Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 6 сентября

Как обстоит эпидемиологическая обстановка с ковидом сегодня

06 сентября 2021, 19:57, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае зафиксированы новые заразившиеся коронавирусом и ещё 24 смерти инфицированных. 539 тяжелобольных пациентов с COVID-19 в настоящее время лечат в регионе. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 6 сентября – в подборке amic.ru.

1
+239 заболевших

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 239 заболевших COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

На Барнаул пришлось 69 инфицированных, на Рубцовск – 14, на Бийск – 12. Остальные распределились следующим образом: Заринск – 9, Новоалтайск – 8, Славгород, Змеиногорский район – по 7 заболевших, Алейск, Бийский район – по 6 заболевших, Первомайский, Усть-Калманский районы – по 5 заболевших, Камень-на-Оби, Алейский, Благовещенский, Мамонтовский, Поспелихинский, Третьяковский, Угловский районы – по 4 заболевших, Алтайский, Баевский, Бурлинский, Завьяловский, Калманский, Локтевский, Павловский, Табунский, Топчихинский, Троицкий, Усть-Пристанский районы – по 3 заболевших, Зональный, Красногорский, Кытмановский, Петропавловский, Ребрихинский, Родинский, Тальменский, Шелаболихинский, Шипуновский районы – по 2 заболевших, Белокуриха, Егорьевский, Ельцовский, Косихинский, Курьинский, Немецкий национальный, Новичихинский, Романовский, Солтонский, Хабарский, Целинный, Чарышский районы – по 1 заболевшему.

2
Новые летальные случаи

В Алтайском крае умерли ещё 24 пациента, которым ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Всего в регионе с начала пандемии скончались 4847 человек с коронавирусом, из них 3699 – от COVID-19.

3
539 тяжелобольных

539 пациентов ковидных госпиталей Алтайского края на сегодняшний день находятся в тяжёлом состоянии, следует из информации оперативного штаба.

Около трети из них (211 человек) для поддержания жизни подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Общее число заболевших в регионе достигло 71 889 человек, выздоровевших – 54 792.

4
У соседей
В Республике Алтай за минувшие сутки зафиксировали 16 случаев коронавируса. 

За весь период в регионе выявили 20 880 заражений COVID-19. При этом выздоровели 19 564 пациента, в том числе 29 – за последние сутки.

Зарегистрировано два новых случая смерти. Всего в Горном Алтае скончались 360 человек с подтверждённым заболеванием.

5
Дистант из-за водителя автобуса

Школьников из славгородских сёл – Пановка и Добровка – перевели на удалённое обучение из-за подтверждённого COVID-19 у единственного водителя школьного автобуса. Как рассказала директор Знаменской школы Елена Шевченко, сёла находятся от учебного заведения в 18 километрах, а посадить кого-то другого за руль школьного автобуса они не могут. 

Из 18 учеников на дистанционном обучении находятся 15, троих школьников в Знаменку привозят родители. Среди них двое детей из села Пановка, у которых нет домашнего интернета. Все остальные, кто сейчас учится на удалёнке, по словам директора школы, имеют доступ к Сети.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О деньгах

О работе

О профилактике

О вакцинации

Что ещё почитать и посмотреть 6 сентября:

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров