, еще 12 пациентов скончались. Общее число инфицированных в регионе выросло до 25 225, а количество смертей достигло отметки 1062 человек.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

26.11.2020 16:31
- гость -

"Баста карапузики! Кончилися танцы!"

26.11.2020 16:33
гость

а предоплату не возвращаем, предупреждали же!

26.11.2020 16:33
Вано

Спад же идет, по заявлению крайздрава. Или врут?

26.11.2020 16:34
- гость -

"носить маски теперь необходимо и на улице...", да засуньте вы их себе в ... и подписавшему тоже...

26.11.2020 16:37
- гость -

Ну может себе они и запретили.., но лично мне никто и никогда не сможет запретить! Как отмечали, так и будем отмечать!

26.11.2020 16:39
- гость -

Чего-то я не понял. Сначала объявляется запрет на "зрелищно-развлекательные и досуговые мероприятия", а следом обязывают носить маски на улице "во время проведения различных мероприятий с массовым участием граждан". Может кто из этой томенковской конторы внятно объяснить?

26.11.2020 16:40
Роман

Прикольно...а реклама ресторана "Барнаул" ещё вовсю идёт о корпоративах и приглашение на новогоднюю ночь...

26.11.2020 16:42
гость

Будем как Китайцы по ватсап и скайп бухать!

26.11.2020 16:43
- гость -

В Санкт-Петербурге, Андрей Хабурский ехал с корпоратива домой, когда заметил парочку, которая была без медицинских масок. Хабурский решил сделать замечание, подойдя к ним. Однако Алексей, сидевший рядом с дамой, отреагировал агрессивно. Прямо в автобусе завязалась драка, которая продолжилась на улице. В этой потасовке он погиб.
Вот к чему приводят корпоративы... Причина смерти - ковид!

26.11.2020 17:09
- гость -

А мы будем отмечать! М ваши запреты засуньте себе в ж о п у!

26.11.2020 17:09
ЯЛЕГЕНДА

Хорошо !!! Деньги целей будут.

26.11.2020 17:09
Гость

26.11.2020 16:43
- гость -

Он погиб не в потасовке, а от ножа в спину

26.11.2020 17:12
-меcный-

А вот согласно ГОСТ 12.4.011-89 к средствам зашиты органов дыхания относятся : противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневпокуртки.
Маска - не средство индивидуальной защиты , а хрензнаетчто!!!!

26.11.2020 17:12
Гость

Тогда уж давайте и елку отменять на сахарова, там же соберутся люди выпившие в нг. Кто захочет соберется и на корпоратив, вот зачем запрещать то, лучше бы следили за ношением масок в магазинах, а идти или не идти на пьянку пусть решает каждый сам.

26.11.2020 17:12
гость

Новогодние корпоративы пройдут как всегда весело.

26.11.2020 17:14
-меcный-

Согласно Постановления Правительства РФ № 417 п. 3 "в", вам обязан предоставить средство индивидуальной защиты: органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления , организации.

Если не предоставили, то и одевать-то нечего же!

26.11.2020 17:14
гость

Корпоративам быть !

26.11.2020 17:17
-меcный-

а в магазине или там в автобусе не могут не обслужить если у вас не надето средств индивидуальной защиты
Согласно Статьи 426 ГК РФ, а так же "Закон о защите прав потребителя" ст. 15 и ст. 16 вам не вправе отказать в обслуживании.
Если магазин отказывается осуществлять договор публичной оферты то это нарушение, согласно КоАП РФ 14.8 влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
В случае в отказа одному или двум и более потребителям административная ответственность, наступает за такой отказ каждому потребителю и за каждый случай такого отказа в отдельности.

26.11.2020 17:17
- гость -

А китайский будем встречать?

26.11.2020 17:29
- гость -

мы будем гулять тайно

26.11.2020 17:39
Гость

Интересно, а те кто запретил проведение корпоративов, сами поедут отмечать Новый год туда, где корпоративы не запрещены? Было бы не плохо, чтобы ОНФ проверил как проведут эти люди новогодние каникулы. Похоже нас совсем за людей не считают!

26.11.2020 18:04
Друк

Мы на работе уже решили что вместо корпоратива проведем совещание на тему: "Подведение итогов уходящего 2020 года".

26.11.2020 18:16
- гость -

И шо делать. Где же телочки будут свергать телесами в надежде на повышение в новом году.
А как же мои коварные планы провести аудит с бухгалтер гей Валюшей, что я ей зря шоколадки таскал целый год!?!?
Проклятый повод что же ты делаешь с людьми ((((

26.11.2020 18:31
- гость -


26.11.2020 17:09
Гость
А нож то ему как раз в потасовке и воткнули! Но не это важно... Важно что убил его ковид!
Не было бы ковида и мужик бы жил дальше!

26.11.2020 18:59
Пионер

Очередная глупость, не требующая финансовых затрат и шевеления чинуш. Ещё и бабла поднять на штрафах можно.

26.11.2020 19:08
Гость

Ну слава богу ,свершилось , лед тронулся господа присяжные ...

26.11.2020 19:15
- гость -

26.11.2020 18:31
- гость -

Да нет, убила его непреодолимая привычка делать замечания. Не здесь, так в другом месте бы.

26.11.2020 19:16
- гость -

Есть предложение на съэкономленные государственные деньги построить пару сельских школ и детских садов!

26.11.2020 19:46
- гость -

Траур объявили на месяц

27.11.2020 05:09
South

26.11.2020 17:12
-меcный-

Маска - не средство индивидуальной защиты , а хрензнаетчто!!!!
------
В башке твоей хрен знает что вместо мозгов.

27.11.2020 05:11
South

Что, опять ножками затопали, завопили? Обижают деточек, не разрешают утренники устраивать? И масочки заставляют носить?
Тьфу, детский сад...

27.11.2020 08:39
-меcный-

27.11.2020 05:09
South

Я тебе гост указа который описывает что есть средства защиты и чего - у тебя аргументы есть, нет дак засунь свои пальцы себе в ну понял да.

27.11.2020 09:25
- гость -

По тихому все равно будут проводить. Кто же от такого лакомого куска откажется. Тут контроль нужен и штрафы ощутимые за нарушение. Причем штрафы надо налагать на всех участников вакханалии.

27.11.2020 09:35
Гостья

Парк отель ая раскуплен и новогодний банкет оплачивается отдельно..Это относится к корпоративу или нет???Все базы так раскуплены..Проверяющих на все базы хватит в нНовогоднюю ночь?

27.11.2020 09:59
Итальянец

Вот такие же фрондирующие д...лы во время антиалкогольной компании ужирались на свадьбах водкой из самоваров на зло генсеку. Просят по-человечески потерпеть пару месяцев, чтобы опять не попасть в ситуацию сентября-октября! Но обыватель не может поступиться ни одной своей липовой традицией... А для всяких организаторов торжеств и им подобных - время легких денег КОНЧИЛОСЬ!

27.11.2020 11:24
- гость -

В Санкт-Петербурге, Андрей Хабурский ехал с корпоратива домой, когда заметил парочку, которая была без медицинских масок. Хабурский решил сделать замечание, подойдя к ним. Однако Алексей, сидевший рядом с дамой, отреагировал агрессивно. Прямо в автобусе завязалась драка, которая продолжилась на улице. В этой потасовке он погиб.
Вот к чему приводят корпоративы... Причина смерти - ковид!

----

так вы пишите правду -то..
Тупое пьяное быдло после корпоратива искало, до кого докопаться.. Докопалось до мирно сидящего с дамой мужика.. О чем был разговор - не известно - камера в автобусе пишет без звука. НО! После того, как автобус сделал остановку - Хабурский ударил Алексея (сидящего, с дамой) в лицо и попытался убежать.. Момент удара виден прекрасно, видеозапись с этим моментом не постил, наверно, только Шарли Эбдо (пока).
А потом имеем то, что имеем..
Дал по роже (первым), но не вытянул дальше..
Причина смерти - алкоголь и агрессивность - но никак не ковид..

27.11.2020 16:02
- гость -

Непонятна причина волнения... Новый год придёт 21 февраля, тогда и потанцуем.

27.11.2020 16:51
Мимопроходящий

Сейчас уже наверное нет людей, у кого в семье не было ковида. Так-же практически у всех кто-то из знакомых ушел из жизни. Так что прошло время выкобениваться. Война идет. Не до праздников нынче, не до праздников. И чокаться на Новый год тоже не следует.