Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский депутат поддержал поправки в Конституцию, опасаясь браков людей и собак

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Единоросс Юрий Ряполов высказался, почему он поддерживает Путина и боится однополых браков
Фото: Екатерина Смолихина

Фото: Екатерина Смолихина

Председатель совета предпринимателей города Барнаула, зампредседателя комитета Барнаульской городской Думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Ряполов считает, что предложенный пакет поправок в Конституцию РФ позволит избежать появления в стране однополых браков. Также он уверен, что поправка, позволяющая Владимиру Путину переизбираться на пост президента в 2024-м году, является благом для страны в целом. Текст с мнением депутата о поправках опубликован на сайте правительства Алтайского края.

По словам Юрия Ряполова, пакет поправок закрепляет вектор основных задач государственного развития, поставленных главой государства в последние несколько лет. В частности, депутат положительно оценил идею закрепить в главном документе страны, что брак является союзом между мужчиной и женщиной.

"Некоторые говорят, что не следует вносить поправку в Конституцию, закрепляющую брак как союз мужчины и женщины. Но ведь мы уже столкнулись с тем, что в так называемых развитых странах устраивают бракосочетания с любимыми собачками. Мы хотим, чтобы в нашей стране происходило нечто подобное под какими бы то ни было соусами?" – пишет депутат.

Представитель "Единой России" также уверен, что когда государство встало на ноги, когда авторитет и мощь нашей страны стали такими, что мы не можем договориться с западными партнерами, нужно сделать все, чтобы защитить интересы государства. Поэтому депутат одобряет возможность обнулить все сроки для президента страны Владимира Путина и вновь избираться на этот пост в 2024-м и 2030-м годах. Юрий Ряполов уверен, что авторитет Путина велик на международном уровне и пока альтернативы ему нет.

"Я думаю, что если появится преемник, обладающий достаточным авторитетом на международной арене и нацеленный на улучшение благосостояния граждан своей страны, на последовательное развитие нашего государства, то действующий президент может уйти с этого поста и по истечении этого срока. Мы же все видим, насколько сегодня велик авторитет действующего президента, а значит и нашей страны, на международном уровне. Я бы даже сказал, что этот пункт и ограничения по отсутствию у претендентов на пост президента России иностранного гражданства сильно пошатнули кое-кому надежды на 2024 год", – заключил депутат думы Барнаула, призвав жителей Алтайского края поддержать поправки в Конституцию РФ.

Напомним, 15 января 2020 года Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию выступил с инициативой внести ряд изменений в действующую Конституцию РФ. В частности, глава государства предложил закрепить в основном законе страны ряд мер социальной поддержки населения, установить приоритет российской конституции над требованиями международного законодательства, прописать в основном законе роль и статус Госсовета, а также расширить полномочия Госдумы, Совета Федерации, Конституционного суда, ввести ограничения для кандидатов на высшие государственные посты. Еще важный пункт – обнуление всех президентских сроков. Это даст Путину возможность стать главой государства еще дважды.

Голосования за поправки должны состояться 22 апреля. Однако из-за ситуации с коронавирусом день голосования могут перенести.


 

Читайте также в сюжете: Изменение Конституции

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

19.03.2020 08:26
- гость -

Либо провокатор, либо сволочь.

19.03.2020 08:26
- гость -

Вот так ни чего плохого не замышлял, а просыпаешься утром, а твой текст уже опубликован на сайте... И все новостные издания тебя уже цитируют... А все почему? А потому что ты единорос.

19.03.2020 08:26
- гость -

Юрий Ряполов - вы уже вошли в историю...

19.03.2020 08:30
Кот Василий

Трусы и предатели родины!!!!

19.03.2020 08:31
- гость -

ст. 1 Семейного кодекса РФ

3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины.....



Мало? Может рецепт Оливье в Конституцию бахнем?

19.03.2020 08:33
- гость -

Прокуратура, что ли, на него вышла? По пятам идут следователи? Ишь, соловьём запел за политику.

19.03.2020 08:37
Гражданин

19.03.2020 08:31
- гость -
Всё проще. Нужно успеть подмахнуть НАШЕМУВСЁ. Даже если это противоречит логике и здравому смыслу. Хотя какой здравый смысл в наше время и в нашей стране? )) Сейчас этой ереси не место и не время.

19.03.2020 08:37
Eugene

Какой-то бред. И такое нести может очень циничный человек
Нас всех держат за дураков.

19.03.2020 08:42
АБОРИГЕН

Согласно федерального закона от 04.03.1998 N 33-ФЗ, поправки должны быть разделены на взаимосвязанные изменения конституционного текста. Таким образом в очередной раз власть нарушает собственное законодательство, помещая все поправки в один пакет. Ложь, обман и жульничество.

19.03.2020 08:42
гость

лизанул и вякнул!!!!! ну о тебя то что зависит???? алё юРА??????
Местечковый .........аз! противно.

19.03.2020 08:51
- гость -

Все "поправки" уже есть в законах.Есть только одна поправка о которой в Конституции не было ни слова.Она касается только одного ныне здравствующего гражданина РФ.

19.03.2020 08:51
гость

Его надо проверить у психиатара,а вообще дурость народных избранников зашкаливает.

19.03.2020 08:52
- гость -

Совести нет, ни у Ряполова, ни у ему подобных.

Или они надеяться успеть сбежать, пока их псы цепные будут охранять?

19.03.2020 09:01
месный

Мне вот интересно какую именно угрозу для него представляет возможность брака человека и собаки? Вот какую конкретно? За человека замуж выдадут?

19.03.2020 09:06
- гость -

Обязательно эту шпану нужно судить и люстрировать...

19.03.2020 09:12
гость

на что живёт сей персонаж?
зачем вообще пошёл в чиновники????
или молочка предпринимательство или чиновниье кресло!?

19.03.2020 09:25
- гость -

Пчелы не могут быть против меда.
Боязнь потерять кормушку приведет к поголовному одобрямсу всего, чего надо высшему руководству

19.03.2020 09:42
- гость -

сделали что вопрос к поправкам звучит примерно так ; вы любите маму папу гитлера. ответ только да или нет

19.03.2020 09:55
- гость -

19.03.2020 09:01
месный


Мне вот интересно какую именно угрозу для него представляет возможность брака человека и собаки

Действительно, посмотришь на иную с фингалами и без зубов и подумаешь - уж лучше бы она с собакой жила.

19.03.2020 09:58
- гость -

19.03.2020 09:55
- гость -

И несчастным ее детям на еду не пришлось бы копейки всем миром собирать.

19.03.2020 10:02
- гость -

Стране нужны герои а ..... рожает дураков

19.03.2020 10:02
- гость -

Суд и люстрации!

19.03.2020 10:05
- гость -

Где возмущение всего прогрессивного человечества в лице западных демократий и правозащитных организаций?

19.03.2020 10:05
- гость -

Недолго им осталось до кола народного

19.03.2020 10:46
- гость -

Хлеборезка не сильно здоровая у этого зоофила?
Зачем им браки запрещать ?
Если любят пусть женятся, хватит жить по сабачьи

19.03.2020 10:59
KPOTKPOT_yandex

Юрий очень своевременно поднял вопрос о браках между человеком и собачками, в то время как все другие проблемы решены, это вопиющее явление пришедшее к нам из США и их марионеточных колоний в гейропе, ставит под удар основную часть населения нашей страны, включение запретов браков человека и собачки в основной закон даст новый импульс развития и процветания нашего общественного строя.

19.03.2020 11:04
Economist

3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины
Это цитата из Семейного Кодекса, статья 1, пункт 3.
Чего боитесь, Юрий?

19.03.2020 11:18
гость

Только люстрация, только в суд!!!!

19.03.2020 11:27
- гость -

Всякую дурость еще и комментировать...о- о- о, писец...Кто при власти?

19.03.2020 11:27
Ряполов

Я ничего не боюсь, но злобным комментаторам рекомендую прежде чем клеймить и дер...мо на вентилятор подбрасывать почитать первоисточник. Если корреспондент увидел главным то, что я в качестве примера привел, то это его проблемы.

19.03.2020 11:32
- гость -

11:27 Ряполов @Я ничего не боюсь@

@Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так…
Что за жизнь у нас такая,
Как дорога - так кривая,
Коли власть - так та тупая,
А мужик – так тот дурак@

19.03.2020 11:35
Sv

Его видать знакомый тузик уже звал замуж. Теперь переживает депутат, как же отказать по закону-то!?

19.03.2020 11:38
- гость -

@Дураков мы любим, братцы,
Есть над кем поиздеваться,
С револьвером поиграться,
Или с пальцем у виска.
И не стыдно перед миром
Хвастать ядерным сортиром,
А государственным кумиром
Сделать Ваньку-дурака.


С ним живём одной судьбою,
С ним идём одной тропою,
Стало быть, и над собою
Нам смеяться не с руки.
И выходит…. в результате,
Что мы все в шестой палате,
Что мы все лицом в салате,
Что мы сами… – дураки!

А потому что…

Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так…@

19.03.2020 11:39
- гость -

19.03.2020 11:35
Sv
Его видать знакомый тузик уже звал замуж. Теперь переживает депутат, как же отказать по закону-то!?
---------------------------------
Может, планировал брачный союз с Жучкой. Но что-то пошло не так.

19.03.2020 12:31
Собака

лучше опасался людей, доведённых нищетой до отчаянья. Они тебя повесят на фонарном столбе, а это гораздо опаснее для здоровья, чем твои сексуальные фантазии.

19.03.2020 12:34
месный

19.03.2020 11:27
Ряполов

Это неважно. Главное ты поправки поддерживаешь - значит хочешь чтобы пЫня вечно правил, боишься, что от кормушки отлучат, а ещё не дай бог начнут разбираться с каких таких доходов имеешь то, что имеешь?

19.03.2020 12:47
- гость -


19.03.2020 11:27
Ряполов

Вы активный участник госпереворота - незаконной смены конституционного строя, сейчас, конечно, таким бояться нечего, но при смене власти гарантированно сядете!

19.03.2020 13:05
Рыбак

FACEPALM

19.03.2020 13:08
- гость -

11:27 Ряполов "Я ничего не боюсь"

1 А коронавируса?
2 А того, кого будем короновать 22 апреля?

19.03.2020 13:17
- гость -

Здоровые такого не выберут.

19.03.2020 14:03
гость

нашел гниль на которую надавить, знает как у нас в стране к гомосекам относятся. Только люди уже не дураки, все понимают что это все вуаль, главное ради чего это все задумывалось, ОБНУЛЕНИЕ

19.03.2020 14:13
Fkt

С геями у нас нет в стране проблем, есть проблемы с пи-и из ЕР.

19.03.2020 14:17
- гость -

Ряполов, я презираю вас. Позор!

19.03.2020 14:29
гость

Господи, за что?! За что ты наказываешь Россию подобными "народными" избранниками?

19.03.2020 14:32
- гость -

...он уверен, что поправка, позволяющая Владимиру Путину переизбираться на пост президента в 2024-м году, является благом для страны в целом.

"Мне, конечно, небезразлично, в чьих руках окажется судьба страны, которой я посвятил всю свою жизнь. Но, если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется" (c)

19.03.2020 14:40
гость

Все психологические проблемы и комплексы родом из детства. Возможно, у маленького Юрочки была любимая собачка, и он её желал в своих фантазиях, но мама говорила что это стыдно. А нынче предметом его обожания является ВВП и Юра вожделеет уже его, и хочет продлить это чувство как можно дольше, но никто уже не говорит ему что и это стыдно.

19.03.2020 14:50
- гость -

Не надо "голосовать! тем самым не будете участником уничтожения КОНСТИТУЦИИ неправомерными действиями...не марайтесь им нужна только явка от нас

19.03.2020 14:56
- гость -


19.03.2020 14:50
- гость -

Концепция сменилась - явку нарисуют, братве нужна поддержка населения. Два варианта - идти всем и голосовать против самозванца, или полный бойкот - никому не идти!!!

19.03.2020 15:22
- гость -

Ученые изобрели при Брежневе машину времени и спрашивают у него: — Куда изволите, Леонид Ильич? — Давайте в светлое будущее в 2020 год. После возвращения рассказывает: "Оказывается, мы живем в темном застойном настоящем, но, когда я собрался назад, все они из светлого будущего как ломанутся ко мне в машину, — еле ноги унес".

19.03.2020 16:44
Владимир

Сказочный "депутат".

Загрузка...