Без храмов, кладбища и ярмарки. Томенко ввел новые ограничения из-за коронавируса

Также глава региона отправил работать домой людей с хроническими заболеваниями

17 апреля 2020, 13:45, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в четверг, 16 апреля, утвердил ряд изменений в действующий указ от 31 марта "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19". Временно в регионе будут отменены продуктовые ярмарки, а также проведение массовых церемоний и обрядов для представителей различных конфессий.  

Согласно документу, жителям края рекомендовано отказаться от посещений кладбищ, а органам местного самоуправления необходимо запретить организованную доставку жителей к местам захоронений.

Граждане, прибывшие на территорию Алтайского края из города Москвы всеми видами транспорта, должны соблюдать самоизоляцию сроком 14 календарных дней со дня прибытия. При этом они обязаны сообщить свои контактные данные, а также информацию о месте пребывания на телефон горячей линии 112.

В тексте указа появилось предписание для лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Такие сотрудники должны уйти на "удаленный" режим работы из дома. 

Ограничения перемещения граждан установлены на территории 93 муниципальных образований. Это все крупные города региона, включая Заринск, Бийск, Рубцовск, Барнаул, Алейск, а также все райцентры края. В предыдущей редакции таких населенных пунктов было 62. Полный список можно муниципалитетов посмотреть по ссылке

При этом людям разрешено ездить к родственникам между муниципалитетами. Речи о запрете движения транспорта между муниципалитетами не идет.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил, что ограничительные меры в регионе могут быть продлены после 30 апреля. И добавил, что все зависит от того, как будет распространяться коронавирусная инфекция. Губернатор также отметил, что деятельность ресторанов, кафе, торговых центров, парикмахерских и фитнес-центров возобновлять пока нельзя.

На Алтае запретили посещение пасхальных служб в храмах. Как отметить праздник?

Власти Алтайского края запретили посещение верующими массовых мероприятий в предстоящий праздник Пасхи

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров