Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Белокурихе подтвержден первый случай заражения коронавирусом

, ИА "Амител"
Но подробностей пока мало
Фото: 101hotels.ru

Фото: 101hotels.ru

Первый случай заражения коронавирусом выявили в алтайском городе-курорте Белокуриха, информирует пресс-служба городской мэрии.

Сообщается, что заболевшая проходит лечение на базе барнаульской городской больницы № 5. О возрасте пациентки и обстоятельствах заражения не уточняется.

Специалисты уже установили круг контактных лиц пациентки, с ними работают медики.

Тем временем жителей Белокурихи призывают неукоснительно соблюдать меры предосторожности и масочный режим, а также надевать перчатки при выходе из дома. Кроме того, людям старше 65 лет и вовсе следует строго придерживаться самоизоляции, а при необходимости вызывать волонтеров по номеру 112.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

19.05.2020 09:21
- гость -

Понеслось. Очень жалко, долго держались. Кто завез?

19.05.2020 09:22
- гость -

мало информации всё на уровне слухов.... где чёткий анализ всего?

19.05.2020 09:30
- гость -

Зачем вам кто завез? Сжечь хотите дикари?

19.05.2020 09:49
- гость -

хотим понять истинную причину и опасность а не слухи

19.05.2020 09:52
Триаго

Привезли родственники заболевшей, навестившие её на майские праздники. Приехали из Новосибирска на автобусе, так что не факт, что заразили только её. Это всё, что нужно знать о якобы введенных ограничениях на въезд в наш регион на майские. Зачем на трассах стояли росгвардейцы с автоматами, если пускали всё равно всех подряд? В Белокурихе каждая третья машина была с номерами других регионов. И сейчас "гостей" навалом.

19.05.2020 09:53
- гость -

19.05.2020 09:30
- гость -

Зачем сжечь? Узнать, как в период самоизоляции вирус попал туда, куда не должен был. Город не проездной, аэропорта, ж/д вокзала нет.

19.05.2020 09:55
- гость -

Зачем вам кто завез? Сжечь хотите дикари?

Москвичи или вахтовики?

19.05.2020 09:58
Nic

В этой ситуации кто-то хотел быть равнее других как всегда. Если санатории и гостиницы запреты на расселение соблюдали, то многие гостевые дома, и квартиры сдавались на ура. Приезжавшие из Нска, Москвые и т.п. соблюдать режим самоизоляции не спешили. Иногородних машин на майские праздники, да и до них, когда было тепло, было полно. В Машках в очередях большая часть была приезжих.

19.05.2020 10:04
- гость -

Специалисты уже установили круг контактных лиц пациентки,
как?
ладно домашние известно
проехала в автобусе +20 человек
сходила в магазин, почту, сбер + 50 человек
никогда не поверю что они реально могут всех прям установить

19.05.2020 10:05
Триаго

Нужен был запрет на сдачу квартир посуточно. Да, санатории и гостиницы подчинились и закрылись. Зато барыги от народа, скупившие в Белокурихе по 3-4 квартиры, как сдавали их посуточно, так и сдают. На одном Авито прямо сейчас 50+ объявлений. Мало того, что этот бизнес малозаконен, налоги никто не платит, так ещё и заразу благодаря им завозят.

19.05.2020 10:05
Гость

"Кум с вахты приехал" и сразу в гости.

19.05.2020 10:08
- гость -

19.05.2020 10:05
Триаго

А че у вас полиция спит? Вышел же закон о запрете посуточной сдачи квартир.

19.05.2020 10:11
Триаго

У нас законов много выходит. Только их почти никто не исполняет. Масочный режим тот же - в Белокурихе я на прошлой неделе два раза ходил в магазин, и был там единственным человеком в маске. Всем пофиг. Может сейчас, когда появились заражённые, начнут соблюдать, но и то сомневаюсь.

19.05.2020 10:14
- гость -

Травка зеленеет...
Солнышко блестит...
Морда слишком преет
В маске от CORVID

19.05.2020 10:14
- гость -

19.05.2020 10:11
Триаго

И правильно делаете, что сомневаетесь. У нас в Барнауле только пятая часть в масках ходит.

19.05.2020 10:29
- гость -

19.05.2020 10:04
- гость -
проехала в автобусе +20 человек
сходила в магазин, почту, сбер + 50 человек

Вирулентность коронавируса постепенно снижается. Это заметно даже по странам Европы. А в России ходит в основном европейский штамм.

19.05.2020 10:32
- гость -

пора открывать санатории! а, пока в городе люди настроены негативно на приезжих, будут недовольные!
Теперь, когда местное население заразили, к приезжим ковидным больным будет более лояльное отношение

19.05.2020 10:34
- гость -

19.05.2020 10:29
- гость -

Не путайте вирулентность с контагиозностью.

19.05.2020 10:35
- гость -

не верю ни тем ни этим цифрам, что мешает заграничным статистам тоже врать про заразившихся

19.05.2020 10:43
- гость -

19.05.2020 10:34
- гость -
Не путайте вирулентность с контагиозностью.

Это обычно зависимые параметры.

19.05.2020 10:46
- гость -

19.05.2020 10:14
- гость -
Гдн вы пятую часть увидели? ОЧЕНь РЕДКО человека в маске можно увидеть в Барнауле.
Вот это-то и пллохо.

19.05.2020 11:03
гость

Вот и пойми логику нашего народа, что носимся с этим вирусом как курица с яйцом. Ну выявили и выявили... щас выяснится что в легкой форме, а контактные вообще бессимптомные. так нет же , надо в маски всех одеть, а лучше по домам закрыть.
Зимой, когда весь Алтайский край и не только болели ОРВИ и гриппом, когда по 200 человек в фильтр приходило, РЕАЛЬНО БОЛЕВШИХ, с симптомами, и доходило до 50 в день , которых в больницу увозили с подтвержденными диагнозами пневмонии, больницы были переполнены, в коридорах лежали люди, что то никто не истерил! маски в транспорт и магазины никто не носил! самоизоляцию никто не объявлял! контактных не выявлял! А тут прям истерика, ВЫЯВИЛИ! реально, МАССОВЫЙ ПСИХОЗ!

19.05.2020 11:04
- гость -

Вчера ходил в ленту Пионер за продуктами. В масках не более трети. Охрана и полицейские ходят как сонные мухи- даже замечания не делают. Вот вам и бла-бла-бла. А выпороли бы розгами перед ТЦ пять нарушителей- и дело бы сдвинулось. Рефлексы надо прививать.

19.05.2020 11:12
Как то так

19.05.2020 10:35
- гость -
не верю ни тем ни этим цифрам, что мешает заграничным статистам тоже врать про заразившихся

О ещё один член секты отрицания вируса, я ещё хочу только вас сообщить по большому секреты, что земля плоская.

19.05.2020 11:19
- гость -

что земля плоская

истенно!

19.05.2020 11:24
гость

КАК то так
никто и не говорит, что вируса нет. Вирусы всегда были , есть и будут. И этот вирус не исключение. Просто не кажется вам, что уровень тревожности некоторых паникеров явно не соответствует уровню опасности данного вируса???слегка завышен, скажем так

19.05.2020 12:29
Гость для 11:24

Ты это подумаешь,когда легкие молниеносно будут распадаться..Почему его так и опасаются,то человек рушится молниеносно..Держался,держался..а резко в пропасть..

19.05.2020 13:20
Гость

Триаго и ежи с ними. На автобусе никто не ехал. Они не являются носителями и тест отрицательный.Легкие чистые,симптомов нет. Проверяйте информаци.

19.05.2020 13:22
гость

для гостя 12:29
Это у кого это легкие молниеносно разрушились??? это вам в новостях рассказали эту страшилку? ЛЮБАЯ ПНЕВМОНИЯ развивается очень быстро и повреждает легкие, до этого вируса люди тоже болели пневмониями, некоторые в реанимациях лежали, а некоторые даже умирали. Что ж вы тогда в истерики не бились? или вы думали что до этого вируса пневмонии не существовало, а в реанимациях с насморком лежали?

19.05.2020 15:58
гость

19.05.2020 11:03
гость

Точно так и есть,ужас как болели, инфекционка переполнена была, не принимали даже с подозрением на вероятное развитие пневмонии, в фильтре говорили из дома потом вызывать врача и каждый день слушаться, вот так Ещё в фильтре говорили жуткий вирус ходит ,за два дня в пневмонию переходит, и это было в конце декабря... мы попали под этот вирус еле очухались, вот жесть то былааа. И ни в какихбольницах никто нас не лечил,еле-еле дома и у частного лора вылечились, остались последствия, но начался короновирус, теперь только ждать приходится когда это всё закончится и можно будет пойти к врачу с вопросами и на обследование, и ещё анализ на антитела к короновирусу сдать очень было бы многим полезно, кто вот также болел осенью и зимой!