Председатель АКЗС призвал депутатов активнее ставить прививки от коронавируса

По словам Александра Романенко, это необходимо, чтобы перейти на формат очных сессий

18 января 2021, 17:40, ИА Амител

Александр Романенко / Фото: amic.ru
Александр Романенко / Фото: amic.ru

Председатель АКЗС Александр Романенко призвал депутатов активнее ставить вакцину от коронавируса. Об этом он заявил на еженедельном совещании 18 января, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, в Алтайский край в последние дни поступило еще 13 тысяч доз препарата от COVID-19, а во многих городах региона уже работают прививочные пункты.

"Я убедительно прошу коллег, которые еще не болели, у которых нет антител к этой инфекции, пройти процесс вакцинации. Мы можем перейти на формат очных сессий АКЗС только при формировании безусловного коллективного иммунитета. Давайте поработаем, чтобы в марте уже собраться очно", – сказал политик.

Он также отметил, что, по предварительным оценкам, если все вокруг пройдут вакцинацию, то уже к концу лета удастся достигнуть коллективного иммунитета 60%.

"Отдельно обращаюсь к лицам младшего возраста, которые думают, что переболеют в легкой форме. Не забывайте, что вы контактируете с мамами, папами, бабушками, дедушками, для которых опасность гораздо серьезнее", – констатировал он.

Напомним, что сам Романенко поставил прививку от коронавируса еще в первой половине января. В пресс-службе АКЗС отметили, что сегодня спикер планирует завершить второй этап иммунизации.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 195 случаев COVID-19. Выздоровело еще 129 пациентов, умерло 12 человек.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров