Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле прошли масочные рейды

, ИА "Амител"
Ограничения по-прежнему соблюдают не все
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима  в магазинах и заведениях общепита прошел в Барнауле в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-центр, с 31 июля по 2 августа в Железнодорожном районе города специалисты проверили объекты на проспектах Ленина, Социалистическом и Красноармейском, а также на улице Молодежной. В целом участники рейда посетили 103 объекта, в 13 из которых выявили нарушения, связанные с несоблюдением мер безопасности в условиях пандемии. Все недочеты устранили на месте.

Всего с момента внесения изменений в указ губернатора (10 июля 2020 года) работники администрации Железнодорожного района провели 45 рейдов и составили девять протоколов.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.08.2020 12:59
Потёмкин

"Поздравляющих" с днём ВДВ наказали за безмасочность?

3.08.2020 13:03
krash

А вчера губер и шишки лазили, куча фоток и видео. губера привлекли? почему писали про штрафы простыым людям а "Власть" открывшая пасть на наши доходы - ходит спокойненько.

Или они уже с прививками?

3.08.2020 13:32
- гость -

а если переболел? маску всё равно носить??

3.08.2020 13:37
- гость -

Вот и цырк подъехал, и сколько протоколов вчера составили на десантуру? Илм торгашей кошмарить проще, позорники, а пресслужба идиоты за такие отчеты

3.08.2020 13:38
- гость -

а если переболел? маску всё равно носить??

Маску надо носить не для своего здоровья или окружающих, а для губернатора.

3.08.2020 14:18
- гость -

Когда бухгалтера-овшорного подтяните за неисполнение своей же бредятины
Тогда и над населением глумитесь

3.08.2020 14:33
- гость -

3.08.2020 13:38
- гость -
а если переболел? маску всё равно носить??

Маску надо носить не для своего здоровья или окружающих, а для губернатора.
------------
Хватит глупости писать.

3.08.2020 14:51
Гость

Маски-вот истинная глупость. Статистика говорит о том, что около 60% людей уже переболели в той или иной форме, а министр здравоохранения сказал, что популяционный иммунитет появляется, когда переболеют более 80% населения. До популяционного иммунитета осталось совсем немного, тогда маски-то зачем???

3.08.2020 15:37
- гость -

Куда пропал телеграм-канал Коронавирус-Барнаул?

3.08.2020 16:23
месный

3.08.2020 14:51
Гость

Сколько лет существует грипп - много от него иммунитета у кого есть?

3.08.2020 17:34
- гость -

3.08.2020 14:51
Гость
Маски-вот истинная глупость. Статистика говорит о том, что около 60% людей уже переболели в той или иной форме, а министр здравоохранения сказал, что популяционный иммунитет появляется, когда переболеют более 80% населения. До популяционного иммунитета осталось совсем немного, тогда маски-то зачем???
----------------
Маски - не глупость, а средство защиты. Да, не стопроцентное. Но, чем больше людей будут в закрытых общественных местах ходить в масках, тем ниже вероятность подцепить там заразу.
Насчет иммунитета, это же не ветрянка, которой раз переболел и больше не заболеешь. В этом плане коронавирус ближе к гриппу, болеть им можно несколько раз, каждый раз цепляя другой штамм (разновидность).

3.08.2020 17:58
месный

3.08.2020 17:34
- гость -

В том то и дело, что не 100% защита от этих масок, а когда есть вероятность то с количеством попыток она реализуется.

3.08.2020 18:10
- гость -

3.08.2020 14:33
- гость -
правда глаза колет? когда не правда будет колоть, тогда подергаешься

3.08.2020 18:44
- гость -

Сколько лет существует грипп - много от него иммунитета у кого есть?

прививки от гриппа дают иммунитет максимум на 6 месяцев, т.е. пока идет сезон гриппа.

4.08.2020 06:11
- гость -

3.08.2020 18:44
- гость -

прививки от гриппа дают иммунитет максимум на 6 месяцев, т.е. пока идет сезон гриппа.


Глупышка, у гриппа много разновидностей, от одной привили, другой заболеешь.

4.08.2020 08:56
месный

3.08.2020 18:44
- гость -

Есть хорошая вероятность словить грип отсамой прививки так-же.