Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первая в Алтайском крае ковидная пациентка рассказала про расследование дела о травле

, ИА "Амител"
По словам женщины, ей предлагали забрать заявление, но она отказалась
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Первой ковидной пациенткой в Алтайском крае стала 39-летняя жительница Барнаула Катерина, вернувшаяся из Доминиканской Республики. У неё выявили инфекцию 29 марта 2020 года. После этого на неё обрушилась волна хейта, а её личные данные слили в Сеть. Год спустя женщина рассказала, как идёт расследование по делу о травле, а также поведала о том, как поживает сама.

В беседе с "Комсомольской правдой" "доминиканка" отметила, что причину той утечки до сих пор выясняют следователи, однако виновных так и не нашли, да и вряд ли найдут. Женщине даже предлагали забрать заявление, но она отказалась.

Так, в одной из слитых медицинских справок тогда отмечалось, что заразившаяся на тот момент горожанка якобы отказывалась от госпитализации. Кроме того, присылали ей и "грязные сплетни" о том, что у её мужа есть беременная любовница, которую он заразил, и она лежала в той же больнице.

"При этом в госпитале действительно лежала женщина, родившая сына. Эта многодетная мама находилась там со своим мужем", – объяснила первая пациентка.

Досталось тогда и сыну горожанки, которого обвиняли в том, что он якобы ходит по улицам и всех заражает. Однако парень, по её словам, тогда служил в армии, и подхватить вирус от родителей никак не мог.

Катерина также рассказала, что поначалу её захлестнула обида "от всей этой лжи". Особенно ей было обидно из-за того, что она сама напросилась сдать тест на ковид. Однако позже женщина смирилась с происходящим.

"А потом подумала: близкие и друзья нашу семью поддержали и не верят во все эти грязные байки, и это главное. Остальное меня не волнует, пусть пишут что хотят", – поделилась горожанка.

С тех пор у Катерины переболели пневмонией мама и две тёти, одна из которых скончалась. Сама же женщина после ковида не болела простудой, однако вакцинироваться ни она, ни супруг не собираются.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.03.2021 15:12
- гость -

Вот реальный пример поведения толпы в кризисной ситуации. На этом месте мог бы быть любой из-нас.

22.03.2021 15:14
- гость -

так что там с любовницей то? кто родился?

22.03.2021 15:23
- гость -

Тетка привезла заразу в край и еще чем-то недовольна ? Ей радоваться нужно что так легко отделалась.

22.03.2021 15:31
Гость

22.03.2021 15:14
- гость -
Да не,то не любовница была а любовник.

22.03.2021 15:34
- гость -

15:23
нацист что ли? или просто де бил?

22.03.2021 15:39
- гость -



22.03.2021 15:14
- гость -
Да не,то не любовница была а любовник.
____
Да неее.... куртка кожаная - 2 , два айфона, три любовницы!!!!

22.03.2021 15:41
- гость -

22.03.2021 15:12
- гость -

Любой из нас по доминиканам не шляется и заразу домой не тащит, от которой уже куча людей поумирала и куча людей переболев получила осложнения. Обидели ее видите-ли...

22.03.2021 15:57
- гость -

захлестнула обида "от всей этой лжи"

лучше б молчала...

22.03.2021 16:01
- гость -

"Утечка". Смешно. Можно подумать у нас полгорода ездят в Доминикану, про которую Амик и написал. А надо было как, молчать?

22.03.2021 16:06
- гость -

22.03.2021 15:41
- гость -
Если у вас не хватает мозгов, трудолюбия и профессионализма, чтобы заработать на зарубежную поездку, выройте себе погреб и сидите там, чтобы вам никто заразу не притащил. Давно пора сетевым дерьмомётам законодательно какой-нибудь намордник надеть, пока в ответ на сетевую травлю им головы отрывать не начали.

22.03.2021 16:11
- гость -

22.03.2021 15:41
- гость -
А если Вы, не дай Бог, чихнёте, вам сразу голову отрывать, чтобы грипп, от которого ежегодно тоже умирают тысячи, не распространяли?

22.03.2021 16:14
- гость -

22.03.2021 16:06
- гость -

Турция вас, профессионалов, ждет. Там сейчас выявляемость по ковиду свыше 20 тысяч в день. Распространяйте не рефлексируйте.

22.03.2021 16:15
- гость -

22.03.2021 16:06
- гость -
Да ну, кроме твоих оскорблений людей типо "нацист" или де бил тут в ветке травли не наблюдается никакой, люди пишут свое видение и оно в общем то справедливое.
Я например очень много раз был за границей, в разных странах, могу себе позволить. Но когда началась пандемия - отменил все поездки, даже с потерей части средств, т.к. представляю последствия этйо поездки. А данная дама поперлась куда-то, что-то подцепила, и сюда привезла, жителям края, в виде подарка. Красота однако, тяжело с мозгами у данной тети.

22.03.2021 16:16
Гость

Она считает нормальным, что ее иныицированный муж, зная о своем статусе, полгорода облазил? Доминикана не хочет извиниться перед людьми с которыми он контактировал? Наглость- второе счастье. А нападение- лучший способ обороны.

22.03.2021 16:17
- гость -

22.03.2021 16:01
- гость -
А надо человеком оставаться, всегда и при любых условиях. Не она, привезли бы другие, уже из Москвы. Отгородиться не удалось никому. Но те же люди, которые громче всех призывали сбивать самолёты из Таиланда (откуда кстати ни одного больного не приехало), с таким же ражем отказывались носить маски. Просто если существо - скандальная тварь, скандалить будет при любых условиях, для него виноваты все вокруг, во всём и всегда.

22.03.2021 16:17
Гость

Гостю.15.41. Это у вас мозгов не хватает, сравнивать грипп и ковид. Видимо, повезло вам. Не болели тяжело. И никого из близких не потеряли.

22.03.2021 16:23
- гость -

откуда кстати ни одного больного не приехало

Шо, прям, существует такая статистика?

22.03.2021 16:24
гость

Народ, вы реально идиоты... Доминиканка завезла вирус... Да им всю зиму вся Сибирь болела, просто тестов не было подтвердить, но у нас же народ ди бильный, что по телевизору скажут тому и верят.
Уважаемая "доминиканка"! Не обращайте внимание на недалёких индивидов, таких у нас полно. Сами понимаете, народ у нас не умеющий думать самостоятельно, малообразованный, абсолютно деградированный, а на дурачков не обижаются как говорится.
Живите полной, насыщенной жизнью себе на радость и на зависть местным деградантам!

22.03.2021 16:32
гость

Какие люди такие выводы у каждого.
Женщина вы не правы, год прошел, жизнь налаживается потихоньку.
Успокойтесь и продолжайте жить.
Всё уже забыли о вас, друг снова напоминаете о себе.
Научитесь прощать.

22.03.2021 16:33
- гость -

Вирус привезла не только она. Вина за это лежит на всех, кто ездил тогда за границу, но особенно на государстве и лично путине, которые не закрыли международное сообщение вовремя.
Каждый день люди умирают от этой заразы. Я хочу, чтобы все эти туристы это понимали.

22.03.2021 16:34
- гость -

22.03.2021 16:24
гость
Да им всю зиму вся Сибирь болела, просто тестов не было подтвердить,

Ага. В Сибири летучие мыши с гималайскими циветами на каждом шагу. Палками приходится отгонять.

22.03.2021 16:50
- гость -

Тетку то реально травили дикари, благо не сожгли и на том спасибо.

22.03.2021 16:51
гость

22.03.2021 16:34
- гость -
Ну что вы! какие мыши. К нам вирус через Москву пришел, с запада. Прям легких путей не искал чтоб в АК попасть.
У вас "2" по географии была?

22.03.2021 17:02
- гость -

22.03.2021 16:51
гость
К нам вирус через Москву пришел, с запада.

А на западе его смастерила сицилийская мафия.
Рассказывайте нам ещё.

22.03.2021 19:48
- гость -

Вот журналисты балаболы. "Ей предлагали забрать заявление". Вот потом у обывателей такие понятия и появляются. Хочешь подашь заявление, хочешь придешь заберешь. Зачем врать - то так ? Нельзя забрать заявление. Никогда так не было и не будет. Заявление подлежит регистрации и по нему должна быть проведена проверка.

23.03.2021 09:51
гость

Заявление забрать МОЖНО. Дело закрывается после этого и отправляется в архив.

25.03.2021 08:30
Гостья

Государство не закрыло границы,но нормальные люди решили не рисковать своей жизнью и остались дома.А некоторые индивидуумы решили жить" полной насыщенной жизнью на радость себе и на зависть местным деградантам".И что получилось? Почему кто-то должен умереть, от того,что кто-то хочет жить в удовольствие,не думая о других.