Новости

Алтайский Минздрав показал, как экипированы врачи в ковидных госпиталях

, ИА "Амител"
На них несколько защитных халатов и две пары перчаток
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Минздрав Алтайского края показал, как раздевается врач, работающий с больными коронавирусом. Видеозапись разместила пресс-служба в официальном аккаунте Instagram ведомства.

В ролике видно, что на медицинском работнике несколько комплектов защитной одежды. На нем несколько пар перчаток, два защитных медицинских халата, бахилы до колен и полный комплект защиты. После снятия каждого элемента одежды врач обрабатывает руки санитайзером.

Порядок снятия одежды определен техникой безопасности. Как объяснил сотрудник, очки и маска снимаются в последнюю очередь, после закрытия урны с "зараженной" одеждой – чтобы ничего не попало в глаза.

Напомним, что на данный момент в Алтайском крае зарегистрировано 6755 больных коронавирусом, а, по сообщениям оперштаба, коечный фонд госпиталей региона задействован на 80%.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.07.2020 17:41
гость

А как экипированы мед.сёстры и санитарки ?

16.07.2020 17:49
Гость

Врачам низкий поклон! Здоровья и сил!

16.07.2020 17:51
месный

И вот при всей этой защите они заражаются, а что тогда говорить о маске из трусов или то , что на первом фото!

16.07.2020 17:59
- гость -

Почему замалчиваете ,минздрав,что наскорой не осталось антиаритмиков и бригады не могут восстанавливать ритм? Ведь прекрасно знаете ситуацию.

16.07.2020 18:01
- гость -

на медицинском работнике несколько комплектов защитной одежды. На нем несколько пар перчаток, два защитных медицинских халата, бахилы до колен

Несколько комплектов то зачем? Чтобы вирус не прокусил?)

16.07.2020 18:05
- гость -

Постоянно "радиацию" хапают...
Уважение врачам.

16.07.2020 18:06
гость

чем изощряться в остроумии, подумайте, как им тяжело, и в том числе из-за халатного отношения многих к своему здоровью и здоровью окружающих

16.07.2020 18:06
- гость -

И что, на крупных мужиков -врачей тоже размеры есть? Правду скажете или не сморгнёте?

16.07.2020 18:08
- гость -

16.07.2020 18:06
гость

Ну обьясните - зачем?! Или нам про этот вирус что то не то рассказывают?

16.07.2020 18:19
- гость -

Зарплату то им подняли?

16.07.2020 18:29
Как то так

16.07.2020 17:51
месный

а что тогда говорить о маске из трусов

В каждом посте про трусы, рекламируете, продаёте на маски

16.07.2020 19:08
Пионер

Спустя 3 месяца, наконец-то, наковыряли. Абсолютная безграмотность руководителя края, глав минздрава края и роспотребнадзора компенсируется трудом медиков.