Вице-президент алтайской ассоциации туризма объяснила низкие темпы вакцинации

Александра Томашевич утверждает, что у многих на это просто нет времени

30 июля 2021, 09:28, ИА Амител

Фото: из архива amic.ru
Фото: из архива amic.ru

Низкие темпы вакцинации среди работников туротрасли объясняются тем, что сезон в самом разгаре и у них попросту нет времени, чтобы поставить необходимые прививки, заявила "Коммерсанту" вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма Александра Томашевич.

"Все понимают необходимость вакцинации, но многие сейчас на маршрутах, на базах – вне населённых пунктов, – заявила Томашевич. – К тому же после прививки у некоторых людей несколько дней может сохраняться плохое самочувствие, а у сотрудников сферы туризма сейчас нет возможности выпасть из рабочего процесса даже на небольшой период".

Напомним, Алтайский край вошёл в число регионов России, в которых хотя бы один комплект вакцины ввели меньше 20% местных жителей. Это следует из данных РБК на 22 июля.

Всего в России на тот момент хотя бы одну дозу вакцины получили 32,9 млн человек, что составляет 22,5% населения страны.

Лидерами рейтинга стали Чукотка, где привиты 38,12% от населения, и Белгородская область с 38,11%. В число аутсайдеров попали Дагестан (6,8%) и Кабардино-Балкария (11,9%).

Самый крупный в крае. В барнаульском ТЦ "Геомаркет" открылся новый пункт вакцинации

Единовременно поставить прививку от коронавируса там могут сразу пять человек

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров